Перейти к содержанию

SUPRA ST-111


Alexey_Losev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я не разбираюсь в радиотехнике, но мой дед любит чинить всякие штуки и жить без этого не может, Но беда в том, что его "увлечение" обязаны разделять и другие члены семьи. И вот волей судьбы мне была назначена задача найти "схему для приёмника супра, эс как доллар, латинская ТЭ, дефис, три единицы". Полагаю, что это supra st-111. Несколько часов гугления результатов не дали, везде только инструкции или схемы для других штуковин. Прошу помочь, если вы разбираетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вам надо объяснить деду, что наличие в сети точных схем на китайские "мыльницы" - явление редкое и диковинное, как повышение пенсии.
Такие аппараты ремонтируются по составу: смотрим, на каких микросхемах он собран, находим даташиты на них (фирменная документация от производителя микросхем). В даташитах указываются режимы работы и типовые схемы включения. В большинстве случаев по этим схемам аппарат и собран, возможно, с несущественными отклонениями. Доступные в сети схемы аппаратов, собранных на такой-же элементной базе, тоже могут стать подспорьем.
Для ремонтника этой информации достаточно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

19 часов назад, Alexey_Losev сказал:

дед любит чинить всякие штуки

подсунь ему утюг или чайник - там схема не нужна и как раз под стать деду .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 часов назад, Alexey_Losev сказал:

supra st-111

как обычно, одноразовая игрушка,.. села батарейка и больше включаться не хочет. Пусть дедуля там посмотрит, от нужных напряжений запитает.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Dr. West сказал:

//////////////

Не знаю, поможет ли, но на плате маркировка 1310manpcb
st11 0000153 (вместо пробела или двойка или ноль (цифра слишком затёрта, нечитаемо))
версия v1 L07 st111
070 2012

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небыло схем на такой товар,их сразу списывали и утилизировали  и вобще на супру прислали только прошивки.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подключили батарейку заряженую вместо старой? Вольтметр может пригодиться (замерить при подключении)

Еще вольтметром после кнопки "Вкл", чтоб на плату вольты дошли, если  там будут и не работает, то можно в стенку поставить, как украшение или сразу выбросить.

Ремонт по деньгам - не выгодно (дешевле такой же купить). 

35 минут назад, Mahno сказал:

прошивки

Зачем Вы это написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey_Losev сказал:

Не знаю, поможет ли, но на плате маркировка 1310manpcb

Да нет конечно

@Alexey_Losev ,распечатай дедушке даташит на микросхемы,которые в супре,верно написали выше

В 15.02.2022 в 07:48, Alexey_Losev сказал:

его "увлечение" обязаны разделять

Дедовщина?! Это неприемлимо :D

@Mahno ,приветствую :drinks:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...