Перейти к содержанию

Какой защитный диод поставить в параллель с катушкой релюшки...


Рекомендуемые сообщения

Какой защитный диод поставить в параллель с катушкой релюшки?
Напряжение питания реле: постоянное +5в.
Сопротивление катушки реле: 500 Ом.
Ток потребления реле (теоретически): 10мА.

Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Больше току, чем было, катушка не даст. Так что диод должен держать хотя бы прямой ток реле.
Зы. хм... 5В 10мА - интересное реле
Imagine there's no heaven, It's easy if you try
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

стесняюсь спросить, а что тут происходит? зачем в параллель катушке защитный диод?
больше резинифератоксина, ещё больше резинифератоксина. где мой резинифератоксин и hp22b?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Lila, я не понимаю в этом. Где то прочитал что существует такой обратный ток в катушке, который может вывести из строя транзистор (ключ). К тому же я видел везде ставятся диоды как минимум в электромеханических реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, да, диоды ставятся, но не защитные диоды
больше резинифератоксина, ещё больше резинифератоксина. где мой резинифератоксин и hp22b?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lila, хотя можно встречно последовательный защитный диод вкурочить
больше резинифератоксина, ещё больше резинифератоксина. где мой резинифератоксин и hp22b?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, диод и защитный диод это две разные вещи(точнее их по разному используют)
больше резинифератоксина, ещё больше резинифератоксина. где мой резинифератоксин и hp22b?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любой диод пойдёт, главное что бы ток и напряжения на диоде не превысили критические
больше резинифератоксина, ещё больше резинифератоксина. где мой резинифератоксин и hp22b?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вместо диода rc цепочку засунуть, или вообще только резистор
больше резинифератоксина, ещё больше резинифератоксина. где мой резинифератоксин и hp22b?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вообщем любой диод который терпит минимум 5 вольт обратного напряжения, и минимум 10мА прямого тока
больше резинифератоксина, ещё больше резинифератоксина. где мой резинифератоксин и hp22b?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lila, защита упр. транзистора от противо-эдс катушки реле, может достигать 500-700 вольт, защитный- отдельный подтип, тут говорят, подразумевая обычный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1N4007 - на все случаи жизни. В обратной полярности его включают к питающему напряжению, поскольку в прямом он будет обмотку замыкать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Мне однажды попались 740-е с 10-ю омами. Я тогда знатно прифигел, т.к. обычно левак отличается максимум в 5 раз, а тут аж почти в 20. Но 18 ом, это конечно рекорд
    • @Nem0 извини, если повторяется вопрос..  какой сигнал подавать на вход для максимальной мощности? сейчас стоит NE5532p, но кажется сигнал слабоват, можно использовать такую схему?: Источник сигнала ->ne5532p->ne5532p-> УНЧ ОМ2? 
    • @Nem0 для моего уровня он очень сложен... мне реально проще собрать Натали(при наличии всех радиодеталей))  IRS2092 у меня была, как только пришёл на сайт(это мой второй аккаунт) у меня в подписи была IRS2092)) микросхема лежала годами но так и не собрал на ней ничего..
    • Видно почерк ардуйнящика ))     Также настораживает вот это:   Тоже делал на СТМ8 и усреднением 256 выборок, все стабильно было.
    • Кристалл припаян буквально, и не на свое место. Вместо родного, вчетверо большей площади.
    • В стране евросоюза/НАТО, сине-жëлтой (не могу называть по правилам) или СНГ (отвечать на этот вопрос не нужно)? Если в первых двух, то там по идее должны продаватся нормальные оригинальные детали ибо они там же и производятся. Если третье, то да, там сейчас детали нормальные достать наверно только с Али можно. Если СНГ, то во всех основных его странах есть тот же Чип и Дип, а если в Беларуси так там вообще Интеграл находится, деффицита как минимум их деталей там точно не должно быть, да и Али тоже никто не отменял, главное заказывать нормальное а не "по 10 рублей ведро". P.S., на написанное выше отвечать не надо, просто примите к сведенью. Ибо иначе это пойдëт нарушение правил форума. То заработало бы нормально. В этой схеме 2 самые ответственные к качеству детали это транзисторы и ОУ. Такие китайские поддельные транзисторы, тем более BD140/139, бывают абсолютно непредсказуемого качества. Они могут попастся нормальные, а могут такие, что даже треть номинальных параметров не выдержат.
×
×
  • Создать...