Перейти к содержанию

Шокер Из Умножителя Напряжения


Рекомендуемые сообщения

Напряжение конечно там при тока 1 мА будет никак не 270 000. Да и ток токой тоже мало вероятно будет.
Напряжение там должно быть 480 кв!! но умножитель не выдерживает напрягу больше 270кв :( так что там пробой происходит до заряда кондюков до 270кв!! так как у мня нет килловольт метра я мерил расстояние пробоя, так там было 10 см!! больше раздвинешь хоть на 1 см, пробой умножителя!! а ток там в момент пробоя хз какой?? я думаю точно не меньше 900 мка Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если Умножитель сломается, вырви конденсатор и посмотри емкость, только тогда можно будет точно определить ток.

А что на счет моей схемы? заработает? Первую часть до разрядника проверил-работает.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а ток ... я думаю точно не меньше 900 мка

Почему это? Закон сохранения энергии никто не отменял. Мощность - это, конечно, не энергия, но у нее тоже пределы есть.

Изменено пользователем Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если Умножитель сломается, вырви конденсатор и посмотри емкость, только тогда можно будет точно определить ток.

А что на счет моей схемы? заработает? Первую часть до разрядника проверил-работает.

Я УЖЕ 2 УМНОЖИТЕЛЯ НАКРЫЛ ОДИН РАЗЬИБАЛ минут 30 калатил молотком со всей дури пока куски по квартире не раскидались :D ёмкость не помню :angry: но помню что там диоды вроде селеновые что очень опасно для здоровья человека!!!щаз колотить впадлу да и соседи в ужасе будут!! допустим там ёмкость 100p на30кв а заряжаються они до 270кв :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет моей схемы? заработает? Первую часть до разрядника проверил-работает.
заработает только кпд маленькое будет наверное??возьми 4 стросника от старых теликов, там 2 обмотки отдельно, высоковольтные соедини последовательно получишь чистые 100кв--- переменку,

с большой силой тока что дуга за секунду контакты плавит!ну а далее самодельный умножак на 15 размером с пол системника компа! получишь 1,5мегавольт :D:D можно будет тараканов глушить и пызда усей электронике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей схемы кпд будет около 30% может чуть повыше. На преобразователе в основном все теряется. Вобще схема для халявщиков-простой преобразователь. не надо мотать трансы (там указано какие можно взять) А умножитель сделать очень легко. И моща приличная. Размеры небольшие получаются.

Кстати а что это за диоды о которых ты писал, и чем они так опасны? Я думаю несмотря на то, что незнаю, что это за диоды, другие просто невозможно поставить-пробъет.

Кстати они у тебя сохранились?

Может мою схему на сайт выложить :D Хотя не думаю, что ее с восторгом примут. Потом начнуться жалобы-долбанул себя по руке-месяц в коме провалялся. :lol:

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты их в прах разнес? Надо было только корпус. А чем они все-таки опасные. И кстати не знаешь, какой диод выдержит 65тыс. вольт?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акак прикажете их из умножителя выкавыревать если он эпоксидкой залит???? :D я даже кувалдой замарался его крошыть !!что мня удивило так там кондюки плёночные :o мля как они 270кв выдерживают понять не могу?????диодов к счастью дохрена а вот кондюков на 100кв нетю них нигде

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пленочные? Очень странно. Я не видел пленочных на такой напряг. А эпоксидку кстати можно было паяльником убрать. Я думаю. Это же смола.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж что я сделал первым когда он накрылся то ткнул со всей силы в него 80вт паяльник ей обсолютно енто по барабану!!

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Кстати я нашел тут трансформатор от телека ТВС-110пц16. Никак не дойдет, как его присобачить-меряю измерителм сопр. Очень низкое. Не подскажешь, как подключить?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошый по моему трансформатор!! там ещо высоковольтная обмотка отдельно и в серой пластмассе или как???ща схемку напечатаю поддожжи немного

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, никакой доп. обмотки нету. Все вместе накручено. Может просто старое исполнение.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас уходить надо, попозже зайду и посмотрю схемку.

Заранее спасибо.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТЬ МОЩНЫЙ ПРЕОБРАЗУЙ ДЛЯ ОПИТОВ!!! ТРАНЗЮКИ ДЕРЖАТЬСЯ НА ВСЕ 100 :lol: ПЕРВЫЙ ТРАНСФОРМАТОР СОСТОИТ ИЗ 2 ФЕРРИТОВЫХ ПОЛОВИНОК !ОБЕ КОЛЛЕКТОРНЫЕ ОБМОТКИ МАТАЮТЬСЯ ПРОВОДОМ ДИАМЕТРОМ 3ММ ПО 5 ВИТКОВ! базовые обмотки мотаються пр2мм по 2,5витков.повышающий тьравнсформатор тоже любых размеров их2 половинок первичная обмотка имеет 9 витков толстенного проводя повышающая любая !!! в одном витке повыш. обмотки может быть от 5-30вольт!!! post-35633-1200491826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохая схемка. Осталось только надыбать провода нужных диамертов. Или они в этом трансе уже есть?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Придется искать.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сложно. Высоковольтку я лучше сам намотаю.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение конечно там при тока 1 мА будет никак не 270 000. Да и ток токой тоже мало вероятно будет.
а ток там в момент пробоя хз какой?? я думаю точно не меньше 900 мка

Естьтакой прибор Амперметр в твоем случае миллиамперметр, измерят токи в моменты пробоев !

В момент горения дуги напряжение там будет маленькое порядка 100 В а то и меньше :)

Изменено пользователем =ShooRooP=

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...