Перейти к содержанию

Куплю осциллограф С1-55


Евгений 010

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! 

Захотел приобрести себе двухлучевой осциллограф С1-55 

Хочется проверенный и надёжный аппарат,так как это будет можно сказать первый мой осциллограф не считая школьного "осциллографа" Н3013 

Может кто то перешёл на современный импортный, а С1-55 грустит и пылится скучая на полке или углу кладовки? 

 

Изменено пользователем Евгений 010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Всё ещё актуально. В связи с тем, что повезло столкнуться с мошенником при покупке осциллографа, на этом сайте, доставка теперь исключительно почтой России через авито доставку,больше рисковать нет возможности громя семейный бюджет. 

Изменено пользователем Евгений 010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 fnirsti-1s15 лучше взять, до ста мГц частоту правильно меряет, показывает на автомате, и размером с тестер.

Ну, а если деньги некуда девать, тогда да, к мошенникам за С1-55, вперёд и с песней.

Изменено пользователем Том
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Andrey 69 сказал:

На этом сайте мошенник?

Мне как то пару лет назад чел на этом сайте пытался развести, продавая ГК71. У него было мало сообщений и недавняя регистрация, поэтому я предложил пол суммы предоплаты и пол суммы при получении. Но "жадность фраера сгубила", он не согласился, и скинул фото паспорта типо как гарантию. Вот тут то чел и прокололся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2024 в 14:18, nagan сказал:

На много, кинули?

3000р 

Но банк успел заморозить деньги, обещают скоро вернуть. 

В 29.01.2024 в 18:50, e2-e4 сказал:

Я почему-то так и думал, что этим закончится... 

Ну так это всегда на форумах есть риск. Он от суммы не зависит. 

Предложений особо реальных и не поступало, в основном одни ленивые люди писали,которым лень доставать из кладовки и которым проще сдать вандалам пусть даже и дешевле на пару тысяч, чем отправлять его мне. 

Изменено пользователем Евгений 010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали.... надо купить цифровой осциллограф, можно на авито и б.у. , но только не надо брать всякие FNIRSTI- Не стоят они этого... кроме красивой картинки  и цены ни чего там нет... Лучше поискать какой нибудь  б.у RIGOL 1052.

В конце концов купить RIGOL на алишке в рассрочку. Для большинства домашних задач хватит с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Евгений 010 сказал:

....чем отправлять его мне. 

Отправлять старый осциллограф почтой - всё равно что выбросить его в окно, и чем дальше отправка, тем выше этаж выброса.

А если осциллограф свой, типа выстраданый, то самому выбрасывать жалко, .... остаётся наследникам которые  чаще всего ни в зуб ногой что за аппарат такой...

Да, можно завернуть в пупырышки по самое нехочу, что повысит сохранность, но это уже как говорил почтальон Печкин - контейнерные перевозки.

Свой старый осциллограф (списанный, востановленный...), за ненадобностью (долго стоял без дела),  отдал за так, нового хозяина нашёл здесь на форуме, сдал с рук в руки...

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sukhanov сказал:

Отправлять старый осциллограф почтой - всё равно что выбросить его в окно, и чем дальше отправка, тем выше этаж выброса.

А если осциллограф свой, типа выстраданый, то самому выбрасывать жалко, .... остаётся наследникам которые  чаще всего ни в зуб ногой что за аппарат такой...

Да, можно завернуть в пупырышки по самое нехочу, что повысит сохранность, но это уже как говорил почтальон Печкин - контейнерные перевозки.

Свой старый осциллограф (списанный, востановленный...), за ненадобностью (долго стоял без дела),  отдал за так, нового хозяина нашёл здесь на форуме, сдал с рук в руки...

С уважением, Сергей

Нормально люди отправляют постой и не такое, так что не надо. Осциллографы и дороже отправляют типа с1-93 выше 15т.р и всё целое приходит. А подарили вы скорей всего собирателю злата, которых на каждом углу как нечести, дежурят круглосуточно везде и всюду... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Евгений 010 сказал:

А подарили вы всего собирателю злата....

:new_russian: не!! 

Местный форумчанин (тогда ещё - молодой, из начинающих), ни в чём подобном замечен не был, при встрече  без признаков  "золотой лихорадки" на лице....

С уважением, Сергей

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Евгений 010 сказал:

Ну так это всегда на форумах есть риск. Он от суммы не зависит. 

Согласен! Нарваться на жулика можно независимо от суммы, и даже вне форума... 

53 минуты назад, Евгений 010 сказал:

Предложений особо реальных и не поступало, в основном одни ленивые люди писали,которым лень доставать из кладовки и которым проще сдать вандалам пусть даже и дешевле на пару тысяч, чем отправлять его мне. 

Вы имели ввиду меня? Так Вы сами завершили наш диалог и я так понял, что Вам не ехать, а шашечки. 

Если хотите, можем продолжить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sukhanov сказал:

:new_russian: не!! 

Местный форумчанин (тогда ещё - молодой, из начинающих), ни в чём подобном замечен не был, при встрече  без признаков  "золотой лихорадки" на лице....

С уважением, Сергей

За год поиска уже каких только историй не наслушался. И хорошему знакомуому отдавали, а через лет 10 он спрашивает, мол будешь забирать обратно, он без км уже стоит давно, мол сдали всё..

Хорошо конечно если прибор по прямому назначению пользуется

 

9 минут назад, e2-e4 сказал:

Вы имели ввиду меня? Так Вы сами завершили наш диалог и я так понял, что Вам не ехать, а шашечки. 

Если хотите, можем продолжить. 

Не всё там про Вас.Там в частности про деда старого, которому уже ничего не надо и он капризы свои показывать начал и причуды. Вы доставать и фотать не хотели его, попросили чтоб предложил цену. Я предложил 5т.р,вы неохотно согласились сделав ударение на "неохотно согласен" и всё на этом общение закончилось. Что я должен ещё был делать? Если согласен, то я ждал фото, пусть и неторопливо, в случае неохотно, но согласен. 

Изменено пользователем Евгений 010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Евгений 010 сказал:

Вы доставать и фотать не хотели его, попросили чтоб предложил цену. Я предложил 5т.р,вы неохотно согласились и всё на этом общение закончилось.

Что я должен ещё был делать?

Ну не совсем так... На цене мы сошлись, но Вас не устроило отсутствие щупов. Зачем мне его доставать и фотографировать,

если Вы не подтвердили свои намерения приобрести его без щупов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, e2-e4 сказал:

если Вы не подтвердили свои намерения приобрести его без щупов

Думал что что то найдётё из имеющихся шнурков что есть в наличии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, oleg korotkov сказал:

FNIRSTI

Но как маленькое приятное дополнение он весьма даже хорош - например стол занят "плодами эксперимента", и посмотреть что-то где-то получается удобно. Есть их жёлтик)

15 часов назад, oleg korotkov сказал:

можно на авито и б.у

Думаю тут насчёт аналога с плюшками. Что-то из серии GOS. Так как теки-лекрои ну уж как то слишком оверпрайс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, O5-14 сказал:

Думаю тут насчёт аналога с плюшками. Что-то из серии GOS.

Может быть COS (Kikusui Electronics Corporation) ? 

Хорошие осциллографы. На моём "вооружении" есть и такой - COS6100.

Всего лишь 100 MHz, зато пятиканальный. 

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, O5-14 сказал:

только узнал

Ещё древнеримский поэт написал - «Невозможно всё знать!» 

Я тоже многого не знаю. 

Зато как приятно по жизни постоянно узнавать что-то новенькое  :) 

-

Изменено пользователем e2-e4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, O5-14 сказал:

Но как маленькое приятное дополнение

С автономным питанием удобно в блоки питания лазить.....   Но прямоугольники уже (чуть частота повыше) фронты давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, oleg korotkov сказал:

удобно в блоки питания лазить

но как то стрёмно всё равно)

когда проводил эксперименты с усилителем биопотенциалов, помогал альтернативный режим питания С1-49, 24в от старых упсовых аккумов^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...