Перейти к содержанию

Доска Для Макетов Приборов


Рекомендуемые сообщения

вобщем давно посетила такая идея -- создать доску, на которой можно за минут 10-15 "сляпать" какую нибудь схемку, путем закручивания шурупчиков, втыкания разьемчиков и т.п.; чтобы схемку можно было легко переделать и снести вообще :rolleyes:

идея наверное понятна -- возможость бысто протестировать теоретическую задумку "в натуре". основное условие -- отсутствие процесса пайки при сборке

в принципе у меня есть несколько задумок такого девайса, но во всех случаях или сложно получается или не очень гибко

может у кого есть опыт построения подобного устройства, поделитесь -- из чего делается, на что крепится, как соединяются провода и т.п.

надеюсь изложил понятно, :unsure: заранее спасибо

Аудиофилам наверное будет очень обидно, но наибольшее влияние на звук оказывает коврик перед вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это можно сделать только для очень простых и низкочастотных схем.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

может у кого есть опыт построения подобного устройства, поделитесь -- из чего делается, на что крепится, как соединяются провода и т.п.

Когда-то в детстве у меня была игрушка, маленькие красненькие кубики, внутри которых были транзисторы, резисторы, конденсаторы..., а по сторонам были пружинные контакты.

Они собирались в специальной коробочке с питанием и получались различные устройства, приемники, генераторы...

Я все старалась что-то свое собрать, а не то, что было в инструкции...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А зачем изобретать велосипед? Ведь существуют "сухие" контактные поля миенно для этих целей!! Правда как Света заметила - у них большая ёмкость и хорошо работают как антена но на маленькое попробование годяться отлично... Я даже без проблем на них собираю одноразовые програматоры для разных деталей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скручиваешь выводы пальчиками и втыкаешь в пенопласт. А если не лень, сначала на бумажке рисуешь монтажную схему 1:1 , приклеиваешь её на пенопласт, а уже потом втыкаешь. А если всё вдруг заработает, с обратной стороны можно пропаять и засунуть в очень красивый корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в детстве у меня была игрушка, маленькие красненькие кубики...

мне тоже в далеком прошлом попадали в руки такие кубики. но какая то сволочь выпаяла оттуда все транзисторы...

а что такое "сухие" контактные поля? как они выглядят, где продаются? ну короче я фтанке совсем, просветите

Аудиофилам наверное будет очень обидно, но наибольшее влияние на звук оказывает коврик перед вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как это по русски у нас это выглядит так вот http://elektronika.svet-nakupu.cz/kontaktn.../s-50/dp-52073/ и ещё вот так http://www.michal.mkn.sk/asembler/nepajive...taktne_pole.JPG ну и ещё вот так http://www.abclinuxu.cz/images/clanky/mart...programator.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... путем закручивания шурупчиков...

Удовольствие, по-моему, ниже среднего, да и спаять на макетке, я думаю, быстрее и уж точно надежнее. Но, информация к размышлению: выпускался конструктор, который представлял собой "доску" с установленными на ней навитыми с натягом пружиннами (в шахматном порядке с шагом примерно 2 см торцами в "доску"). Внутренний диаметр пружин 4 мм (т.е. для штырей от тестера), выступали они над доской примерно на 1 см, материал - хромированная сталь. Монтаж удобен и прост - отклоняешь пружину от вертикали - между витками появляется щель - вставляешь в нее вывод или провод и отпускаешь пружину - зажато и есть контакт с пружиной. К одной пружине можно таким образом подключить несколько выводов или проводов...

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в лавку старьёвщика :lol:

Вот они-живые! :D

post-30237-1188926357_thumb.jpg

А вот на этом я макетирую:

post-30237-1188926389_thumb.jpg

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...