Перейти к содержанию

Можно Ли (и Нужно Ли) Соединить Активную Колонку С Пассивной Коаксиальным Аудио-кабелем?


Рекомендуемые сообщения

Уже два года пользуюсь стереопарой активной акустики SVEN BF-31, подключенной к DVD-проигрывателю BBK DV975S.

В общем, активная колонка (на ней регуляторы громкости, уровня низких и высоких частот) имеет два входа с разъемами RCA ("тюльпан"), от которых идут два кабеля к двум выходам на проигрывателе (а именно, к выходам фронтального правого и фронтального левого каналов). Кабели использую те, что были в комплекте проигрывателя (т.е. самые простенькие и дешёвенькие чёрные шнурки с пластмассовыми неразборными непозолочеными разъемами типа "тюльпан"). Активная же колонка с пассивной соединяется посредством

т.н. hi-fi разъёмов с винтовыми клеммами (точь-в-точь как на этой картинке http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Banana_plugs_speaker.jpg, только у меня на концах нет индивидуальных штекеров-бананов, а просто запаянные оголённые "усики", которые вставляются в отверстия внизу клемм и сверху завинчиваются для фиксации). Тип кабеля здесь тот же, что и на картинке: две изоляционные трубки, в каждой из которых проложен пучок тончайших проводков.

ИТАК, ВОПРОС:

На предстоящий Новый год хочу порадовать себя парой межблочных коаксиальных кабелей Alpha-Snake небезызвестной американской фирмы AudioQuest (audioquest.com), дабы значительно улучшить чистоту сигнала, поступающего с проигрывателя на активную колонку. Но тут в мою голову закралась мысль: если сигнал будет поступать с проигрывателя на активную колонку по классному фирменному коаксиальному кабелю с позолоченными штекерами, то с активной на пассивную он будет продолжать поступать по тому же самому (вероятно, не самому дорогому) кабелю, который входил в комплект колонок и который я описал выше.

Короче, не получится ли так, что качество воспроизводимого звука пассивной колонки будет хуже звука, исходящего из активной колонки?

Если да, то нельзя ли купить кусок хорошего коаксиального аудио-кабеля, оголить оба медных провода на пару сантиметров и вставить их в клеммы колонок «+» и «-», соединив "актившу" с "пассившей"? Или же их можно соединять между собой только вышеупомянутой парой запаянных «косичек»? Может, есть ещё варианты?

Заранее благодарю за развёрнутые ответы!

P.S. Подробная информация по данным колонкам здесь: http://sven.ua/themes/sven/shop-goods.asp?...29&good=526 или здесь http://sven.ua/download/manuals/BF-11_21_31.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ничего не понял. Какие пассивные колонки? Подавать сигнал с проигрывателя на пассивную АС нет никакого смысла- вы ничего не услышите. Это раз.

Второе. Забудьте байки про дорогие кабели улучшающие звучание любого бумбокса. Это бред. Посылайте таких советчиков на Х... Хорошие и дорогие кабели нужно ставить на высококачественную аппаратуру где их влияние (не такое большое, кстати говоря) можно услышать. Ваша ,мяяяягко говоря , аппаратура не относится к таковой. Вот когда стоимость АС будет хотя бы 500 баксов тогда еще можно подумывать над всякими шнурками из бюджетной линии. В вашем случае покупка дорогууущего кабеля есть акт выбрасывания денег на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А что, пускай купит себе к новому году подарочек...

Я вот тоже хочу купить себе какую-нибудь безделушку, смысла в ней ну никакого, зато красииивооо... :P

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ничего не понял. Какие пассивные колонки? Подавать сигнал с проигрывателя на пассивную АС нет никакого смысла- вы ничего не услышите.

Сигнал с проигрывателя по двум кабелям сначала поступает в активную колонку, а от неё по витой паре (если не ошибаюсь в терминологии) идёт в пассивную. Я не хочу подсоединять пассивную к проигрывателю, минуя активную. Я хочу кабель получше для соединения активной с пассивной

Вот когда стоимость АС будет хотя бы 500 баксов тогда еще можно подумывать над всякими шнурками из бюджетной линии. В вашем случае покупка дорогууущего кабеля есть акт выбрасывания денег на ветер.

В том-то и дело, что большое тянет за собой малое. Я после покупки проигрывателя несколько месяцев слушал звук из динамиков телевизора. Потому подумал: "блин, у меня проигрыватель с такими богатыми настройками, а я не могу ими воспользоваться". Купил стереопару хроших колонок НАЧАЛЬНОГО уровня, чтобы приобрести опыт. Какой смысл начинать с дорогущего, не разбираясь в вопросе? Сейчас, по мере "обростания" знаниями по акустическим системам я хочу купить классные дорогие кабели, дабы начать думать: "Блин, и не стыдно мне с такими кабелями слушать звук в таких колонках? Надо бы подумать о приобретении чего-то посолиднее".

Я так себе купил первый комп в 1999-м: на каком-то конкурсе выиграл фирменный установочный диск с программой Microsoft Publishing и через несколько месяцев купил себе комп - не пылиться же диску на полке зазря:-) Сначала копм был плохенький БУ, я на нём "учился вождению", затем продал и купил получше, затем ещё получше и т.д.

Моя логика понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Отличная логика! Куплю ка я себе красивенькие пуговки, может к дню рождения я под них себе кофточку сошью...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что самый оптимальный вариант - поменять не только проводочки, но и акустику. Причем желательно на обе активные, тогда и вопрос о качестве витой пары "от пассивной к активной" отпадет автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааа, похоже человека кто-то окучил (наверно пи..сы продавцы ХАЙ ЭНДа ) Дело конечно ваше и деньги тоже, но поверьте, кабельной проблемой нужно заниматся лишь после того как все остальное (УМЗЧ АС СД) играет на высоком уровне. Прикручивать к простеньким колонкам шнурок в полторы стоимости этих самых колонок можно разве что для понтов перед чайниками начитавшимся всяких журналов типа Stereo&Video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...