Перейти к содержанию

Схема подключение сенсорной кнопки и МОП-транзистора


Перейти к решению Решено Lexter,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть у меня сенсорная кнопка ttp223, есть светодиоды, и я хочу ,чтобы при включении сенсорной кнопки загорались светодиодики (именно светодиодики,а не светодиодна лента,хочу подсветку сделать,так сказать) но так как сенсорная кнопка выдает мало тока в районе 200мА, много светодиодов не подключить. Как мне подключить мосфет к сенсорной кнопке,чтобы загоралось много светодиодов? Пороговое открытие мосфета 3в вроде как( будет включаться от аа батареек, а сами светодиоды гореть от 5в .если можно схему, пожалуйста.

Screenshot_2023-10-06-10-07-43-817_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

52 минуты назад, Женя Шишмарев сказал:

(именно светодиодики,а не светодиодна лента,хочу подсветку сделать,так сказать) но так как сенсорная кнопка выдает мало тока в районе 200мА, много светодиодов не подключить.

Так даже если по одному светиоду в цепочке, и 20 мА через светодиод, то будет аж 10 светодиодов. А если 10 мА, то целых 20 можно. Разве этого мало?

Сколько планируется светодиодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • Решение
4 минуты назад, ChePay сказал:

20 мА через светодиод, то будет аж 10 светодиодов

ТС чуть ошибся. Выход - максимально 8 мА. :)

 

35 минут назад, Женя Шишмарев сказал:

Как мне подключить мосфет к сенсорной кнопке

Исток к "GND", затвор к "I/O". Кнопка настраивается перемычками, чтобы нажатию соответствовал высокий уровень на выходе. Тогда при нажатии, транзистор будет замыкать свой вывод "сток" на "GND". Напряжение питания взять 5 В - тогда будет шире выбор подходящих транзисторов. Светодиоды со своими токоограничивающими резисторами подключаются между +5 В и выводом "сток" транзистора. Максимальный ток через транзистор может быть порядка десятка ампер. Максимальное количество параллельно подключаемых диодов посчитайте сами.
Транзистор нужен с N-каналом, с "логическим" управлением (т.е. пороговым напряжением затвора 1 - 3 В, максимум 4). Например, любой аналог IRF3205, IRLB8748, пойдут китайские от WAYON типа WMB018N04 с любыми буквами и цифрами и пр. Со старой материнки тоже подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да простят меня учителя за такие схемы, но ТС попросил сделать на понятном для него уровне... Будем надеятся, что такое начало - тоже сгодится. :D

2011892166_SenSWVT.GIF.53b6bd234227c3430e7f37d33cb41b5b.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...