Jump to content
Denis Khamatov

Помогите определить разъем

Recommended Posts

Имеется ослик Н313. Все бы ничего, но разъем для щупа у него какой-то нестандартный. Помогите определить, что за разъем. И имеет ли смысл искать родные щупы для него, или лучше заменить эти разъемы на что-то более стандартное?

Ynf5VU3eF_I.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Высоковольтный повышающий преобразователь напряжения

• Similar Content

• By Evgeniy90
      Доброго времени суток уважаемые радиолюбители!Прошу помощи в следующем вопросе: попался мне осциллограф Н 3013(схема прилагается) под восстановление (для себя), бывший владелец пытался неверно измерить частоту в розетке 220 и плата полетела. Восстановил я силовую часть, часть, которая управляет лучами(по х и у), но часть , которая отвечает за усиление, синхронизацию, развертку(извините, если ошибся в назначении искомой части схемы) восстановлению не подлежит. То есть как не подлежит-требует сборки заново, но...к большому сожалению микросхемы усилителя у меня нету под рукой....Суть моего вопроса состоит в том, можно ли микросхему усилителя заменить в схеме на другую?В наличии есть К140УД2А и К157УД2. Буду признателен за совет.

• By Zendilor
      Здраствуйте, у меня сгорел осцилограф DS211, а именно сгорел камушек stm32f103vc, камушек я заменил но прошить у меня толком не получается, прошивки я брал здесь. Как прошить и с какого адреса? В наличии есть программатор JLink и ST-link.
    • By O5-14
      Есть у меня такой осциллограф, на параллельный порт. Из странностей замечал, что на одном ноутбуке работает, на другом нет Хочется подключить к основному компьютеру, но на нем нет LPT порта. Подумал о USB-LPT, вот таких например: 1 и 2. Что выбрать лучше, не знаю, да и вдруг не подойдет... Есть вариант в свободный pci-e x1, благо он над видеокартой, поставить это. Оно дороже, но и вероятность того, что там не урезанный порт выше. 
    • By Максим-12345678
      Добрый день, уважаемые знатоки! Прошу помочь определить неисправный узел на плате осциллографа . Пропал луч одного канала. Я выявил, что присутствует перекос напряжений на плате вертикального перемещения луча второго канала. Я сделал замер напряжений и перенёс его на схему. Напишите, пожалуйста, ваши предположения по дефекту.

• By loki ice
      друзья у меня есть  вопрос. я тут пытаюсь потихоньку изучать электронику  и осциллограф даже приобрел.
      Но тяму нету поэтому задаю вопрос )
      Почитав книжку Я собрал вот такую схему:

в easyeda  я включил эмуляцию  и вроде как  пульсации какие то есть :

потом я собрал схему но единственное  я взял транзистор  не 2n2222 а bc547 (по идее транзисторы одинаковые там разница только в мощности)

схему я собрал правильно (проверил подключив светодиод и он горел притом если менял полярность тразистор закрывался и светодиод не горел, полярности я соблюл )
      и вот примерно такую ситуацию я получаю в осциллографе (подключил так же как и на схеме и  на одной фотке желтый  канал маленько засветился и я приложил его отдельно)

И вот у меня вопрос  то что я собрал это правильно. просто выглядит все как то  очень не очень, откровенно *****ня какето на вид.
      И толи я собрал неправильно толи осцилографом не туда тыкаю.
      где я ошибся ?
  • Create New...