Jump to content

Recommended Posts

Народ, помогите разобраться пожалуйста вот код

#include <avr/io.h>
#include <stdlib.h>
#include <avr/interrupt.h>
unsigned char rab,i,b;
ISR(USI_OVERFLOW_vect)
{
    PORTD=0xFF;
    USISR|=(1<<USIOIF);
    b=1;
}
void initport()
{
    DDRD=0xFF;
    PORTD=0x00;
    DDRB=0xFF;
    PORTB=0x00;
    ACSR=0x80;
}
void initusi(unsigned char temp)
{
    b=0;
    USIDR=temp;
    USISR|=(1<<USIOIF);
    while(~(USISR&(1<<USIOIF)))
    {            
        if ((USIDR!=0)||(b==0))
        {
            USICR|=(1<<USIOIE)|(1<<USIWM0)|(1<<USICLK)|(1<<USITC);    
        } 
        else
        {
            return;
        }                                
    }
}
int main(void)
{
    initport();

while(1)
    {
       sei();
       rab=rand()%1000;
       initusi(rab);
    }
}

в atmel studio 6 видно что значение temp помещается в USIDR ,видно что происходит сдвиг, с увеличением счетчика, а забивая прогу в proteus на выходе с порта B, а именно с ножки MOSI ничего не выходит, даже синхронизирующий сигнал отсутствует, хотя регистр USITC выставлен и повторяется. заранее благодарен за ответы или направление.

Edited by admin
Тэг CODE для кого?

немного разобрался выводить инфу начал через прерывания, а на виртуальном терминале не показывал так как там скорость другая выставлена была. 

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• И с дровами, не знаю какое железо у вас, я не каких проблем с Win 10 не вижу, проблемы есть с поиском драйвера на старые ОС.  ПО тоже в целом на Win 7 и Win 10 одно и тоже. 
    • Я просто в недоумении... В этом МК есть только ДВА источника прерываний касающихся событий времени - внешнее прерывание и прерывание по TMR0. Если не внешнее, и при условии, что вы считаете программным счетчиком, то как тут использован TMR0?   Вообще то это и есть ШИМ. Программный, но ШИМ.
    • не ну если смещать землю... можно регулировать)
    • Для интереса обмерил свой макет. Выходная мощность приключилась следующая. при 0,7% КНИ - 15 Вт. при 1% КНИ - 16,4 Вт. при 2,5% КНИ - 18,5 Вт. при  5% КНИ - 19,5 Вт. при 10% КНИ - 21,7 Вт. И, о чудо, я смог достигнуть 39 Ватт выходной мощности ... при 40% КНИ. Как там Ваши эксперименты?   Напоминаю, что в  контексте наших разговоров о выходной мощности (при ГОСТовском 1% )  Вы заявили, что сможете снять 40 Вт.    Я понимал, что Вы погорячились (как Василич со скрутками) и поэтому  облегчил задачу и сказал что готов признать Вас Великим Мастером, если адекватными методами (класс АВ или В) снимете с РР каскада на 6п31с  -  25Вт при 1%. Блин, жду-не дождусь, того момента когда можно будет петь мантры и разливать елей....
    • @p99 задает вопрос ЗНАТОКАМ:   Отвечает Заслуженный знаток и экс-мэр Харькова М.М. Добкин:    
    • Габариты мощного усилителя если он не D-класса будут определятся не только трансформатором. Очень маленьким его все равно не сделать А вес мне безразличен при условии что он стоит дома всегда на одном месте, таскать мне его вовсе ни к чему, хотя сил на это лично у меня предостаточно.
  • Create New...