Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте.Имеется усилитель pioneer mis22.Блок управления погиб(физически).Без подключения к блоку висит в режиме ожидания.Можно ли как-то заставить его работать без магнитофона?На самом усилке есть выход под "бананы"(не знаю как правильно называется),но без блока сам режим "усиления" не включался.Раньше схема была такая - включаешь усилитель,на блочке мафона меняешь источник (посредсвом нажатия на кнопку:D) и крутишь регулятор громкости(причем функционировал он просто в режиме "вкл").Его уже,видимо,переколхаживали под это,т.к. в самой коробке тюнера мало что осталось,кроме пары схем.Усилитель к блоку аправления подключался через спец-кабель.

a98723a4922ca5f1376336dcd9e6227d_1395030391_1000_561.jpg

Edited by Владислав72

Все просто - находишь мануал, открываешь его, изучаешь схему и получаешь ответ: 

1 час назад, Владислав72 сказал:

Можно ли как-то заставить его работать без магнитофона?

Делать ЭТО за тебя никто не будет, разве что МАСТЕР :)

Ну,в схемах я совершенно не разбираюсь,поэтому здесь помощи и ищу

44 минуты назад, KRAB сказал:

Все просто - находишь мануал, открываешь его, изучаешь схему и получаешь ответ: 

Делать ЭТО за тебя никто не будет, разве что МАСТЕР 

Edited by Владислав72

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

1 час назад, KRAB сказал:

разве что МАСТЕР

в разделе РАБОТА, поскольку ответ в виде ДА или НЕТ на вопрос 

2 часа назад, Владислав72 сказал:

Можно ли как-то заставить его работать без магнитофона?

все равно НЕ РЕШИТ твою проблему. Я тебе скажу ДА и последует вопрос - а КАК ... и 10 страниц темы НИ О ЧЕМ :)

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

@Владислав72 В крайнем случае можно будет подсоединиться на входы выходных микросхем

Ты мануал  со схемами нашёл ? выкладывай

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

12 часа назад, vas320 сказал:

@Владислав72 В крайнем случае можно будет подсоединиться на входы выходных микросхем

Ты мануал  со схемами нашёл ? выкладывай

Только на англ.

mis22.pdf

Плюс мануал по самому центру,может понадобится

xcis22cd (1).rar

@Владислав72 Ты можешь тестером замерить напряжение относительно корпуса(например минусов тюльпанов ) на всех контактов этого системного разъёма ? 

10 часов назад, vas320 сказал:

@Владислав72 Ты можешь тестером замерить напряжение относительно корпуса(например минусов тюльпанов ) на всех контактов этого системного разъёма ? 

Измерял в режиме DCV до 20 вольт

* - 0             * - 0          * - 0 

* - 0             * - 0

* - 3.3 - 3.4  * - 0

* - 0.61        * -(-0.02)  * - (-0.01) 

Edited by Владислав72

@Владислав72 Это во включённом состоянии ?

Почему минусы ? Вход тестера "COM" это минус 

Проверь какой(какие) из контактов замыкают с минусом тюльпанов 

Достаточно открыть мануал - там все нарисовано ... и питания ... и пины системного разъема ...

Попался и мне такой трупик...

Оживлю немного тему, коль уж старожилы напрягаться не хотят. :) Вид со стороны деталей. Просто впаять резистор на 1кОм. Хотя я сделал через резистор отводку на тумблер. Практичнее.

В целом отношение двоякое - думал, что ранняя Пионеровская акустика посерьёзнее должна быть...

По схемотехнике претензий нет - всё сделано аккуратно, без ужиманий, качественными компонентами, но сами колонки просто ужас ужасный - стенки чуть ли не из картона, вместо фазоинвертора две декоративных дырки по сторонам от среднечастотника и никакого кроссовера, окромя электролита впослед с НЧ...

Орут, конечно, неплохо, но всякое наслаждение от воспроизводимой музыки напрочь отсутствует. И это при использованном в УНЧ STK407-070...

Если взять колонки от Panasonic SC-PMX1, то при сравнимой громкости играют значительно приятнее. Да у них сама только начинка колонок чего стОит...

Интересно, что системный кабель используется только для обеспечения питания центрального блока и включении питания с него.

Поначалу я думал, что и аудиосигнал по нему же передаётся.

Потому можно смело паять резистор и использовать блок, как полноценный самостоятельный усилитель без лишней мишуры.

1111.JPG

Guest Сергей

Господа, а случайно не осталось ли у  кого-нибудь того самого кабеля от основного блока к чейнджеру? Очень надо!!!

1 час назад, Гость Сергей сказал:

Очень надо!!!

- но срать не надо в разделе .... тебе в КУПИ-ПРОДАЙ .... 

Guest Виталий

Ребята я запустил сам усилитель по вашим советам,но усилитель не работает.на ход сигнал подаю с телефона,а в колонках тишина.где искать засаду подскажите.

Если "запустил", то он должен работать. А если "не работает", значит, не запустил.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Guest Виталий

Впаял резистор 1 ком на повер.он стал включаться.винт крутится.на вход подаю с телефона на выходе тихо.

Питание запустили. Продолжайте ремонт собственно усилителя.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Guest митя

такая же история, резистор запускает усилитель-щелкает релюха, крутит куллер.НО подаю на вход аудиосигнал , в калонках тихо.по всей видимости нужно разобраться с управлением по громкости.какой то ключик не пропускает сигнал.осталось найти их и управлять ...как с блока управления родного было.

1 час назад, Гость митя сказал:

в калонках тихо

назови модель, которая у тебя редкая очень, от слова КАЛ .....

Guest Alex_Pilot

Ребята, кто впаял резистор, это еще не все. Читайте раздел 7.1 мануала по усилителю. Точки А соединить, 12В на CONT.

Guest Евгений

если я правильно понял, соединить 4 точки А и подать на них   12 в ? и  где на плате взять 12 в 

1 час назад, Гость Евгений сказал:

где на плате взять 12 в 

01.09.2020 в 00:09, Гость Alex_Pilot сказал:

Читайте  мануал по усилителю.

Guest Alex_Pilot
02.09.2020 в 08:30, Гость Евгений сказал:

если я правильно понял, соединить 4 точки А и подать на них   12 в ? и  где на плате взять 12 в 

ЧИТАЙТЕ МАНУАЛ по усилителю !!!!

1. Точки А соединить.

2. 12 вольт на точку CONT !!!