Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! Не могу понять, почему на дисплей выводятся только черные квадраты, если смотреть прямо, а если под углом, то видно строку, которую я вывожу. Как убрать эти квадраты, а строку сделать видимой?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Это называется - звездная болезнь
    • Лё шанс финаль! LM317 сгорел бедняга . Заказал L7812 россыпью! Плата  у меня уже есть от 317-й подойдёт!
    • @motoandrey14 спасибо все разобрался в итоге мож кому надо будет... 12 вольт к питанию...80мВ по умолчанию частотник китайский(без него ни как) 5 вольт- 2кГц(4-5кГц на холостом..) подключается на выход датчика..осцилограф также на выход ..при проходе воздуха(пылесос)частота меняется на 7-12 кГц... левое фото без продувки
    • Да не нужно никому ничего доказывать!!!И борзеть  тем более не нужно!!!А ты борзеешь,Игорёк!!!
    • Только оного пока не видели... Ждемс Часики тик-так, тик-так А по чесноку - кому ты что хочешь доказать? Как разработчик схем - ты ни как... Ты даже нарисовать схему правильно не можешь... Собиральщик - такой же... Все кричишь - я, вот я.... а на деле нет ничего... Скажу сразу (облегчу тебе, чтоб не писать) я не понимаю в этом ничего я просто беру готовую схему и собираю по ней. Ты умудрился почти со всеми старожилами здесь поругаться и сказать им, что они ничего не понимают... Обрати внимание, здесь тебя только новенькие слушают и то, до того как узнают - КТО ТЫ!  
    • Хаха, лайк! Хрущёв относительно Сталина был либерал?
    • Думай что хочешь) почему ты решил - что ищу *воображаемый в башке * тупой авторитет? Я для себя задачи решил практически - тому чему хотел научиться делать - научился - любой здесь иип - я запросто соберу - пробую ся в программировании - но это выкладывать вообще не буду ( пусть зарабатывают) - только готовое, а что мне ещё нужно? - кому чтот доказывать? - для чего?) не строй сё идола - или по другому царя в башке, ибо - по опыту - кроме как зубрешки - основная масса их не занималась другим в шарашке - самсунг)) 

• Бумага для лазерно-утюжной технологии, партия 10 шт.

• Similar Content

• By Fordli
      Я написал программу последовательного порта с stm32, OP отправляет число, а затем возвращает число, но возвращаемое число - это какой-то неизвестный символ, скорость передачи синхронизирована 9608, стоп-биты данных и т.д. одинаковы, от tx до rx, все еще грязный код.
      Я поменял 3 помощника для отладки последовательного интерфейса, но они все одинаковые, кто-нибудь знает? Спасибо за ваш ответ.
    • By Solver
      Вопрос такой: как запросить содержимое корневого каталога при использовании библиотеки lfs.h. При этом я имею дело с чужим кодом и там файловая система уже отформатирована (когда-то) и смонтирована (при запуске устройства). Оперировать с каталогами и файлами имена которых я заведомо знаю (или сам создаю) у меня получатся, но для текущей задачи это мне никак не помогает.
      Вероятно мой вопрос очень простой и для многих очевидный, но я тем не менее не смог с наскока найти на него ответ ни в гугле, ни в lfs.h. Очень извиняюсь за невежество, я новичек
    • By hwmaker
      Добрый день.
      На проект требуется программист микроконтроллеров STM32 с пониманием Ethernet.
      Проект:
      плата работает под управлением STM32F413VGT6, представляет собой SIP-приставку для домофона.
      Для связи с Ethernet используется микросхема ENC424J600-I/P - мост SPI <-> Ethernet.
      Ниже приведено краткое описание функционала:
      Устройство должно обеспечивать:
          1.    Прием голоса из домофоной линии и оцифровка с помощью встроенного в контроллер АЦП.
          2.    Передача голоса по сети Ethernet по протоколу RTP. В качестве транспорта использовать UDP.
          3.    Прием голосовых сообщений по Ethernet по протоколу RTP и передачу их на встроенный ЦАП.
          4.    Микроконтроллер должен обеспечивать связь с внешним миром с помощью интерфейса Ethernet через микросхему ENC424J600-PT. 
          5.    Для установления соединения с сервером голосовых сообщений используется протокол SIP 2.0. с поддержкой методов, описанных в RFC 3261. 
          6.  Прием и отработку команд, приходящих по MQTT: открыть входную дверь, открыть шлагбаум и т.п.
          7.  WEB-интерфейс для удаленных настроект и мониторинга рабочих параметров устройства.
          8. Для работу через VPN-роутер контроллер должен поддерживать STUN.

Есть проект для микроконтроллера для аналогичного устройства. Там используется STM32L475RET6.
      Для связи с Ethernet используется так же ENC424J600-I/P.
      Устройство успешно звонить по SIP на сервер. Выполняет приходящие MQTT-команды по открыванию дверей.
      Требуется: 
          поправить ПО под STM32F413VGT6, 
          добавить WEB-интерфейс, 
          добавить возможность удаленного обновления ПО через WEB-интерфейс,
          добавить возможность перезагрузки устройства через WEB-интерфейс,
          добавить возможность хранения данных абонентов во FLASH микроконтроллера и возможность синрохизации этих данных с сервером,
          добавить STUN, 
          исправить метод определения квартиры в которую звонят.
      Есть ТЗ на ПО.
    • By Uhbif
      Хочу сделать вольтамперметр на базе STM32L151, есть ли какие нибудь особенности при разводке платы? Свой вариант прикрепляю ниже. Буду благодарен за дельные комментарии. 
      ВА-30.dch
    • By dim21841
      Добрый день.
      Прошу помощи в выборе контроллера stm32 под следующую задачу:
      Bluetooth HC-05 (1 uart) необходимо связывать по uart с:
      1) MAX232 (2 uart) по 9600, иногда 115200,
      2) с Atmega328 (3 uart) по 115200.
      Задача stm32 выставлять скорость на hc-05 и соединять между собой нужные uart в соответствии с выбором (4 switch в dip-8 корпусе).
      Кто может что-то посоветовать?
      В stm32 пока совсем начинающий.
      STM32 выбрал потому что в перспективе хочу добавить возможность параллельно  выводить данные и на lcd.
      Зарание благодарен за помощь.
  • Create New...