Перейти к содержанию

Управляемые регистры SM16259 в RGB-матрице


Рекомендуемые сообщения

Есть RGB матрица 20х40, на ней 6х5=30 16-разрядных управляемых регистров SM16259. Физически получается 3х5=15 - для каждой половины матрицы, 16х5=80 - на каждый из цветов, т.е. две строки по 40. Таким образом в один момент времени (при включении сигнала разрешения OE) горят две строки по 40 диодов в одной половине матрицы (1-я и 6-я, затем 2-я и 7-я  и так до 5-й и 10-й) и две в другой (11-я и 16-я, затем 12-я и 17-я, и так до 15-й и 20-й), итого 4 из 20, получается сканирование 1/5 (если я правильно понимаю значение параметра "scan mode" для любой матрицы).

Не знаю, под какие регистры "заточена" библиотека Adafuit "RGBmatrix", но, может быть, не нашел как задавать этот режим сканирования - в общем, примеры рисуют не то что надо.

Хотелось бы понять протокол этих регистров (а подключение-то то же самое что и у матриц с "простыми" регистрами - через HUB75), но с даташитами на микросхему-регистр SM16259 напряг. У производителя на сайте только первая страница с цоколевкой и все. Сам протокол, где задается глубина цвета, коррекция тока пиклесей по цветам и пр. - никак не найду. одно упоминание есть, что это SМ-PWM - но по поиску выходят только разные датчики.

Что нашел по похожему регистру - так это то, что при сигнале LAT="1" количество сигналов "CLK" определяет параметр (адрес внутреннего регистра), в который следом передается значение.

Сами данные 12-битного цвета для каждого выхода передаются после одного клока при LAT="1" и защелкиваются, как обычно, импульсом "LAT".

Может, у кого-нибудь есть соображения все-таки для конкретного регистра понять что ему надо, если нет даташита.... Или может добрый дилер китайского chinaasic поделится таковым )))

Изменено пользователем Олег Андрианов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Олег Андрианов сказал:

с даташитами на микросхему-регистр SM16259 напряг

Может аналоги поискать? Судя по даташиту, - это явно не оригинальная разработка, а клон какой-то известной микросхемы. ;)

Вот среди этих - нет прямого аналога? Ну или хоть на мысли какие наведёт:

ICND2055

MBI5152

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Lexter сказал:

................

Спасибо.

Аналоги смотрел, по ним даже матрица хоть светиться начала, но, естественно ведет себя непредсказуемо. Даже при отключении-включении по разному рисует. Явно не в прорисовке дело, а именно в инициализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Олег Андрианов сказал:

Аналоги смотрел

Ну, в принципе, попробовать выковырять информацию можно из материалов вот такого типа:

Контроллер для LED-экранов и бегущих строк

Программное обеспечение для полноцветной светодиодной подсветки

Они же как-то используют SM16259 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минут назад, Lexter сказал:

Ну, в принципе, попробовать выковырять информацию можно из материалов вот такого типа:

Контроллер для LED-экранов и бегущих строк

Программное обеспечение для полноцветной светодиодной подсветки

Они же как-то используют SM16259 ...

Опа! Если стоит в одной строчке с регистром, на который есть datasheet.... Походу, что надо. Огромное спасибо! Буду пробовать.

Изменено пользователем Олег Андрианов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано обрадовался. В даташите на аналог ничего толком не расписано. Цоколевка и параметры быстродействия и потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...