Перейти к содержанию

Как сделать из лампового магнитофона Айдас 9М гитарный перегруз?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно сделать из лампового магнитофона Айдас 9М гитарный перегруз?

Схему магнитофона прилагаю.

580f1cb0bd072_-9.JPG.bb18f638c04a3e10447a489b0c92ac79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

9 минут назад, RossStranger сказал:

гитарный перегруз

что это?

вообще то подбирают детали под схему, а не на оборот.

https://yandex.ru/search/?text=гитарный+перегруз+ламповый+схема+принципиальная&lr=20715&src=suggest_Nin

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

15 минут назад, TIMIK74 сказал:

что это?

Гитарная педаль для электрогитары. 

 

Я понимаю, что подбирают под схему. Меня интересует, можно ли сделать это из магнитофона?

Изменено пользователем RossStranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, RossStranger сказал:

можно ли сделать это из магнитофона?

Если в вашем магнитофоне такие же американьские лампы, то можно.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал схему педали, так как я не её хочу сделать. Просто спрашиваю, можно в рабочей схеме магнитофонов, что-то убрать, или добавить, чтобы получился перегруз, как у ламповых гитарных педалей, которые есть с теми же лампами, что и в этом магнитофоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RossStranger врядли, схему то все равно переделлывать надо, магнитофон и дисторнш это разные схемы. магнитофон курочить надо, а смысл? магнитофон продать - купить приставку.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RossStranger сказал:

с теми же лампами, что и в этом магнитофоне.

Вас что, в яндексе забанили?

Screenshot_1.png

https://yandex.ru/search/?text=гитарный+перегруз+ламповый+на+6н2п+схема+принципиальная+электрическая&lr=20715&src=suggest_Nin

5 минут назад, TIMIK74 сказал:

магнитофон продать -

Разобрать и сделать приставку.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -Baton- сказал:

Вас что, в яндексе забанили?

Надо быть внимательней! Я не искал схему педалей, я знаю о них. Меня интересует только переделка магнитофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RossStranger  еще раз, разбираете на детали магнитофон, если не хотите продавать, сравниваете детали с той схемой приставки что есть, и собираете схему. А в каком состоянии магнитофон?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74 Я собирал по схеме, но не нет понимания с питанием, трансформаторы, спаять резисторы и конденсаторы это могу, а питание непонятно. Я и подумал, что в магнитофоне питание уже правильно подключено, лампы те же, в общем то и смысл тот же, это как бы чистый предусилитель. Думал, что можно что-то добавить, чтобы сделать перегруз. Сейчас то же можно сделать перегруз, повысив уровень входящего сигнала, но это не тот перегруз получается, не гитарный в его нормальном понимании. Есть два магнитофона, один полностью рабочий, в другом двигатель отключён, но как предусилитель работает.

Изменено пользователем RossStranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RossStranger сказал:

а питание непонятно.

а что не понятно то? накал лампы 6,3 в, анодное по паспорту к лампе, так же и упр. сетка...

4 минуты назад, RossStranger сказал:

в другом двигатель отключён, но как предусилитель работает.

только так и будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, TIMIK74 сказал:

а что не понятно то? накал лампы 6,3 в, анодное по паспорту к лампе, так же и упр. сетка...

Вот это и не понятно. Я собирал такую схему на лампе 6Н2П (так как говорят, что это аналог 12AU7). Перегруза не было, был чистый звук. Возможно аналог не полный, надо менять схему. И я подключал обычным блоком питания, в комментариях к этой схеме говорилось, что так работает. Может эту схему как-то подключить в питанию магнитофона?

 

MatsuminValveCaster.gif

4 минуты назад, TIMIK74 сказал:

там же написано все, общий "минус", анод +250, накал 6в

В магнитофоне Айдас получается такое же питание?

Изменено пользователем RossStranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74 Вот в схеме выше указано подключение 9в, я понимаю, что блок питания и всё?

И в зависимости от количества ампер (пробовал разны блоки питания) лампа по разному накаляется. иногда даже не хватает, чтобы появился звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, RossStranger сказал:

так как говорят, что это аналог 12AU7)

Ну какой аналог? Если у неё

Цитата

Напряжение накала: 6,3 ± 0,6 В

От 9 в просто накал сгорит.)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andrusha152 сказал:

Такое же.

Накал на первую лампу постоянка от а-а

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TIMIK74 сказал:

9вольт юто питание анода по схеме.

А это что?

MatsuminValveCaster.gif.a9847d3d652607ac8a8a02106504d531.gif

1 минуту назад, TIMIK74 сказал:

питание накала последовательно ключено.

Это  две половинки одной лампы, что там может быть последовательно?))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Baton- да видел. 

тьфу, все, "крыша загорелась", автор же схему показал.  И как у него вкдючено ни кто не видел.

Напряжение накала при последовательном включении подогревателей

 12.6 V

Напряжение накала при параллельном включении подогревателей

 6.3 V

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Baton- @TIMIK74 Можно ли реализовать схему ниже, если использовать магнитофон Айдас  в таком варианте: не разбирая магнитофон, просто не трогать ножки лампы в самом магнитофоне 1, 6, 4, и 5 (это я понимаю питание), а остальные ножки подключить как на схеме ниже внешне, сделать симбиоз педали с магнитофоном. То есть запитать схему ниже в естественно состоянии магнитофона? Допаять к лампе магнитофона резисторы и конденсаторы со схемы.

MatsuminValveCaster.gif.a9847d3d652607ac8a8a02106504d531.gif

Изменено пользователем RossStranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...