Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Буферное зарядное устройство свинцовых аккумуляторов

Recommended Posts

Простая переделка быстрого зарядного устройства свинцово-кислотных аккумуляторов в буферное и процесс произведения им зарядки герметичных гелевых аккумуляторов

Ссылка на статью: http://cxem.net/pitanie/5-370.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/17370/

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Дык це видаки. Они еще не так давно отошли. А я про те, что у @BAFI на аватаре
    • @kitafonchik  а почему вы используете 13 вольт в питании  @mihelson 60 ватт - много?
    • Лампочка какой мощности?
    • Спасибо за ответы. Дело в том,что я свой акустический щит слышу лично своими ушами и он воспроизводит музыкальный материал так.,как мне нравится.Т.е.,я присутствую на живом концерте сидя в комнате и для меня лично играют музыканты и поют певцы.Контрабас с басухой играют,именно, как живые.Музыкальная композиция звучит так,как задумана звукорежиссером.Любой жанр музыки звучит идеально! В том числе и рок-музыка. Щиты ГИ всеядны! Ваши пятнашки "Eminence ALPHA-15A" я рассматривал,как вариант,пару-тройку лет назад. https://audiosila.com/product/alpha-15a  Цена для меня приемлемая,купить не проблема,но это не то! Подвижка у них тяжёлая и опять же они не для ОЯ,а в ящик ЗЯ или с ФИ их пару надо запихивать литров на 400. Да и чувствительность у них (по паспорту) 97 Дб. Оно мне надо! У меня каждый щит будет не менее 105 -110 Дб. На самой тихой громкости отыграют всё правильно. Давайте сравним площади диффузоров. Две пятнашки  ALPHA-15A - 2198 см.кв. Мой щит - 3000 см.кв. Разница,думаю,значительна. Басс однозначно ниже у щита. Теперь сравним какие диффузоры толкать усилителю будет легче на малой громкости?... Вашу пару Эминенсов с тяжеленными зв. катушками или  кучу шириков с лёгкими зв.катушками.Опять же-щит лидирует в этом вопросе. Каждый ширик звучит на щите,не выходя из линейного звукового диапазона! А вместе они представляют единый ШП динамик с огромным диффузором и легкой подвижной системой. Звучат они все одновременно синфазно,как единый диффузор,а не каждый в отдельности...как пытаются доказать противники щитов. P.S. Прежние мои графики АЧХ можно считать ошибочными и поспешными.,что-то тогда не доработано было и пошло не так???... Вчера сняты правильные,реальные АЧХ моего щита ГИ и пары АС с ФИ в комнате 24 кв.м... Представляю  "картину маслом",сравнение трёх АС.Замеры проводились в совершенно одинаковых условиях. 1.Мой щит ГИ  белая линия АЧХ. 2.Ultimate TR36 зелёная линия АЧХ 3.SONY 55-W550 голубая линия АЧХ Оговорюсь сразу. Данные АЧХ для меня ничего не значат.,т.е. я лично ориентируюсь на свой слух и мне эти графики не ориентир. Щиты ГИ с ламповыми УНЧ будут использоваться для души,( муз. источники: винил-проигрыватель,CD-проигрыватель,кассетная дека,бобинник и комп с профф.зв. картой). Ультимейты для домашнего кинотеатра и караоке (под водочку на праздники),от AV-ресивера Сони.,к ним есть ещё активный сабвуфер. Соньки стоят для интерьера на компьютерном столе в паре с УНЧ Ямаха.Иногда их включаю,но в основном слушаю музыку с компа в наушниках. И,как ориентир для щитостроителей,ниже график щита ГИ 13шт. 5ГДШ-4-4 ,снятый немного раньше на открытом воздухе.Снято тем-же микрофоном,через ту же зв.карту,с тем же линейным УНЧ. И в заключении сообщения,ещё раз цитирую горячо любимого многими радиолюбителями специалиста - Ю.В.Игнатенко : "Щит Групповой излучатель,это акустика дипольного типа. Излучение у неё и назад и вперёд. То есть как реально звучит любой акустический инструмент в жизни,излучая во все стороны . Диффузор динамика испытывает одинаковое сопротивление воздуха с обех сторон. Поэтому динамик воспроизводит сигнал с меньшими искажениями чем в оформлении ЗЯ или ФИ или рупор. Кроме того диффузор имеет малый вес и малый ход , это тоже уменьшает КНИ. При увеличении количества динамиков прирост давления на НЧ происходит быстрее чем на СЧ и ВЧ. Поэтому АЧХ в области НЧ поднимается и выравнивается и при 32 динамиках давление на НЧ сравнивается с давлением на СЧ и АЧХ принимает вид прямой линии. "    
    • Это называется: собрать и выкинуть. "Лучковая дрель" -  более эффективна. Лучше достать с полки старую,  проверенную,   дедовоотцовую "мясорубку" С уважением, Сергей
    • Ну как бы моник не работал, уходил в дежурку. Заменил полевики - работает. В смысле, изображение есть, подсветки нет. Вторички на трансах похоже целые. Опыта ремонта нет. Создавать тему - заплюют, новичкам не очень любят помогать. Вот хотел сам посидеть-поразбираться.
  • Покупай!

• Create New...