Jump to content

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Gerader
      Много видел схем, но, мне хочется сделать схему с обратной связью (т. е. температуру установил жало нагрелось до нужной t° и питание отключилось, жало остыло, питание включилось) а не с ограничением мощности на симисторе.
      Помогите пожалуйста, буду очень рад и благодарен!
    • By Federico
      Добрый день всем.Имеется блок питания от советского паяльника к сожалению в таком полуразобранном состоянии .Хотелось бы восстановить его, и обратится за помощью к вам.Буду благодарен любой информации фотографиям, схемам.Прилагаю фото паяльника и блока питания.Спасибо заранее! 

• By FussionBart
      Купил Паяльную Станцию Lukey862D+.
      В принципе станция отличная, но заметил, что в темп компрессора моргает моя настольная лампа.
      Спросил знакомых - сказали, что у паяльной станции нету сглаживающего конденсатора и паяльная станция выдает помехи в сеть. Слышал про фильтр питания, прилажу фото, вопрос какого типа конденсаторы в схеме?
      Приложил фото конденсатора для примера.

• By xask1
      Есть паяльная станция PACE 2000e, там когда-то был паяльник SP2A, от него осталась одна ручка и латунь, где был нагреватель с датчиком. Хочу восстановить паяльник, нихром нашёл, знаю сопротивление и напряжение, а вот с термистором проблема, знаю только то что размер его должен быть около 2.5 мм, при 25° - 120 Ом, 250°- 200 Ом, 400°- 250 Ом примерно, что бы влез... Нагреватель нашёл только на EBAY, в сборе от 25 зелёных. Помогите подобрать резистор, я с такими параметрами не нахожу. 

• By мерлин менсон
      Здравствуйте
      Можно ли использовать газ пропан-бутан для этого паяльника: Паяльник KRAFTOOL 55503-H10, газовый, 120Вт
      В инструкции написано заправка только бутаном, но его трудно найти(
      На баллоне пропан-бутана нарисован паяльник газовый...
      Может подойти???
    • Знание законов же освобождает от ответственности! Носить ошейник раба, безусловно проще, чем доспехи воина! Ты, Серёга- пошёл по простому пути. И, да, у нас много молодёжи. Правда не таких дебилов, которые на митинги ходят, и нарушают беспорядки, которых долбят вполне заслуженно ОМОН-Овцы. Не, у нас другие, которые пытаются понять, для чего они на этом свете, и почему они не должны уходить на пенсию. Они видят, что слишком всё спокойно, в нашем королевстве. А это не к добру. Многие озабочены своими детьми, и внуками. Все до одного понимают, что их дети и внуки в такой стране, если они не осознают- жить не будут. Их просто убьют.
    • Вот тут и есть бред- если я и сектант,то вы в своей секте однозначно сектанты. Обычные сектанты нечего не делают,ищут выгоду, танцуют и восхваляют лидера У вас точно также,ищете выгоду-невозвращаете кредиты ипотеки и т.д. Прётесь в экстазе читая законы Своих главарей считаете святыми,а им пора в земельку,время идет а они себя ещё не реализовали,банда пенсионеров
    • на ОУ. Микросхема XL4005 - преобразователь напряжения.
    • На али строят блоки так же как рекомендуют производители этих микросхем стабилизаторов, зачем им придумывать и усложнять схему?ток ,а ток задается внешним резистором ,как правило. Напряжение зачем вам стабильным делать?если вы хотите уберегать светодиод от деградации,тогда следите за температурой кристальчика ,она немного у производителей завышена путём не отвода тепла и путём повышенного тока ,для увеличиния яркости и уменьшения часов наработки ,чтоб после гарантии(как правило год) они выходили из строя и покупатель шел за новой партией ,иначе завод будет банкрот,если светодиоды будут вечные.специалист и профи тот кто сделает с гарантией,НО после гарантии чтоб выходило из строя
    • Вот ты и не признаёшься. Тебе внушили, что ты должник. А в конституции- совсем по другому написано. Ах, да. Её же прочитать надо, а тебе лень. Общее- это земля, на которой ты живёшь, и по своему скудоумию ещё и платишь за это.
  • Create New...