Перейти к содержанию

ВОПРОСЫ Werewolf'У


Рекомендуемые сообщения

Если не возражаете, я отвечу, т.к. сам являюсь радиолюбителем.

UZUUI8D это не правильно. Скорее UR8ID. Это есть радиолюбительский позывной. Это то "имя", которым радиолюбитель работает в эфире. Позывной состоит из префикса, числа и суффикса. Префикс показывает страну радиолюбителя, число обычно район в стране, а первая буква суффикса- область в стране. Но это я так написал, чисто поверхностно. Если хочешь узнать больше иди на www.radio.ru Там в разделе НАЧИНАЮЩИМ всё подробно написано.

73!

Я как то в детстве был участником коллективной радио станции меня не впечатлило. Занятие вобщемто мне показалось нудным, да это было октуально в тредцатых годах а сейчас есть телефон интернет и много другой связи.

Ну всем удачи 73!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Warewolf, дак что тебе больше 70 лет?? :o:o:o:blink::blink::blink:

Ещё вопросик, если помниш я спрашивал про сидюк и говорил что сжёг его, дак вот что могло там полететь при высоком напряжении или при неправильном "+" "-" ??? Заранее благодарю...

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Warewolf, дак что тебе больше 70 лет?? :o  :o  :o  :blink:  :blink:  :blink:

Ещё вопросик, если помниш я спрашивал про сидюк и говорил что сжёг его, дак вот что могло там полететь при высоком напряжении или при неправильном "+" "-" ??? Заранее благодарю...

Warewolf, дак что тебе больше 70 лет?? не понел? :blink: остальное не знаю

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Warewolf, Ты говорил: "Я как то в детстве был участником коллективной радио станции меня не впечатлило. Занятие вобщемто мне показалось нудным, да это было октуально в тредцатых годах"

Или я не чё не понял, да фиг с ним забей... :ph34r::ph34r::ph34r:

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может быть я там запятых наставил. А вообще я гораздо старше типа дункан маклауд из клана маклаудов! :D

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я.

Werewolf ты неправ!

Радиосвязь была есть и будет актуальна всегда! Ведь вся электроника началась из радио. Первые лампы и полупроводники для чего были сделаны? А для усиления и детектирования колебаний. И никакой Инет незаменит эфира!

Ведь поговорить с какой нибудь там Австралией на собраном СВОИМИ руками аппарате это же ТАКАЯ радость, такое счастье, ну прям как секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamap, там на 99% полетели микросхмы стабилизаторов питания и, возможно, микросхема управления двигателем.

А вообще не мучайся с сидюком, сам спалил их 4 штуки, разбери его на детали (хотя там и брать то нечего).

Ты купил блок питания от компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я.

Werewolf ты неправ!

Радиосвязь была есть и будет актуальна всегда! Ведь вся электроника началась из радио. Первые лампы и полупроводники для чего были сделаны? А для усиления и детектирования колебаний. И никакой Инет незаменит эфира!

Ведь поговорить с какой нибудь там Австралией на собраном СВОИМИ руками аппарате это же ТАКАЯ радость, такое счастье, ну прям как секс.

Упссс! Если радио заменяет секс да у вас батенька прогресирует импотенция! :( Шутю :D

Это мое мнение я его высказал и прав я или нет это решать тока лично мне. :angry:

А ты знаешь что наши пращуры жили в пешерах срали себе на ляшки и бегали с палками за невинными животнами. Но это не причина отказатся от туалетной бумаги и беде, от куска говядены из магазина и от охотнечего ружъя с инкрустированным прикладом в пользу начала времен.

Думаю мой ход мысли всем ясен. :D

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumun,Не блок питание ещё не купил, хочу по дешовки старый взять, но меня терзают смутные сомнения что блок питания включается от материнки а не сразу в "из сети"?????

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumun,Не блок питание ещё не купил, хочу по дешовки старый взять, но меня терзают смутные сомнения что блок питания включается от материнки а не сразу в "из сети"?????

cразу

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewulfu Я тоже просто высказал свою мысль. Я ни в коем случае не против Инета, телефона и проч. Это сейчас жизненно необходимые вещи, но просто для некоторых людей РАДИО есть чтото большее, чем для остальных. Если был чемто резок прошу пардона, никого не хотел обитеть.

Kamapu Там на разьёме БП надо перемкнуть два провода, тогда будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumun и Warewolf, сверху предюдущую страницу не прочитал (там вульф писал), вы вдвоём говорите разные вещи, я как ламер не знаю кого слушать. :blink:

Без обид Плэzzz!!

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumun и Warewolf, сверху предюдущую страницу не прочитал (там вульф писал), вы вдвоём говорите разные вещи, я как ламер не знаю кого слушать. :blink:

Без обид Плэzzz!!

Замкни контакт кнопки тыркни мультиметр и проверь. Чего воду в ступе толоч.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуй вулф

наканец я собрал своий жук на СМД, НО у меня проблемы, кагда я сижу у радио и настраиваю жука при настроике вблизи све ОК но как тока удаляюсь на несколько шагов всё коту под хвост, можеш обяснит в чем суть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуй вулф

наканец я собрал своий жук на СМД, НО у меня проблемы, кагда я сижу у радио и настраиваю жука при настроике вблизи све ОК но как тока удаляюсь на несколько шагов всё коту под хвост, можеш обяснит в чем суть проблемы?

запросто сразу как вы напишите понятным языком

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуки которые тут (на паяльнике) описаны ,они и для дигитальной сетки подходят или только для аналоговой ?

В любом случае для фиксированных каналов нужно применять кварцы или ПАВ

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуки которые тут (на паяльнике) описаны ,они и для дигитальной сетки подходят или только для аналоговой ?

В любом случае для фиксированных каналов нужно применять кварцы или ПАВ

А они вообще работать будут ? А то я не знаю собирать или нет. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуки которые тут (на паяльнике) описаны ,они и для дигитальной сетки подходят или только для аналоговой ?

В любом случае для фиксированных каналов нужно применять кварцы или ПАВ

А они вообще работать будут ? А то я не знаю собирать или нет. :wacko:

Будут но частота может уйти и попась меджу каналами тогда кирдык вот поэтому их стабилизируют кварцами или ПАВ <_<

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая хрень будет пахать ?: http://electronics-lab.com/projects/telephone/012/index.html ,post-4541-1128601739.gif

будет

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...