Перейти к содержанию

Модуль формирования чистой синусоиды Славянка на STM32


Рекомендуемые сообщения

Только что, IRFP460 сказал:

Извините но я запутался.  

Я хотел сделать так: купить на али модуль синуса с силовой частью ( ссылку привел).    Подать питание как написано  DC380, АС16  (можно DC 16-30)  у них две кренки стоят на 15 и 5 вольт.   Включить , померить шум на выходе, КПД,  запуск кондиционера,   точильного станка (cos f 0.7 у него) в момент раскрутки 1,5-2квт потребление.   Подключить БП 2квт ( PF 0.7) (стартовый ток 22А - после диодного моста стоит термистор на 10 ОМ  и 2mF кондеров).

погонять несколько часов (с изменением нагрузок ).

Потом тот модуль EGS убрать, поставить твой.   сравнить результаты .

Мне  интересно сделать стаб на инверторе) .  Так как на даче проблема - напряжение в розетке падает до 100 вольт.    Это конечно не критично (есть релейный стаб), но в гуляет мысль сделать стабилизатор на транзисторах.

Я один купил на EGS?  силовая часть была не китайская ( Российский умелец в инете продает свои поделки) - он у меня взорвался после очередного включения. 

Может китайский лучше работать будет   .

 

И вот буду брать с выхода ККМ  он с АС 85 до DC400 вытягивает  .

 

ну значит подашь на вход контроля напряжение либо 12 либо 24 вольта 

иначе проц будет думать что акб не в порядке)))

что тут сложного))) в чем запутался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не сложно. я уже подумал к выходу кренки прицепить.    Мне кажется это не логично , такая ситуация например.

схема:

АКБ  -> DC(12)-DC(380) -> DC(380)-АС(230)

DC-АС  контролирует напряжение на АКБ,  напряжение на АКБ стало 10,5 вольт ( к примеру)  твоя плата вырубает DC-AC  - нагрузка с АКБ ушла -  напряжение на АКБ возрастает до 12 (допустим)  а в это время  DC-DC продолжает малым током разряжать АКБ в 0. (разряд током 0,1-0,5А   до 10.5 вольт  это можно считать глубоким разрядом АКБ (нужны будут спец АКБ) свинцовые или гелевые быстро умрут от глубокого разряда)

 

Вопрос кто повышающий DC-DC модуль вырубит ?   по моей логике DC-DC должен контролировать разряд АКБ. и сам себя вырубить   - и тогда потребляемый ток разряженного АКБ будет микроамперы  а не 0,1-0,5А)

 

Сколько будет стоит необходимый для запуска комплект ,? так чтобы ничего паять не пришлось (проводок контроля к АКБ припаяю)

Могу оплатить на карту, на РС, или webmoney

11 минуту назад, IRFP460 сказал:

твоя плата вырубает DC-AC  - нагрузка с АКБ ушла -  напряжение на АКБ возрастает до 12 (допустим)

еще вопрос.  в этом случае твоя плата включит DC-AC ?

Изменено пользователем IRFP460
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

СТМ так же отрубит и DC-DC у нее для этого есть выход на вкл откл DC-DC
так же есть контроль DC-DC уровни 0-1 если с DC-DC придет 1 то СТМ примет это как ошибку DC

в роликах это все рассказано и на схеме указано !

уровни 0-1 соответствуют 0 и 5 вольт

Изменено пользователем Эталон Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, IRFP460 сказал:

Сколько будет стоит необходимый для запуска комплект ,? так чтобы ничего паять не пришлось (проводок контроля к АКБ припаяю)

Скока  в рублях ??? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
5 часов назад, Андрей_UA сказал:

Поменялась, сейчас 1000грн, остался один комплект.

а софтина (прошивка) в свободном доступе или покупать только, интересует 48в схема и 96в возможно или нет, ходють слухи что возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивки в свободном доступе нет, но есть процы прошитые последней версией, контроль входного до 96 вольт, цена вопроса 150грн, в наборе славянка до 48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, но проц без платы и плату без проца купить можно,

хотел в китае трехфазную плату брать чтоб длинными зимними вечерами возится а тут на тебе славянку завезли   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
21.11.2018 в 20:06, Андрей_UA сказал:

прошивки в свободном доступе нет, но есть процы прошитые последней версией, контроль входного до 96 вольт, цена вопроса 150грн, в наборе славянка до 48.

Добрый день, заинтересовал прошиты микроконтроллер, есть ли возможность приобрести у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2019 в 02:19, MCLXXV сказал:

Добрый день, заинтересовал прошиты микроконтроллер, есть ли возможность приобрести у вас?

Да, у Вас есть такая возможность. Пишите в личку, сколько штук, куда отправлять и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
12 минут назад, serg1968-09 сказал:

Андрей_UA Можно ли как то приобрести только прошивку для Модуля формирования чистой синусоиды Славянка на STM32

Прошивку нет, прошитый микроконтроллер, да можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, serg1968-09 сказал:

Андрей_UA Сколько стоит прошитый контроллер с пересылкой в Свердловскую область?

https://www.youtube.com/channel/UC_VKt_1ftORstUA28tM0oVw/videos 

Попробуйте связаться с Рашидом и узнать есть ли у него прошитые процы. Я сам с Украины и на данный момент в командировке, отправить посылку не смогу. Рашид с Дагестана и думаю он поможет Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Андрей.Там уже обратился к Рашиду. Просто думал,что у вас есть его адрес ящика почтового.Еще раз спасибо и прошу извинения за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...