Jump to content

Сломался Mosfet гелевого бластера

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня сломался гелевый бластер, разобрав увидел плату, в интернете называется mosfet, на нее приходит питание с аккумулятора 7,4 в, затем должен нажиматься курок и питание должно идти на моторчик и стрелять. Так вот, если оставить курок нажатым (кнопку включенной) и подключить аккумулятор, то крутить будет(недолго правда), но если курок нажать на подключенном аккумуляторе, то ничего не произойдет. Буду очень рад, если кто то поможет хоть чем то, а то купил игрушку недешевую, а она день постреляла. Фото не могу приложить. Ну или может вдруг схему кто то знает, что откуда идет.. в интернете можно найти как mosfet kriss vector lehui v2. На первом фото крайний правый контакт, на нем нет минуса.

Screenshot_20230816-212351_Google.jpg

Screenshot_20230811-141443_Chrome.jpg

Edited by alexxmidnight

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, alexxmidnight сказал:

купил игрушку недешевую, а она день постреляла

Ну и надо было отнести обратно в магазин. Зачем внутрь то лезть, если не "шаришь".

А так, только схему срисовывать и разбираться, что к чему.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Измеряя сопротивление между 1 и 2 ножками можно выяснить, есть ли контакт с дорожкой потенциометра. Сопротивление должно меняться от 0 до максимума при вращении ручки. Точно также с 3 и 2 ножкой.
    • Я проверял похожие резисторы на 20ком на ком, ставил мультиметре, потом щупы на контакты и поворачивал ручку. Показывала от 10ком до 20ком. Сейчас я проверил это. Резистор ставлю на контакты, 1 и 3 показывает от 8 ком. И всё. а если на 1и 2 контакт вообще не чего может в нём дело Такой резистор под заказ. А что если туда любой поставит резистор на 10ком, например. Да, если в нём дело. А ведь если это резистор, то при крутке ручке положения должно меняться. Он стоит на 8ком. Мне кажется, он не исправен.    
    • Тогда понятно. Надо ждать. Может кто-то обладает таким приложением... Но в эпоху перевода всего, чего только можно, в онлайн, вероятность крайне низкая, что таковое вообще существует.
    • Конечно это потенциометр, предполагаю с номиналом 5-10 кОм, просто измерить тестером крайние ножки. Примерно такого типа -  https://www.chipdip.ru/product0/8006321836 Служит для изменения частоты, таким образом регулируя обороты двигателя.
    • Если полевики у него работают, то  и эти должны, эти даже полегче будут. У меня в полумостовом индукторе работали 30N60, пару киловатт. Правда у меня драйвер по другому устроен. Я бы не делал, как у автора.
    • Читайте название темы, топикстартер задался вопросом, "Как определить напряжение керамического конденсатора" Признаю ошибку,- пульсирующее))     Тут по медленнее подробнее, я записываю. Речь всё еще не по теме, или по керамике?
    • Микроконтроллера для меня только запаять и прошить. Туговато идёт программирование. А одно вибратор при подаче питания на схему будет в случайном положении до подачи управляющего сигнала? Может можно просто этот сигнал кинуть на затвор полевика и пусть он работает как реле, в принципе мне нужно записывать ленту, если она тоже будет плавно засвечивается, так даже будет лучше. В общей концепции мне нужно запитывать ленту от 2х источников. Один от пульта, это уже реализовано. А второй источник управления как раз лампочка.  Да и максимальный ток 2 А
  • Create New...