Перейти к содержанию

Вега 10у - 120с


kiril_

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

тоже есть данный усь, защита дает врубиться левому каналу после 50гц гула на 1-2 сек, потом работает нормально. После моих экспериментов защита сдохла нахрен. Теперь ничто не врубается, однако методом "тыка пальцем" было обнаружено, что каналы живые... пойду менять микруху, скорее всего она, т.к. в этой схеме защиты я не могу понять большей части принцыпа ее работы О_о

UPD

заменил, усил "ожил", однако этот гул на 1-2 с при запуске появился снова, причем только на одном канале . Электролиты менял. Что может быть?

Изменено пользователем eclipsevl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тоже есть данный усь, защита дает врубиться левому каналу после 50гц гула на 1-2 сек, потом работает нормально. После моих экспериментов защита сдохла нахрен. Теперь ничто не врубается, однако методом "тыка пальцем" было обнаружено, что каналы живые... пойду менять микруху, скорее всего она, т.к. в этой схеме защиты я не могу понять большей части принцыпа ее работы О_о

UPD

заменил, усил "ожил", однако этот гул на 1-2 с при запуске появился снова, причем только на одном канале . Электролиты менял. Что может быть?

Привет! В своё время пришлось ремонтировать очень много радиоаппаратуры Вега-10 лет в фирменной гарантийной мастерской.По указанной неисправности есть нюанс-нужно выходные транзисторы прозвонить на самом большом пределе измерений сопротивления-если на контактах коллектор-эмиттер стрелка хоть шелохнётся-такой транзистор не годится,будет греться а также возможен вышеописанный гул.И при всём этом-работать будет но недолго-до первых пиковых перегрузок...Конечно не исключены и другие причины.А вообще по Веге спрашивайте-поделюсь опытом.

Изменено пользователем Анатолий 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопросик.

Недавно друг подогнал Вега-10У-120С 90-ого года.Есть проблемка-после отключения усилка от питания в колонках пару-тройку секунд слышно дикий треск или свист-с чем это может быть связано? Электролиты менял на новые-таже беда осталась :angry: Пробовал с разными колонками-поёт замечательно,а при отключении срёт мне в душу через колонки :blink:

Прошу помочь советом :huh:

Изменено пользователем doomheart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет таких почти (знаю тока 1го человека)

Просто нет смысла -потомучто тут переходный процесс не может убить динамики

А установка реле - убитое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Может просто заделать кнопочку,которая отключает сначала колонки -а потом усил ..." - хочешь, чтобы морда уся стала похожа на кабину вертолета? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB вы наверное сами ж догадались что реле само по себе работать не будет - им надо управлять

А управлять можно микрухой типа 555 - используя как задержку времени

Хм после апгрейда осталась ненужная кнопка "наушники " можеш её использывать

А у тя вега апгрейженая или не очень?

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте.

http://yanviktor.narod.ru/elektron/sxem/sx...sil/VEGA120.GIF

Схема!

Вопрос.

А3 Блок регуляторов где там выход на усилитель? какие контакты?

А лутче напишите по каждому контакту че и куда.

Суть в том что я выкинул усилитель и теперь хочу использовать этот блок для нового усилка.

Еще вопрос.

Как и где лутче влепить\подключить наушники в схеие?

Спасибо Большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу тех кому не сложно.

Ведь где мне еще кого спросить?

KRAB Вам видимо это сложно ответить на вопрос. Поэтому лутче не флудить. Флуд наказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

доброго времени суток.

у меня такая проблема правый канал перестал басить я поменялл электролиты выпаял и прозвонил силовые транзисторы что на радиаторахх сидят так они живые но заметил что там оказался горелый предахранитель я все собрал поменнял предохранитель и включил без нагрузки так у меня начал гореть R78. мож транзисторы плохо пропаял я даж не знаю на что грешить но соплей точно нет на короткие замыкания проверил...

Судя по схеме дело либо в VT26 Либо VT30...

Заранее спасибо.

Изменено пользователем gazikcorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...