Перейти к содержанию

Выбор Фирмы Динамика Для Изготовления Саба


Рекомендуемые сообщения

Это для HX просто я не указал полное название ... это "замер" при мощности .... 31Вт, так делать не стОит ИМХО

Знатоки! Поделитесь мнением: Какая масимальная скорость воздуха в фазоинверторе?

P.S. Я Лёха :BEER:

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Леха, щелевой порт делают, просто выпиливая стенку не до конца, тем самым оставляя дырку между стенкой и крышкой...то есть ширина щелевого порта равна внутренней ширине корпуса, далее, подстраивая высоту порта (не менее 2 см), можно достичься устраивающей длины...:)

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На самом деле выбор не такой большой как можно подумать .... напишу ка я список....

То, что требуется -

1) Высокая мощность.

2) Маленький эквивалентный объём.

3) Высокая чуствиетльность.

С первым пунктом проблем нет, третий исполним, но совметить эти два пукта с вторым .... таких динамиков очень мало. ;)

У герцов, высокая чуствительность, эквивалентный объём достаточно маленький и мощности должно хватить.... только один минус - сопротивление 8Ом ..... а хотя-я-я ........... в не мостовом соединении твой усь работает на 4-е Ома?

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все 3 пункта легко совместить, только если выбирать не среди китая, даже у нас нормальные динамики делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем плохо сопротивление 8 ом..... если не в мостовом режиме то один канал останется без нагрузки и скоро ему будет конец..... :( ... так герцы еще в добавок ко всему делают дины с 1 и 2 катушками каждая по 4 ома ...... т.е. купишь с 1 будет 4 ома а с 2 будет либо 2 либо 8 ом......все для выбора ..... каждому на его вкус......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так легко совместимы ..... можешь назвать несколько моделей динамиков с параметрами не хуже Vas - 35L, SPL - 95db, P - 300W ???

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как остальным но вчера вечером сел в машину к другу у него саб кикер Л7 бас нуууууу просто чума, а давит так вооще не по детски, после прослушивания захотелось выбросить свой алпайн на помойку, неожидал от Кикера такого я много слышал но когда услышал в живую.... Вот щас хочу накопить на Кикер правда и стоит он падабающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAMIKAZE Что скажете о таком розкладе:post-36592-1197485211_thumb.jpg

- это герц из предидущего поста Севы ...

porshik А точной цифры просто не может быть ... хотя не такая уж и приблизительная, я всётаки советовал бы придерживаться такой массы..

сева777Покупай герц из твоего последнего поста, сделаешь ФИ 36л и будет тебе счастье ... он выдержит 600Вт по всем параметрам при этом выдаст ~115Дб этого тебе хватит с головой ... задавай вопросы почаще ...

Хочешь чтобы дома было как на дискотеке Тебе надо чтобы волосы шевелились на голове тогда выдавать должен 120Дб, вот тогда будет сева счастье тебе

у меня дома стоят тоже 2 с90, плюсом сам смастерил ящичек с дином DLS BW212 на 58 литров и фазиком на 31 герц мммм...конечно для машины лучше подойдет но пока дома стоит и играет

Недавно задумалсься о компактности купил 5.1 не дискотека но играет громко

ПС насчет кикера, это действительно такая давилка мало не покажется, но эта давилка скотина дорогая, а у нас в омске дилер накручивает на нее не по божеск

Изменено пользователем Ценный Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел динамики которые есть у нас в продаже. Не подскажите что из этого лучше для домашнего саба?

1. CRUNCH P2N12

2. ORIScl W12

3. Mystery 12F

4. DLS M112

Конечно есть и другие, но те дорогие очень. ЧТо лучше? или может лучше остановиться на 75ГДН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mr.green: Из этого списка однозначно DLS у него низкая добротность(0.33), нормальный Vas и резонансная частота норм ....

Pioneer-ы тоже довольно дешевые :rolleyes: ....

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mr.green: Из этого списка однозначно DLS у него низкая добротность(0.33), нормальный Vas и резонансная частота норм ....

Pioneer-ы тоже довольно дешевые :rolleyes: ....

по замерам в журнале добротность была у головы повыше, точно непомню, господин карлсон говорит что для него нужен ящик боллее 100 литров вот а это не мало

А так у меня дома такой есть волосы не шевелит сразу говорю, давление не такое большое, хочешь от него давления как на дискотеке собирай ящик литров на 100, у меня он играл в 60 литрах давило в квартире слабо((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой ... у твоего: Vas - 44л; Fs - 43Гц; Qts - 0.53

Green Предложил не 212 а 112.

Параметры М112: Vas - 81л; Fs - 32; Qts - 0.35

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М112 Скорее подходит в качестве "обычного" низкочастотника ..... он не будет воспроизводить ниже ~40Гц, если нужен именно subwoofer для работыв качестве компонента домашнего кинотеатра, то лучше взять чтонибудь по "сабовее", если же только для прослушивания музыки - то, что нужно. IMHO

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел динамики которые есть у нас в продаже. Не подскажите что из этого лучше для домашнего саба?

1. CRUNCH P2N12

2. ORIScl W12

3. Mystery 12F

4. DLS M112

Конечно есть и другие, но те дорогие очень. ЧТо лучше? или может лучше остановиться на 75ГДН?

ORIS!!!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предлагали Гертц AIR 3000 За 1000руб. ОН был в плохом корпусе. Так продавцы даже не знали что за гертц у них. А когда вытащили по моей просьбе то передумали продавать. У него мощность 1 КВТ. Но я всёравно бы его не взял слишком жёсткий и где мне взять такой усилитель чтоб их раскачать. Как вы думаете хороший это динамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого герца бумажный диффузор ... звуковая катушка 75мм в 4-е слоя ... такой саб стои ~360$ ...

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать ... если корпус был побитый то не факт, что с динамиком было всё в порядке .... с чего бы продавать его за такую цену ?

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porshik Чуть ошибся не 19 а 17 ....

Моё высказывание не столь категричное но ... эту цифру я взял из файла помощи к проге WinISD, ета скорость єто 5% от скорости звука, если скорость больше то возникают турбулентные потоки и завихрения, и это слышно .....

TimNik ... Ну допустим щелевой порт улучшит ситуацию .... какие будут параметры порта?

Щелевой порт даёт преимущество только в длинне. При такой же частоте настройки и площади порта, его длинна в среднем на 15% меньше.

Konstantino, Иволговские сабы всегда отличаются низкой резонансной частотой :)

интересно а Peerlees XLS 12" там Fs 19Hz - этот параметр получен из-за низкой жесткости подвеса или из-за большего веса подвижной части диффузора динамика....?

Механическую жёсткость подвесной системы, преимущественно, определяет не жёсткость подвеса, а жёсткость центрирующей шайбы. Жёсткость подвеса тоже играет роль, но незначительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой ... у твоего: Vas - 44л; Fs - 43Гц; Qts - 0.53

Green Предложил не 212 а 112.

Параметры М112: Vas - 81л; Fs - 32; Qts - 0.35

дело в том что у меня два динамика ДЛС и такой и такой))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Ценный Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...