Перейти к содержанию

Здравствуйте, опять я со своими глупыми вопросами , делаю ин...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, опять я со своими глупыми вопросами , делаю инвертор 12-220 вольт , трансформатора от компьютерного блока питания под рукой не имею , поэтому буду мотать на колечке с параметрами 5,5-3,5-07 , подскажите сколько витков первичка и сколько вторичка? , Программу для расчёта не имею , расчёт онлайн я не нашёл .



Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Возьмите готовое решение. Блок бесперебойного питания от компьютера с дохлым акб. У друзей бесплатно или на барахолке 100-200 руб. если что у меня на стене найдется пример. а так в интернете куча таких переделок.
Деятельность на канале Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCgtIacPKPVxVYZ3uFwW8Y0A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ганс, ну прям совсем цивилизации нет? раньше это барахло валов школы закупали и вообще каждому покупателю ПК впаривали. Пройдитесь по объявлениям компьютерного железа. у друзей спросите.
Деятельность на канале Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCgtIacPKPVxVYZ3uFwW8Y0A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Джеймс, объявлений , я честно говоря почему-то нигде не видел наверно просто не внимательно смотрел , у друзей спрашивал почему-то ни у кого нет либо у меня плохие жадные друзья , либо правда нету ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Джеймс, боюсь у меня на это денег нету , всё что у меня сейчас имеется это 150 рублей , понимайте в 15 лет сложно найти источник дохода , а карманные деньги копить тоже не выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс, проверь хочу/могу,используя эту схему,конструктив и детали.Твой сердечник годится для намотки тр-ра по данным схемы без ограничений.--
http://radiohome.ru/news/preobrazovatel_naprjazhenija_12_220_v_na_mikroskheme_tl494_200_vt/2016-01-30-6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, внешний диаметр 5,5 см , диаметр окна 3,5см, высота 0,7см , магнитную проницаемость не знаю ,но думаю она где-то в районе 2000 микрогенри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это импульсная схема? В ответе выше похожая схема работает на 50Гц на обычный транс на железе. http://radiohome.ru/news/preobrazovatel_naprjazhenija_12_220_v_na_mikroskheme_tl494_200_vt/2016-01-30-6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, расскажи нам всем,где ты увидел в ответах *не импульсную* и на железе на 50 Гц.., На картинке у тебя схема,работающая на частоте 50кГц на тр-р ,выполненный на ферритовом колечке,данные в тексте.Прежде,чем писать,надо читать внимательно,а с опытом будешь и ошибки находить--в описании к этой схеме ошибка--50Гц в тексте,вместо нужных 50 кГц...,что видно по материалу для тр-р-а,данным обмоток и деталям частотозадающей цепи в 494...Так,что убери кипишный пост,не морочь потерпевших,пока не застали врасплох вопросом,что ты считаешь импульсной схемой ваще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гунька, ваша правда. Не стал сам считать частотозадающую цепь, действительно килогерцы. По тексту бегло нашел про 50Гц и ляпнул. Показываю, где я это увидел, пусть и оказалось неправдой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гунька, тогда в схеме должен быть и выпрямитель, иначе в импульсных БП потребителей погорят медленные диоды выпрямителя по входу. Я где-то видел раньше аналогичную схему на тл-ке расчитанную на 50Гц и железный транс, поэтому и обратил внимание на вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гунька, в этой схеме если работать на импульсный транс, у меня была идея промодулировать усилитель ошибки тл494 синусоидой 50Гц, а после транса поставить LC ФНЧ, как в усилителях D-класса. Интересно, как транс отреагирует на шим cо скважностью 0 до 99%, хотя бы 10..90%. И схемки увидеть по такому принципу интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...