Jump to content

Sezam 1000HD


fastvasja
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, есть ресивер Sezam 1000HD, сервис-мануал не прошу, думаю вряд ли у кого есть, может есть у кого доступ или разобранный в ремонте, там внутри стабилизатор на радиаторе  LM317, можете подсказать напряжения на 2 и 3 ноге? Заранее очень благодарен.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Link to comment
Share on other sites

На выходе какого номинального напряжения стоит конденсатор у этой микросхемы? Потом прозвоните что она питает. Отследите по дорожкам. Думаю будет понятно тогда какое напряжение на выходе и какое должно быть напряжение на входе данной микросхемы.

Нога 2 - это выход

нога 3 - это вход.

Согласно справочным данным от ON Semiconductor

Смотрите схему в самом ресивере.

Link to comment
Share on other sites

По распиновке я в курсе, по быстрому просмотрел конденсаторы все оК с виду, какие то странные напряжения на микросхеме, на входе 22 на выходе 1,5 В. Там она и стоит ,ON Semiconductor. Возьму домой, посмотрю, с оптикой, что куда. Но кажется микруху нужно покупать.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Link to comment
Share on other sites

ИБП MEAN WELL серии DRC-180 на DIN-рейку – новое решение для пожарно-охранных систем

Компания MEAN WELL расширила семейство DRC-40/60/100 – недорогих ИБП (UPS) 2-в-1 (ИП и контроллер заряда/разряда АКБ в одном корпусе) с креплением на DIN-рейку. Теперь доступны модели мощностью 180 Вт новой серии DRC-180.

Источник питания DRC-180 предназначен для создания систем бесперебойного питания с внешней АКБ и может использоваться в охранно-пожарных системах, системах аварийной сигнализации, контроля доступа и в других приложениях, где требуется простая, недорогая и в то же время качественная система бесперебойного питания соответствующей мощности. Подробнее>>

4 часа назад, fastvasja сказал:

кажется микруху нужно покупать.

умные сначала считают установленный ДЕЛИТЕЛЬ около нее ... а потом - выводы делают.

Link to comment
Share on other sites

Замена DC/DC-преобразователями MORNSUN изделий европейских производителей
Третье поколение DC/DC-преобразователей популярного китайского производителя MORNSUN для монтажа на печатную плату не только не уступает по характеристикам изделиям европейских производителей, но и превосходит их по таким параметрам, как напряжение изоляции, рабочий температурный диапазон и максимальная емкость нагрузки.
Читать статью>>

Посчитал только что 12,33 В,  в роди как нужно менять стабилизатор, собрал в кучу, решил померить, еще раз, на время там появляется больше 13В, а потом резко 1,3. В общем поменяю стаб, если заработает хорошо, нет в утиль, не для моего зрения эта штука.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Link to comment
Share on other sites

ИП MORNSUN на DIN-рейку для промавтоматизации – аналог продукции известных брендов
Специалистам по промавтоматизации и системным интеграторам, до недавнего времени применявшим в ответственных проектах высококачественные источники питания производства Phoenix Contact, PULS и прочих подобных производителей, после их ухода с российского рынка следует обратить внимание на высокотехнологичные DIN-реечные серии ИП LIMF, LIHF и LITF производства MORNSUN. Читать статью>>

1 час назад, fastvasja сказал:

Посчитал только что 12,33 В,  в роди как нужно менять стабилизатор

а на соплях повесить КРЕН-ку внешнюю не судьба? :D

Link to comment
Share on other sites

Вебинар «Мощные модульные системы питания MEAN WELL 3+N. Новинки и хиты» (22.06.2023)
Приглашаем 22 июня на вебинар, посвященный подходу компании MEAN WELL к созданию мощных управляемых систем низковольтного и высоковольтного питания и зарядных установок для промышленного, технологического, телекоммуникационного, медицинского, радиопередающего и другого оборудования, а также для систем альтернативной энергетики.
На вебинаре мы рассмотрим новинки и серийную продукцию в концепции «3+N», расскажем об этой концепции и о том, как создать из готовых модулей систему питания мощностью до 360 кВт с напряжением до 380…400 В (постоянного тока). Будут представлены ИП с рециркуляцией энергии для тестового оборудования и модули управления питанием. Подробнее>>

:D, что то не подумал, 7812 есть, как раз. Завтра подцеплю. Спасибо!

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, fastvasja сказал:

Посчитал только что 12,33 В,  в роди как нужно менять стабилизатор, собрал в кучу, решил померить, еще раз, на время там появляется больше 13В, а потом резко 1,3. В общем поменяю стаб, если заработает хорошо, нет в утиль, не для моего зрения эта штука.

Если на время появляется 13 вольт и по расчётам делителя получается 12,33В, но при включении напруга падает до 1,5В, то может быть КЗ в ниже стоящей схеме. Смотрите что она питает эта элэмка. 317.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 25.01.2019 в 06:45, dx1 сказал:

Смотрите что она питает эта элэмка. 317.

Конвертер. В зависимости от поляризации на выходе должно быть 13...14В  или  18...19В. Проверить наличие этого напряжения на антенном гнезде рес-ра.

Но с начало  надо проверить БП и поступление порядка 22-24В с него на вход LM + проверка коммутирующих транзисторов в делителе этой мс.

Link to comment
Share on other sites

Да, там все нормально, мне уже подсказали. И 1,5 В , должно там быть, когда рес не загрузился, не смог. Проблема похоже очень глубоко, камень, похоже. Но без технической документации похоже не определить.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...