Перейти к содержанию

Инструменты, приборы, технологии.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да нет конечно же, ложи всем на здоровье!

Я выше выложенную схемку еще ражз подредактировал, так что сохраняй еще раз, если не сохранил.

В общем если кто не найдет этих гребаных диодов шотки, то можно заюзать ГД507, т.к.. Я поставил имеенно их. Чувствительность при этом, судя по литературе, упала до 50 мВ. Короче с этими диодами все работает отлично.

А КД522 - на частоту до 100 мег. - если больше то хуже для них же.

Юзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тут я прочитал о том как вытравливают платы при помощи лазерного принтера,честно говоря удивлен,мне интересно почему используют именно лазерный принтер?Из-за краски?Я так думаю с струйным такой фокус не проведешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да там порошок становится липким из-за температуры поэтому когда гладишь он переводится на медь

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно если например схему я отпечатал сегодня,перевести на медь решил через неделю.Как на качестве отразиться или это надо делать сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf

Я только что взял, и проверил за тебя.

Судя по твоим фоткам, у тебя не правильно подсоединен LPT разъем.

Это не твоя ошибка, а ошибка автора ПП.

Глянь в на контактную площадку разъема, там все подписано.

Обязательно проверь, прежде чем его подключать.

Похоже что тут надо все переделовать.

Не нужно все переделывать!

Собрал схему программатора ту же, что и Werewolf. Там нужно контакты 16(INIT) и 17(Select Input) отключить от общего провода. Схема 100% рабочая, только что проверил программой c сайта http://www.pic16f84.narod.ru/progr.htm. IC-Prog 1.04 под XP действительно не пашет.

С разводкой кабеля не лохонись, а то я сперва без перепайки контактов подключил - не работает. Прозвонил кабель, а там распайка входа и выхода не совпадает(забыл про такую мелочь :)). Слава китайцам, порт не погорел.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за ламерский вопрос, просто я с этим никогда не сталкивался :unsure: но можно ли взять уже прошитую микросхему и перепрошить ее?

C уважением Oggy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf

Я только что взял, и проверил за тебя.

Судя по твоим фоткам, у тебя не правильно подсоединен LPT разъем.

Это не твоя ошибка, а ошибка автора ПП.

Глянь в на контактную площадку разъема, там все подписано.

Обязательно проверь, прежде чем его подключать.

Похоже что тут надо все переделовать.

Не нужно все переделывать!

Собрал схему программатора ту же, что и Werewolf. Там нужно контакты 16(INIT) и 17(Select Input) отключить от общего провода. Схема 100% рабочая, только что проверил программой c сайта http://www.pic16f84.narod.ru/progr.htm. IC-Prog 1.04 под XP действительно не пашет.

С разводкой кабеля не лохонись, а то я сперва без перепайки контактов подключил - не работает. Прозвонил кабель, а там распайка входа и выхода не совпадает(забыл про такую мелочь :)). Слава китайцам, порт не погорел.

Удачи.

Прога не пашит поршиво! А где пашушию взял? Как я понел там пару контактов на массу засодили зря?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на свой вопрос. Есть микросхемы которые можно прошить один раз и есть которые более одного. Может быть такое что микросхема одной и той же серии но стоит по разному и следовательно может быть один раз или более одного раза прошита. Я прав?? :rolleyes:

C уважением Oggy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога не пашит поршиво! А где пашушию взял? Как я понел там пару контактов на массу засодили зря?

Правильно понял, отсоедини контакты 16 и 17(разъема DB-25) от общего провода и все. Делов на 2 минуты.

Рабочая прога находится здесь http://www.pic16f84.narod.ru/F_pr3-2.zip

В архиве есть и старая схема , так там LPT правильно включен, т.е контакты 16 и 17 на землю не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IC-Prog 1.04 устрел уже давно, Заходите в Справку и выбираете о программе,

далее идете на сайт разработчика и качаете свежий IC-Prog , помоему 1.05

В ХР все программируется.

Все PIC16Fxx и кучу других PIC-ов независимо от буковок , а также микросхемы памяти от Микрочипа можно запрограммировать вашим любимым программатором для PIC16F84 в связке с IC-Prog, токо правильные переходнички делайте. и поглядывайте на сайте микрочипа www.microchip.com там все спецификации по программированию указаны.

пики программируются так:

подается земля, питание +5,

Напряжение программирования 12-14 вольт (плюс-минус чуть-чуть),

RB6 - синхронизация

RB7 - данные

И это сработает для целой кучи разных PIC - ов

Если будете подавать большее напряжение программирования - меньше циклов перезеписи выдержит микросхема,

напряжение программирования - ниже 12, ничего незапишется.

С микросхемами памяти проще, 12 вольт вообще ненужны.

Все просто и понятно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шью на похожем ну нармально не жужу вот только счас другим озадачился.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это программатор нужен для твоей схемы волномера.Как можно проверить эту схему на работоспособность и какую прогу посоветуешь?Т.к.с таким я первый раз столкнулся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова волномера? Прогу я вообще все собрал из журнала радио там и ссылка на прогу была. Найду напишу. Но это уже старье давно. http://www.jdm.homepage.dk/newpic.htm

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, частотомера!!!!! :huh:

Вот ты меня попутал у меня еще есть цифровой волномер, точнее измеритель мощьности ну схему я не где пока не выкладывал. Я голову час ломал когда успел и почему не помню. :lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...