Перейти к содержанию

Hotpoint Ariston 632 варочная. Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация..

Варочная панель..заглюкала сначала отключалась..потом погасла совсем. Вскрыл. предохранителя нет вместо него 10ом 3ватт резистор в обрыве. Варисторы целые. Заменил высохшие конденсаторы поставил новые по возможности нихкоомные но 2 шт 400в 10мкф обычные новые тк небыло в магазе низкоомных, для верности заменил микросхему и оттопару вызвонил диоды и стабилитрон. Почистил термодатчики в комфорках, проверил поджал все контакты..тк нет 3ватт резистора специального вкорячил 2вт млт..

Включается, можно успеть даже зажечь комфорку. потом гаснет и начинает бесконечно пытаться включиться щелкая реле..

Что не так? изза резака меньшей ваттности? его кстати в магазе тож небыло..Так же есть там индуктивность но цела она вроде.

Спецы подскажите куда копать..Заранее спасибо

20200404_180431~01.jpg

20200318_204750~01.jpg

20200318_204717~01.jpg

20200318_204646~01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

22 часа назад, BadUser5 сказал:

Что не так?

все просто - сантехник - ассенизатор решил, что он мастер по ремонту электронных модулей ....

Гадать тут никто не будет, ищи специалиста в своем регионе ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

04.04.2020 в 20:43, BadUser5 сказал:

////////////////////////

Нашли причину? Как её решили. Столкнулся с этой же проблемой, выпаял две релюшки на которые приходит 220вольт. Снял все платы , питание с розетки на плату подал (комфорки от платы отсоединил) работает. Куда дальше копать не знаю

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Плиту я починил сам все же. Проблема была в одном из реле 220в входных, залипали контакты. Заменил оба чтобы не возвращаться к вопросу.

Так же установил разрывное сопротивление,  которое на время заменял обычным сопротивлением..+ перепроверил конденсаторы на плате с "кнопками пружинками", но там все было с нормальными параметрами замены не требовалось..

Очень жаль видеть на форуме негативно настроенных пользователей наподобие "@ KRAB"..наверное он обиженный отсутствием заказов сервисник...ну таких проходим мимо)) Всем успехов, и развития, решайте все сами по возможности и не вызывайте для ремонта Вашей техники.. черти кого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BadUser5 сказал:

наверное он обиженный отсутствием заказов сервисник

представляешь - и тут ты в лужу пукнул .... краб просто "на блюде" - никому не подает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет. А у меня такая же панель после броска напряжения перестала включаться. Сначала подумал что проблема в питании, проверил, +5 и +12В на обоих модулях есть. Потом заметил, что через несколько минут после подачи питания на всех 4х индикаторах начинает поочерёдно мигать "F" "3". Как я понял это проблема с термодатчиком. Проверил все четыре термодатчика - их сопротивление примерно одинаково. Ни у кого нет куска схемы логики от такой панели? Там несколько ОУ LM290х с обвязкой, на каждом модуле.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...