Jump to content

Recommended Posts

Добрый день, ребята. Имею в пользовании автоусилитель Helix Dark Blue 4. С некоторых пор стали пропадать каналы или их уровень. Виной тому, как я полагаю или даже уверен, предусилитель с фильтрами. Шевеление и вращение фактически любого регулятора либо устраняет либо усугубляет проблему. Короче, в принципе, все эти крутилки, кроме Gain, мне не нужны, источник у меня CarPC, а в нем всяких ништяков предостаточно. Говорят, что весь этот темброблок, как и в любом другом усилителе, на звуке сказывается не лучшим образом. А по сему подскажите, пожалуйста, насколько просто от него избавиться? Имея схему, мне сможет кто-то ткнуть пальцем, куда перепаять линейные входы и регуляторы уровня?

Как видите по изложению, от радиотехники я далёк, но что-то мне подсказывает - я справлюсь.

2 hours ago, Joice said:

что-то мне подсказывает - я справлюсь

ага, насобираешь денег на специалиста и к нему .... Никто не будет ползать по плате и схеме и писАть мануал для Клиента.

2 hours ago, Joice said:

. , источник у меня CarPC, а в нем всяких ништяков предостаточно.

серьезный источник на борту ;)

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

18.07.2019 в 15:21, Joice сказал:

изложению, от радиотехники я далёк, но что-то мне подсказывает - я справлюсь.

Ну тогда вперед !!! 

18.07.2019 в 15:21, Joice сказал:

ткнуть пальцем, куда перепаять линейные входы и регуляторы уровня?

и попку после туалета подтереть....

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

Брызни в регуляторы и во все переключатели вд40. Поможет 100%. Отказываться от штатных фильтров не советую. 

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

07.08.2019 в 02:59, Odissey010 сказал:

Отказываться от штатных фильтров не советую. 

Смотря в какой системе, в более менее приличных все разруливает процессор... 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Мне начало казаться, что нет никакого прерывания...   Есть такое мнение, что формальные советы могут завести в тупик. Автор вопроса говорит на каком то своем языке...
    • Можно. Если сделать нижний порог 0.5В а с делителя подавать 0.8В проблем быть не должно
    • Да брось! Без проблем расшарил на 10 машин и 16 автоматизированный касс, висящих на серваке. Пара щелчков крысой через вэб-морду. Мож мы о разных моделях, просто? +1! Аппарат вполне ничешный, но с нижним лотком постоянно что-нибудь да не Харе Кришна. Бразеры, Самсунги, НР - у всех заглот устает через 5-7 месяцев
    • Всем известна схема получения источника тока на базе интегрального стабилизатора типа 7805 или аналогичного: Сам я не раз применял её для стабилизации тока порядка 20 мА (для светодиодов). А теперь потребовалось получить ток 1 мА для нагрузок от 0 до 4,3К. У меня есть low-drop-стабилизатор XC6206P332, беру резистор 3,3К и собираю схему. При питании от источника 5В при нагрузке 0 Ом (КЗ) ток 1,01 мА. Разумеется, для нагрузки 4,3К напряжения уже не хватает - поднимаю до предельных 9В, но ток при КЗ нагрузки уже 4,5 мА! при этом для нагрузки 4,3К или 1К ток стабильно держится на уровне 1,01 мА, а для нагрузки 300 Ом уже нет. На 300 Омах можно добиться тока в 1,01 мА при питающем напряжении окло 7В, но в этом случае для нагрузки 4,3К ток уже не стабилен, примерно 0,96 мА. Что-то я не понимаю - почему так и как надо? Нужен источник тока 1 мА максимально недорогой, максимально миниатюрный, с минимальным количеством компонентов и отсутствием настройки, т.е. предельно технологичный. Питание могу обеспечить от 5В до 9В. Может, что иное посоветуете, что удовлетворит этим требованиям?
    • Да что там делать-то? В конце цикла прерывания переводишь один разряд какого-либо порта в "0". Этот разряд соединяешь с RESET. С резистором подтягиваешь это соединение к "+" питания. И всего-то делов.  В конце цикла прерывания просто рестартируется контроллер.
    • Таки - Да,   Тем более что если и сможете вытащить с них что-то достойное, то не намного большее чем с 6п31с. И, Чур, в реальной схеме а не на симуляторе!
  • Similar Content

• By А70
      хочу поделиться своей работой. в свое время готовил очередную статью в уважаемый журнал «Радио». статья получилась не маленькая, отчасти из-за этого и не была размещена. но сократить статью — значит свести все к простой банальной схеме, хотя, и схема тоже не очень мала)) 
      прошло время, и вот, снова возвращаюсь к любимой теме — построение усилителей мощности звуковой частоты. как правило, это усилители без ООС, или без общей ООС. в свое время, когда был искренний интерес к музыке в автомобилях, многократно участвовал в соревнованиях по авто звуку. в общем, рассказывать можно много)). 
      предлагаемый усилитель — все подробно описано в статье. 
      в случае интереса участников форума к данной статье — предоставляю ее на рассмотрение для желающих повторить конструкцию, или почерпнуть для себя полезные моменты.  

Автомобильный 6-ти канальный.doc 6-ти канальный УНЧ компоненты.pdf 6-ти канальный УНЧ плата.pdf
    • By Mad_1337
      Доброго времени суток знатоки, такое дело, сел с утра в машину, включил мафон, и заметил двух бесов, я их видел раньше, но раньше немного понажимав на панель, пооткидывая её у меня получалось их прогнать и на долго, а сейчас этот трюк не работает, направьте на путь истинный, может знает кто как решить эту головоломку? За помощь отблагодарю

• Guest Олег Владимирович
      By Guest Олег Владимирович
      Всем доброго времени суток, не могу найти описания автомагнитолы elbee E-5504 MP3, уже весь инет перерыл. Может кто даст мануал, или линк на мануал?
    • By DJ Joul
      Плата автоусилителя в сборе, вроде работает. Сломаны входные гнёзда, и нет одного гнезда предохранителя. Четыре канала. Находится ХМАО Советский, пересылка за счёт покупателя. Хочу 2500 рублей.

• By DJ Joul
      Радиатор для самодельного автоусилителя. Размеры на фото. Находится ХМАО, Советский. Хочу 1 тысячу рублей, доставка за счёт покупателя.

• Create New...