Перейти к содержанию

Не работает Предусилитель и темброблок на uPC1892CT с али


hollow82

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Я новичок. Собрал усилитель на блоках, 2 x TDA 7294, (питаются от двухполярного источника питания на тор. трансформаторе 100 вт, с домотанной сверху дополнительной обмоткой на 13 вольт, от которой я запитал плату защиты АС и  предусилитель с темброблоком на uPC1892CT ), собрав все, проверив, получил на динамиках громкий гул.  Пред на регулировки не реагирует. Отсоединил пред от усилков- все нормально, тихо. Если трогать входной провод усилка есть небольшой фон и треск(сигнал на вход усилков еще не пробовал подавать) Оба канала УМ ведут себя одинаково. 

Плату преда всю проверил, прозвонил, пропаял еще раз. Благо дело там только диоды, конденсаторы, резисторы и 2 стабилизатора на 5 и 12 вольт. Все как надо работает, приходит 13 переменки, превращается в постоянку, стабилизируется до 12.2 и 5, 12.2 В приходит на нужные ноги микрухи.

Ничего не помагает, и я вот думаю, что то ли сама микруха дохлая, то ли отсутствие знаний моих.

На сайте продавца на али нет схемы и нет данных о выходном сопротивлении преда. Я вот подумал, что может просто нельзя выход преда на вход усилков подавать , может что то добавить нужно?

Пробовал просто включить этот пред, подключив к нему на выход 2 маленьких динамика (от PC спикера ) ни шумов, ни гула, тишина. 

Подскажите плиз, если есть у кого какие мысли...

Спасибо

 

Проверил усилки на нормальном сигнале с DVD все работает, звук есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

17 минут назад, hollow82 сказал:

на али нет схемы и нет данных о выходном сопротивлении преда

Эта микросхема - декодер Dolby ProLogic. Ищите даташит на неё, там всё есть.

18 минут назад, hollow82 сказал:

может что то добавить нужно?

Ничего не нужно.

19 минут назад, hollow82 сказал:

то ли сама микруха дохлая

На Али всякое бывает.

20 минут назад, hollow82 сказал:

пропаял еще раз

Плату от флюса промыл ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, конечно помыл, сейчас попробовал дать на плату преда сигнал с того же двд (подключив пи си спикер), тишина, .. хоть что то слышно должно быть же...

Откуда такой гул, не понимаю, если попробовать вольтметром выход преда- там постоянка, которая снижается с 6 вольт в 0. как будто конденсатор разряжается.

покупал тут https://aliexpress.ru/item/32960059477.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.219833edfbInBT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, hollow82 сказал:

Пробовал просто включить этот пред, подключив к нему на выход 2 маленьких динамика (от PC спикера ) ни шумов, ни гула, тишина. 

Там и будет тишина, динамики к ней подключать нельзя.

 

1 час назад, hollow82 сказал:

12.2 и 5, 12.2 В приходит на нужные ноги микрухи

Это само собой, но далеко не всё.

 

1 час назад, hollow82 сказал:

пропаял еще раз

Паял каким флюсом?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, hollow82 сказал:

Откуда такой гул, не понимаю

Переключатели режимов декодера подключены ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паял с жидкой канифолью.

параллельно нашел что выходное сопротивление у преда 10 кОМ, а входное tda7294-100 кОМ

 

2 ноги, которые отвечают за режимы припаяны к резисторам по моему 1ком далее они соединяются, далее они идут на среднюю ногу 12 вольтовото стабилизатора, минус. Получается, что они оба low? Соответственно режим OFF

16 минут назад, минздрав сказал:

Там и будет тишина, динамики к ней подключать нельзя.

 

Это само собой, но далеко не всё.

 

Паял каким флюсом?

Паял с  жидкой канифолью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, hollow82 сказал:

2 ноги, которые отвечают за режимы припаяны...

mPC1892 в журнале РадиоХобби №2 2003, стр 55-56.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

mPC1892 в журнале РадиоХобби №2 2003, стр 55-56.

дак это готовая плата, отзывы в основном положительные, а мне не повезло, наверное.

я даташит изучил, когда понял, что не работает.

посмотрел название флюса лти 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hollow82 сказал:

а мне не повезло, наверное

Китайцы кастрировали обкорнали оригинальную схему. Нужно перепроверять каждую деталь, сверять с даташитом. А может, и Вы накосячили где.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tilarids сказал:

Китайцы кастрировали обкорнали оригинальную схему. Нужно перепроверять каждую деталь, сверять с даташитом. А может, и Вы накосячили где.

ну наверное уж плата как то работать должна, отзывов с фотками полно, что работает нормально, иначе бы не взял.

элементы я все проверял перед впайкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hollow82 сказал:

проверял перед впайкой. 

Паяли заземлённым паяльником ? Если всё так, то там и проверять нечего, покупайте новую микросхему.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

Паяли заземлённым паяльником ? Если всё так, то там и проверять нечего, покупайте новую микросхему.

нет, у меня в квартире нет заземления. а это критично?  на что это влияет?

походу мне действительно не повезло, ибо обвязка вроде простая. ломаться вроде нечему.

Спасибо всем за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hollow82 сказал:

у меня в квартире нет заземления

Труба холодной воды заземлена.

Только что, hollow82 сказал:

а это критично?  на что это влияет?

Да. Почитайте в интернете.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, hollow82 сказал:

входное tda7294-100 кОМ

Не 22?

@tilarids ,ну куда тебя поперло? Какая вода,какое заземление нахрен? @hollow82 ,измерений нет. Нужно с них начать. Это классика ремонта и верный способ разрешить непонятки. Сперва питание,потом наличие постоянного напряжения на выходе преда и т.д.

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...