Jump to content
Sign in to follow this  
Guest miterR

Усилитель на TDA 7293 в корпусе Амфитон-у-002.

Recommended Posts

Guest miterR

Всем привет! Не нашел подобной темы, но думаю, что должна быть и буду благодарен, если направите туда)! Имеется корпус с пред. усилителем и трансформатором от Амфитона 002, также имеются две платы усилителя на TDA 7293 с диодными мостами и конденсаторами по питанию. И я хочу всё это объединить в одно целое. Подскажите: Стоит ли это делать? Подойдет ли трансформатор(4.702.019, мощность ватт 150)?  Я думаю нужна защита, хоть и смотрел видео, что делают без нее. Можно ли плату защиты заказать с Китая? 

55 минут назад, Гость miterR сказал:

Имеется корпус с пред. усилителем и трансформатором от Амфитона 002, также имеются две платы усилителя на TDA 7293 с диодными мостами и конденсаторами по питанию. И я хочу всё это объединить в одно целое. Подскажите: Стоит ли это делать? Подойдет ли трансформатор(4.702.019, мощность ватт 150)?  Я думаю нужна защита, хоть и смотрел видео, что делают без нее. Можно ли плату защиты заказать с Китая? 

решать тебе

да

да

да

Я на все вопросы ответил?:D

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Guest miterR
1 час назад, kuzmitch сказал:

@Гость miterR Гостей здесь не особо приветствуют и отвечают!!!

Я зарегистрировался и создал тему! Сейчас не могу зайти на сайт под ником и паролем! Когда захожу на форум, то все сбрасывается!

1 час назад, KRAB сказал:

решать тебе

да

да

да

Я на все вопросы ответил?:D

Одно "да" лишнее).

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

29 минут назад, misterR сказал:

Одно "да" лишнее

нет - проверь сам ----

Я думаю нужна защита, хоть и смотрел видео, что делают без нее. Можно ли плату защиты заказать с Китая? 

нужна зашита - ДА

можно ли заказать - ДА

С остальным - и так понятно.

нет - проверь сам ----

нужна зашита - ДА

можно ли заказать - ДА

С остальным - и так понятно.

Нужна ли защита, это не вопрос, а предположение))

Только что, misterR сказал:

Нужна ли защита,

Внутри МС уже есть, нет смысла!

10 минут назад, KRAB сказал:

нужна зашита - ДА

А зачем если уже в МС оная есть?

1 час назад, kuzmitch сказал:

Внутри МС уже есть, нет смысла!

Её будет достаточно? Думал заказать кит набор. Будет ли какой толк от такого усилителя? Эти платы заказывал другу, хотели в S70 поставить.

2 минуты назад, Yuretskok сказал:

От постоянки

Я ее не юзал, но если память не изменяет, то есть. Могу ошибаться. Если не прав поправте:)

Не знаю пока УМ на МС без зашиты внутри:)

Posted (edited)
27 минут назад, misterR сказал:

это не вопрос, а предположение

которое ты желал разрешить в ту или иную сторону, т.е. ЭТО - и есть ВОПРОС.

25 минут назад, kuzmitch сказал:

если уже в МС оная есть?

такая никакая .... это РАЗ, а акустику от ИМС кто будет защищать?

16 минут назад, misterR сказал:

Будет ли какой толк от такого усилителя?

ты пытаешься переложить ответственность НА ФОРУМ ... Делаешь другу ТЫ - решать - ТЕБЕ ...

15 минут назад, kuzmitch сказал:

если память не изменяет, то есть

по теплу и от КЗ выхода - и это она ЗАЯВЛЕНА в даташите на ИМС, что выпекли в очередной раз узкоглазые в подвале - они и сами не знают .... ну а про защиту акустики - уже выше - сказал. Про щелчки и т.п. - аналогично, либо городить алгоритм по муте-стендбаю, который афтар сам делать не будет.

Edited by KRAB

4 минуты назад, KRAB сказал:

а акустику от ИМС кто будет защищать?

От тебя впервые это слышу:)

1 минуту назад, kuzmitch сказал:

От тебя впервые это слышу

ты шутишь? ОК - пробился выход ИМС УНЧ - постоянка на выходе - что приснится колонкам? Мечты каждой женщины - БОЛЬШОЙ ПИСЕЦ и БУЙ :D

19 минут назад, misterR сказал:

хотели в S70 поставить.

Там ЭМОС,не прокатит.Адаптировать замахаешься.

2 минуты назад, KRAB сказал:

ты шутишь?

конечно:D

Я же писал

23 минуты назад, kuzmitch сказал:

Я ее не юзал,

и

24 минуты назад, kuzmitch сказал:

Если не прав поправте:)

:D

@misterR Так, что я писал выкинь и ставь защиту:yes:

года 3-4 назад я тоже чтот подобное юзал ,в итоге гуамно из этого вышло.не  страдай ерундой у тебя норм  трансформатор собери что-нить более достойное в магазе сейчас трудно купить. имхо.

1 час назад, misterR сказал:

Её будет достаточно?

Ставь нормальную защиту.

10 часов назад, KRAB сказал:

которое ты желал разрешить в ту или иную сторону, т.е. ЭТО - и есть ВОПРОС.

такая никакая .... это РАЗ, а акустику от ИМС кто будет защищать?

ты пытаешься переложить ответственность НА ФОРУМ ... Делаешь другу ТЫ - решать - ТЕБЕ ...

по теплу и от КЗ выхода - и это она ЗАЯВЛЕНА в даташите на ИМС, что выпекли в очередной раз узкоглазые в подвале - они и сами не знают .... ну а про защиту акустики - уже выше - сказал. Про щелчки и т.п. - аналогично, либо городить алгоритм по муте-стендбаю, который афтар сам делать не будет.

Вопрос я не ставил, ну да ладно). Ответственности никакой нет, просто интересно мнения опытных людей.

10 часов назад, Serjmaster сказал:

Там ЭМОС,не прокатит.Адаптировать замахаешься.

Спасибо!

10 часов назад, BAFI сказал:

года 3-4 назад я тоже чтот подобное юзал ,в итоге гуамно из этого вышло.не  страдай ерундой у тебя норм  трансформатор собери что-нить более достойное в магазе сейчас трудно купить. имхо.

Что например?

Такая подойдет?

9 часов назад, Yuretskok сказал:

Ставь нормальную защиту.

Posted (edited)

я имел ввиду усилитель ) паяльник как понимаю есть?- если про защиту - вот! дешего и сердито) и не нужно лишний раз китайцев кормить. проверена - работает. замену транзисторам можешь взять любые что есть в наличии или дешевые .имхо

зашита.JPG

Edited by BAFI

Свободного времени пока нет, но хочется пристроить эти усилители). Для питания этих усилителей нужно развязку сделать. На сколько нужны конденсаторы и диодный мост? конденсаторы 10000 мф. хватит? Диодный мост 20а. достаточно?) Платы такие. конденсаторы там по 2000, диодный мост сейчас немогу сказать какой. Пригодится ли это?)

На сколько нужны конденсаторы и диодный мост? конденсаторы 10000 мф. хватит? Диодный мост 20а. достаточно?)

все ответы на эти вопросы давно есть ТУТ в ПОИСК-е и Гугле и никто не будет сто раз одно и то же писАть ... ЧИТАЙ, а если 

Свободного времени пока нет, но хочется пристроить эти усилители

продай их и не морочь голову.

2 минуты назад, KRAB сказал:

все ответы на эти вопросы давно есть ТУТ в ПОИСК-е и Гугле и никто не будет сто раз одно и то же писАть ... ЧИТАЙ, а если 

продай их и не морочь голову.

Спасибо за совет)! Купите у меня?)