Перейти к содержанию

Релейный стабилизатор Powerman AVS 1500P вырубает автомат


wizz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Не нашел темы про стабилизатор Powerman, у меня AVS 1500P. На днях в деревне вырубили электричество. Через час подали напряжение и у меня тут же вырубился вводной автомат на 25А. Вычислил что это из за стабилизатора. Снял, разобрал, прозвонил тороидальный трансформатор, на нем 6 силовых отводов и отводы на 12 вольт и термозащита. Ничего внешне не подгорело, 5 релюшек вроде целые. Но смущает омическое сопротивление обмоток транса. Оно варьируется от 2,4 Ом до 3,6 Ом. Если воткну в розетку, то опять сработает автомат. Может попробовать подключить через ЛАТР.

IMG_20210203_132249.jpg

IMG_20210203_132315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

42 минуты назад, wizz сказал:

вроде целые

С таким подходом Вам лучше сразу обратиться к специалисту.

46 минут назад, wizz сказал:

смущает омическое сопротивление обмоток транса

Никогда раньше трансформатор не прозванивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

30 минут назад, sanya110 сказал:

С таким подходом Вам лучше сразу обратиться к специалисту.

Никогда раньше трансформатор не прозванивали?

Прозванивал :) И даже чинил, стиральные машины, магнитолы, усилители и т.д. И знаю что такое реактивное и активное сопротивление. Но в основном сталкивался со слаботочкой.

Изменено пользователем wizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, wizz сказал:

знаю что такое реактивное и активное сопротивление

Тогда с чего вдруг

3 часа назад, wizz сказал:

смущает омическое сопротивление обмоток

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

а может он просто сломался?! :) ЛАТР тебе чем поможет?!

Не, Латр не поможет. Просто не могу понять работу данного стабилизатора. КЗ нигде нет. Диоды в порядке, реле не залипли, конденсаторы не вспухли. Стабу года полтора. Тут самое не приятное, это то что если начну подключать , будет вырубать вводной автомат во всем доме. А это не хорошо для техники. Попробую подключать через двухполюсный автомат ампер на 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема как пить дать схожа с ресантами, искать с пятью реле. Четыре для переключения обмоток, одно подключает выход.

Тут либо трансформатор, межвитковое например. Либо срабатывают сразу несколько реле, пробит транзистор например, или микроконтроллер, слетела прошивка например.

Я бы включил через лампочку ватт на 100, и проверил напряжение питания цепей управления, и напряжения на каждом реле.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, wizz сказал:

реле не залипли

Это кто сказал? Реле выпаяны и проверены ? Или как всегда- мне так кажется? То что там чето клацает,не показатель исправного реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...