Перейти к содержанию

Динамик Гд3030-1-8ом


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ручки - супер. Осталось взять за них и отнести в сарай на заднем плане. И там оставить.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Cпасибо! Вы как всегда внимательны и очень добры.Хотелось бы посмотреть Ваше изделие не собранное из готовых деталей,а сделанное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки - супер. Осталось взять за них и отнести в сарай на заднем плане. И там оставить.

Л*х - это судьба! :blink:

Cпасибо! Вы как всегда внимательны и очень добры.Хотелось бы посмотреть Ваше изделие не собранное из готовых деталей,а сделанное!!!

Отличная АС, а на "больных" людей обижатся ненадо, вредно для организма! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая АС получилась, правда если бы переднюю панель утопить внутрь на пару сантиметров и общить ее серым карпетом, а остальной корпус черным, было бы еще красивее, походило бы на заводскую эстрадную АС

Изменено пользователем AS 8 *
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этой модели я именно утоплял переднюю панель,но в этот раз сточил до основания,как,мне покзалоь,колонка стала менее массивная,более элегантная. Да и первый раз я обклеивал дермантином,притом с одного куска,только два стыка на виду.Карпета у нас нет и впомине,а дермантин обошелся чуть дороже,чем самоклеющая пленка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... к кому, но не к Рутковскому явно относятся слова оскорбления,сами сделайте хоть 1% от его конструкций и когда получится хоть приближенно,можете себя считать начинающим( кто слепой тот не видит,на сайт зайдите и все ясно станет),а потом будете распинаться, критику надо воспринимать не в штыки. ГД3030 сам по себе г...но,всем это давно известно, один из самых неудачных клонов кинапа... а собрать корпус к готовым головам не такая непосильная задача.

radio-fan-zt , я смотрю Вас так и кроет на посты Дмитрия,прекратите,Вы не модер чтоб тут свои правила устапнавливать, а поливать людей грязью вообще не культурно. В отличие от Дмитрия,который отписывает посты исходя из своего опыта, Вы предоставить особых навыков не можете,так что советую фильтровать свои посты на 70%.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... к кому, но не к Рутковскому явно относятся слова оскорбления,сами сделайте хоть 1% от его конструкций и когда получится хоть приближенно,можете себя считать начинающим( кто слепой тот не видит,на сайт зайдите и все ясно станет),а потом будете распинаться, критику надо воспринимать не в штыки. ГД3030 сам по себе г...но,всем это давно известно, один из самых неудачных клонов кинапа... а собрать корпус к готовым головам не такая непосильная задача.

Согласен что дин неахти, и АС не так уж и сложно изготовить, но Рутковский приду***м был ним и сотанется, человек сделал ему нравится, зачем обсы**ть!

А у Рутковского все правильно задумано что дин должен имееть мощный мотор и легкую подвижку, но надо это еще сложить по людски, а не как нибудь, и человеком тоже нада быть, а то складывается впечатление что чем больше кризис тем больше "нелюдей" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если все так в штыки будут как Вы воспринимать,то на форумах делать будет нечего и кризис тут совсем не при чем. не вижу в посте Дмитрия ничего компроментирующего и тем более поводов для оскорблений,он НИКОГО НЕ ОСКОРБИЛ. а ручки действительно самые дешевые по 12р в любом мебельном магазине,винил режут на раз два, лучше уж пластиковые по 80р,и черные,чтоб смотрелись... это только из эстетических соображений.

а что в динах Дмитрия сложено не по людски?

и еще: не относись к человеку так,как не хочешь чтоб к тебе относились. Вам Дмитрий конечно ничего хорошего не скажет и многим на этом форуме,потому что его концепцию обосрали многие(именно им и не станет рассказыват, потому что бесполезно),зачем ему что-то кому-то доказывать? мне он рассказал очень много про строение динамика и я вижу результат,и еще несколько человек с форума,которые побывали у него и послушали ЗВУК.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lens_ys, концепция Дмитрия мало кого задевает... зато то что ему неймется подобгадить чьи-то конструкции - да.. задевает...

если бы он не хотел чтоб к его адрес писались подобные посты - он бы не писал в подобных темах.. сидел бы себе в теме про Щиты, фильтры.. расчет и сборку АС... А по скольку он в каждую бочку лезет.. то из каждой бочки и лезет в ответ реакция..

мне лично звук ОЯ нравится... и я думаю то чем Дмитрий занимается имеет право на жизнь.. как минимум.. да собственно как и занятия большинства тут присутствующих..

вся эта уже давняя проблема в том что некоторым личностям неймется...

человек собрал АС на том что было, выложил фото.. а ему в ответ спячь ее в сарай.. не грубо ли? да мб эта АС и создана то для всяких вечеринок где давление важнее качества.. а ему тут втирают что она Г и не предает тонкие материи...

и чесно слово читать ваши посты где вы все за Дмитрия горой.. уже как-то стремно...

а ничего хорошего Дмитрий и не говорит.. и не говорил как тут появился.. тем кто за ним не бегает...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за поддержку. Не стоит. Вы знаете, мне ЛЮБЫЕ выпады начинающих, что слону дробина.

Авторам таких заявлений: просто глупо набирать текст, который ни на что не влияет, никак не продвигает ничьё развитие и только отбрасывает пишущего назад. Потому что у тех, кто ушёл далеко вперёд, вызывает только улыбку. Типа моськи опять вышли на тропу войны. Прикольно.

По поводу того поста, который кому-то показался оскорбительным. Автор оклеил заводские корпуса (найденные в сарае?) новым дермантином и привинтил ручки. В чём его заслуга? Ну молодец, хорошо обклеил (правда качество оклейки по фото оценить не могу), так с этим надо идти на другой форум, тут разговоры про обклейку и прочую столярку - оффтоп. Если бы с динамиками была проделана какая-нибудь работа по изменению/улучшению звука или проведены измерения/расчёты и исходя из этого изготовлены корпуса, тогда можно было бы автора поздравить с почином и записать в начинающие. А установка в заводские (или сделанные один-в-один с заводскими) корпуса заводских же динамиков - это работа не для начинающих, а для тех, кто только собирается когда-нибудь им стать.

Лично я такие корпуса выношу на улицу и просто оставляю там (сарайчика не имею), добрые люди забирают. Другим советую то же, что и сам делаю, непонятно почему некоторые вдруг обиделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чесно слово читать ваши посты где вы все за Дмитрия горой.. уже как-то стремно...

а ничего хорошего Дмитрий и не говорит.. и не говорил как тут появился.. тем кто за ним не бегает...

а кто за ним бегает? наводка на меня? ничего стремного,я являюсь сторонником его концепции, и уважаю Дмитрия как Человека так и Разработчика, не зная человека не надо обливать его грязью,даже косвенно.обосрать конструкцию(зная) - одно,обосрать человека(не зная) - переход на личность, все равно что по фото говорить что из себя человек представляет,не зная его, а Дмитрий по фото говорит что эта АС такое,потому что знает,многократно сталкивался с такими АС.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10-15 назад я такие корпуса тоже делал/переделывал, потом надоело. Сейчас выбрасываю. Потому что перестал быть самопальщиком. Чего и другим желаю. Непонятно, зачем кто-то держится за старый хлам, холит его лелеит. Нужно собраться (с мыслями) начать делать что-то своё. Правда для этого нужно иметь представление о Своём Пути к Hi-Ehd-у. Похоже что с этим как раз у некоторых самые большие проблемы. В детстве не научили, что каждый должен иметь своё мнение. Теперь поздно.

"Бегать" за мной не нужно. Просто тот, кто уже определился, неизбежно придёт к тем же выводам. И надеюсь пойдёт дальше. Ну а если живёт недалеко, приедет посмотрит/послушает и захочет себе такое же заиметь. Это же естественно. А если есть возможность ещё и самостоятельно собрать, то вообще счастье.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело??

в каждой теме одно и то же

На то и форум нада, что б достать та уже по полной :lol: :lol: :lol:

Лет 10-15 назад я такие корпуса тоже делал/переделывал, потом надоело. Сейчас выбрасываю. Потому что перестал быть самопальщиком. Чего и другим желаю. Непонятно, зачем кто-то держится за старый хлам, холит его лелеит. Нужно собраться (с мыслями) начать делать что-то своё. Правда для этого нужно иметь представление о Своём Пути к Hi-Ehdу. Похоже что с этим как раз у некоторых самые большие проблемы. В детстве не научили, что каждый должен иметь своё мнение. Теперь поздно.

Поздно - "Коли ногі холодні" :P , а сдесь люди учатся, строят, разрабатывают, обсуждают конструкции, помагают, но некак не говорят что все АС г**но, делайте щит, или вообще без оформления, я неспорю звучит хорошо, но у каждого свои возможности и потребности! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бегать" за мной не нужно. Просто тот, кто уже определился, неизбежно придёт к тем же выводам. И надеюсь пойдёт дальше. Ну а если живёт недалеко, приедет посмотрит/послушает и захочет себе такое же заиметь. Это же естественно. А если есть возможность ещё и самостоятельно собрать, то вообще счастье.

Дмитрий, простите за прямоту, но я просто поражаюсь, насколько Вы считаете свое мнение единственно правильным. Все относительно, а акустика целиком построена на компромиссах. Последнее стОит хоть иногда, но учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие такие возможности? Не делать никакого оформления - что для этого надо кроме желания? Для ЛЮБОГО другого нужно гораздо больше (материалы, инструменты и куча работы).

Ну а компромиссы, конечно всегда есть. Куда уж без них.

Есть те, кто послушав ОО, остаются с ЗЯ/ФИ. Как раз вчера (когда Алексей в гости заходил) был один такой. Забирал свою Соньку (упоминал про неё в другой теме). Оставил пару 5" середин (тоже Соньки). Дребезжат косички, потому что китайцы их прилепили на битумную мастику к пластиковому диффузору, вот это всё и чпокает, потому что не держится. Придётся отдирать/отмывать и нормально заделывать.

Пытался ему продемонстрировать разницу между его динамиками и нормальными. Так он такое говорил, что невозможно повторить, потому что бред. Какие-то частоты, дополнительные коробочки (типа с фильтрами) и всякие усилители рассчитанные под эти динамики, в общем всё что угодно. Только звука нет, а так всё хорошо.

Считаем ли мы своё мнение правильным или нет - это вопрос медицинский. Если кто-то считает своё мнение не правильным, то у него есть 2 пути, или поменять не правильное мнение на правильное или обратиться к докторам, препаратов подколоть. Лично я своё мнение поменял на правильное уже давно (даже доктора не понадобились).

Обилие проводимых апгрейдов говорит о том, что это мнение более правильное, чем то, которого придерживаются работники фирм, где делают приходящие в апгрейд динамики.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем ли мы своё мнение правильным или нет - это вопрос медицинский. Если кто-то считает своё мнение не правильным, то у него есть 2 пути, или поменять не правильное мнение на правильное или обратиться к докторам, препаратов подколоть. Лично я своё мнение поменял на правильное уже давно.

Зачем изменять смысл моих слов? "Дмитрий, простите за прямоту, но я просто поражаюсь, насколько Вы считаете свое мнение единственно правильным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проверить очень легко. Путём сравнительного прослушивания.

Ежедневные сравнения в течении последних 10 лет с приносимыми послушать (или в ремонт) динамиками позволяют составить ПРАВИЛЬНОЕ мнение о конструкции правильного (хорошего) динамика и (или) акустической системы.

Неужели Вы думаете, что мы не повторили все удачные решения? Тогда Вам точно надо за помощью обратиться. Всё что попадалось хорошего уже исследовано и тот результат, который мы имеем - компиляция этих исследований.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У_уу, так много букв, читать лень, знаю что всерано бред написан! Продолжайте граждане форумчане, когда закончите сделаю вывод если понадобится! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие динамики в непонятного происхождения корпусе, может самопальном, питаются от ЛОМО УО-4 (вокальньій усилитель на 100Вт).. показую фото.

размер корпуса 600*600*400

ууу, клас, вот только реально слушать это в малом помещении это зло! у меня один мой рупорок свалил плафон с люстры при 250Вт мощи в полном диапазоне! на улице стоять ближе 2-3м невыносимо!

Дмитрий, при всем уважении, ну необязательно поддергивать ребят! это только первый их опыт! даст бог, и еще будит!

остается только брать хорошие динамики!

Изменено пользователем Heaven and Hell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Рутковского,мне не понравилось,утверждение,что я собрал в готоый корпус,я действительно его долго гладил и склаживал углы.Конечно не все такие богатые как Вы,покупать дорогостоящие динамики,может эти и не НI-FI ,для дома не подойдут,а для проигрывания на природе отлично.А ручки действительно не дорогие,на звук не влияет,а переносить нормально.Кстати уголки тоже не дорогие.

post-52578-1251289845_thumb.jpg

post-52578-1251289982_thumb.jpg

post-52578-1251290043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... уважаю Дмитрия как Человека так и Разработчика, не зная человека не надо обливать его грязью,даже косвенно.обосрать конструкцию(зная) - одно,обосрать человека(не зная) - переход на личность, все равно что по фото говорить что из себя человек представляет,не зная его..

ну для начала вы не знаете меня.. и просто так я о людях вообще не высказываюсь.. как положительно так и отрицательно..

я говорю то, что вижу на этом форуме... как разработчик мб Дмитрий и хорош.. меня это не сильно волнует. а точнее не волнует вообще..

вот пример из жизни.. на крутых машинах(имеются ввиду не гоночные монстры и тд.. а машины статуса.. ауди, мерс.. и прочее..) по городу катается 2 вида людей.. те кто доросли до них (они и ездят спокойно не дергаясь и не обращая внимания на то что их недостойно..) и те кому оно нужно ради понтов (кто гордится наличием этой собственности и плюет на всех у кого такого нет... и вдогонку не гнушается смешать последних с грязью...)

вот Дмитрий до первого класса точно не дорос...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...