Перейти к содержанию

Ребят , всем чистой синусоиды!!! Недавно нам в универе по пр...


Рекомендуемые сообщения

Ребят , всем чистой синусоиды!!!
Недавно нам в универе по предмету ФОЭ (физические основы электротехники) рассказывали про логические элементы "И" "ИЛИ" "НЕ" , но схемы их реализации не дали . Может у кого есть схемы этих компонентов или ссылочка на ресурс , так как в интернете ничего найти не смог . По напряжению достаточно 5 В , ток потребления не важен . Ищу их ради опыта сборки , мало ли пригодится )

Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bulat,я набрал поиск,скопировав текст твоего вопроса так,как ты его написал,,.получил--Результатов: примерно 1 370 000 (0,64 сек.)--..
Зачем лапшу вешать..?..Хоть разбей то,чем едят, из тебя получиться однозначно диверсант,а не специалист...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, какие тут могут быть кому-то ,кем-то конкуренты в песочнице,каковой являеться, по-сути, дилетантский вопросник и эта часть форума..?..Ты здесь конкурируешь..!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гунька, есть люди, для которых сформулировать правильный вопрос в гугле - трудная задача. И они ищут помощи в коллективном разуме (коль со своим туго). А здесь я не конкурирую, но плодить разумных тоже не хочу) Мало ли, а вдруг мне завтра придется бороться за кусок пирога?
Здесь должен быть афоризм, отражающий мою неповторимость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, среди студентов..!?..Грош цена и *место в другом месте* таким,а не помощь детскую давать..,дошколята это умеют,а здесь не лечебница,если уж на сем свет клином и видно,когда человек не может вопрос сформулировать,вследствии прогула занятий,а когда лапшу на уши лентяй вешает...,не оправдана эта помощь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гунька, я не перетрудился скопипастив ссылку, ты тоже эти не брезгуешь. К чему весь этот сыр-бор?
Здесь должен быть афоризм, отражающий мою неповторимость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, нужен..,заметь,как и в каких случаях и с какой абревиатурой я их даю..,а не поощряю лень...,собсна видно,что не *понимашь и не утруждашь*...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, в большинстве подобных случаев, люди, задающие достаточно внятный вопрос здесь, но, при этом пишущие, что не нашли информацию в поиске, и они не не являются слабоумными старцами или только открывающими мир дошколятами - откровенные ЛГУНЫ!!! ЛГУНАМ помогать - просто ЗАПАДЛО!
Да и ссылка была кривая, всё равно не помогла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я отношусь к этому философски. Все люди лгут. Если я могу помочь, есть время и настроение - помогу. А нет - просто пройду мимо. Это все же соцсеть, а не ВУЗ и не армия, чтобы дедовщину устраивать своими устоями.
Здесь должен быть афоризм, отражающий мою неповторимость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, какая разница - в универе, школе или за кружкой пива под таранку?
Здесь должен быть афоризм, отражающий мою неповторимость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yury Petrichenko сказал:

Микросхемы серии 155 тебе в помощь. Там тебе и или и не будет

А 555-е не покатят? Думаю,там на логику мысль идет) Тип аналог тот пойдет,нет,или отчасти,смотря куда)))

 

2 часа назад, VKimport сказал:

Ребят , всем чистой синусоиды!!!
Недавно нам в универе по предмету ФОЭ (физические основы электротехники) рассказывали про логические элементы "И" "ИЛИ" "НЕ" , но схемы их реализации не дали . Может у кого есть схемы этих компонентов или ссылочка на ресурс , так как в интернете ничего найти не смог . По напряжению достаточно 5 В , ток потребления не важен . Ищу их ради опыта сборки , мало ли пригодится )

Оригинал сообщения

Аффтар,выбери себе полупроводник любой и твори все что вздумается,исходя их опытов будет тебе и "Да","Нет" и "Или")))

Изменено пользователем Rimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...