Jump to content

Recommended Posts

Снова здравствуйте не так давно собирал Т3 и вроде бы все хорошо но вот его вес так и не победил. Продал. Купил фишер ф70 бу, с дд катушкой от ф75. Работает хорошо но есть некоторые нюансы. Хотелось бы их решить каким нибудь образом. Касается катушки, так как по пляжу с ним ходить хорошо но по полям одно сплошное недовольство. Об траву ложняков куча, что об сухую что об сырую я так понимаю проблема с экраном. Но катушка монолитная и что то делать не посоветовшись не могу. Графит у меня есть могу сделать доп экран но как вот) И второй момент можно ли допустим дд от т3 подкорректировать под фишер какие замеры произвести? Что где посмотреть? Допустим на этой катушке так же 5 контактов. Я так понимаю рх 2 и тх 3. Или же сделать новую катушку свою под фишер но ни про витки не про разность частот я не знаю 

Добавлю что когда идут ложные сигналы об внешние факторы то приходиться сбавлять либо трешхолд либо чувствительность ну и естественно чуйка в земле значительно падает 

Edited by MDDimas

Ох, уж эти пляжники, продать и купить нормальный прибор, толку от него не будет. Или собрать квазар.

10 минут назад, rommon сказал:

Ох, уж эти пляжники, продать и купить нормальный прибор, толку от него не будет. Или собрать квазар.

Ну почему сразу так?! Допустим про т3 мне тоже говорили ерунда, баловство. Но однако собрал и находки были не плохими. С фишером тоже есть находки. Можно ведь катушку самому собрать под него или эту исправить. Может у неё заводской брак с экраном или ещё что то. А у фишера диапазон цен не слабый значит он того стоит. Были конечно ещё варианты взять 300 асю или 400i. Но почему то фишер больше приглянулся 

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

1 минуту назад, MDDimas сказал:

диапазон цен не слабый

Цена вообще ни о чем, не показатель качества.

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Вообще порылся в интернете. Я не первый кто хочет сделать катушку для ф70. В данном случае никаких доп плат нет в катушке. Значит сделать можно. Один человек уже собирал катушку, в итоге описывается что нужно ТХ сделать 30 витков, 0.5 проводом. И РХ 90 витков 0.22 или меньшим проводом. Дальше подключить их к генератору ранее сделаннному (спаянному), и проверить данные со штатной дд катушкой. Так же проверить сопротивление. На данный момент не разбирая замерил что у меня ТХ 2.5 ома и РХ 36.7. Разобрал блок контурные конденсаторы стоят по 47нФ. Может быть можно и контурные конденсаторы поменять на большие, ведь чем больше конденсатор тем меньше частота и наоборот. Только вот подозреваю что намоточные данные будут другими. Ведь по стандарту металлоискатель работает на частоте 13кГц 

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

19 часов назад, MDDimas сказал:

Разобрал блок контурные конденсаторы стоят по 47нФ. Может быть можно и контурные конденсаторы поменять на большие, ведь чем больше конденсатор тем меньше частота и наоборот.

Если, конденсаторы стоят в блоке, достаточно измерить индуктивность катушек, и намотать аналогичные, частоту лучше оставить стару.