Перейти к содержанию

Китайский усилитель для сабвуфера.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста. Есть такой усилитель на транзисторах А1941 и С5198. Транзисторы сгорели,так вот подскажите пожалуйста откуда взять линейный выход на другой усилитель. Что бы просто использовать эту плату как фильтр Саба для усилителя.

20231015_215344.jpg

20231015_215351.jpg

Усилитель есть вот такой 

20231015_171947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

12 минут назад, mihelson сказал:

@chokolat5 а как запитывать хотите фильтр? Если от штатного преобразователя, то тут еще деталей не хватает. Ну обычно. Так же как и было

 

Он же работал, только транзисторы выходные сгорели. Я их снял и дальше работает,я имею ввиду REM.

Детали есть.

16973881083532518804629981227054.jpg

Вот так сейчас подключено для проверки. Мостом.

16973883597403681306477706553581.jpg

16973883812192383645040295119747.jpg

16973883987466454996631552970165.jpg

Я не знаю если честно. С магнитолы имеется выход SUB. Может фильтр и не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Транзисторы преобразователя отсутствуют на плате, как он может работать?

Может и не нужен, странный подход к делу, если честно...

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mihelson сказал:

Транзисторы преобразователя отсутствуют на плате, как он может работать?

Может и не нужен, странный подход к делу, если честно...

Транзисторы преобразователя,это выходные транзисторы ? Я только два выпаял. А1941 и С5198.

Они замкнуты.

2 минуты назад, chokolat5 сказал:

Транзисторы преобразователя,это выходные транзисторы ? Я только два выпаял. А1941 и С5198.

Они замкнуты.

Просто первый раз с этим сталкиваюсь. Не пинайте сильно...

Я понял преобразователи это 60nf06, один тоже замкнут.

Извиняюсь,забыл про них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подсказали, если питание штатное оставить надо, то надо преобразователь сначала восстановить, если нет, то внешний источник питания нужен. Если магнитофон имеет выход отдельный на саб, то можно и с него сигнал взять. Дальше то что по плану?

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подскажите,откуда выход на усилитель взять. А преобразователи я поставлю.

8 минут назад, mihelson сказал:

Уже подсказали, если питание штатное оставить надо, то надо преобразователь сначала восстановить, если нет, то внешний источник питания нужен. Если магнитофон имеет выход отдельный на саб, то можно и с него сигнал взять. Дальше то что по плану?

Просто подскажите,откуда выход на усилитель взять. А преобразователи я поставлю. Охото чтоб регулировка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите, где заканчивается предусилитель и начинается УНЧ. Между ними будет конденсатор, вот сюда и надо подключаться. Если так не разобраться, то рисуйте схему, можно будет конкретно показать.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mihelson сказал:

Ищите, где заканчивается предусилитель и начинается УНЧ. Между ними будет конденсатор, вот сюда и надо подключаться. Если так не разобраться, то рисуйте схему, можно будет конкретно показать.

Спасибо,а конденсатор на сколько примерно должен стоять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, chokolat5 сказал:

откуда выход на усилитель взять

С 1 или 7 вывода оу.  Но вся эта затея - бред.

 

Но скорее всего это конденсатор на входе унч 

20231015_215344.jpg.05b93e8ba85ba0b0c7410a3ab770e067.jpg

Изменено пользователем Лёха58

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лёха58 сказал:

С 1 или 7 вывода оу.  Но вся эта затея - бред.

 

Но скорее всего это конденсатор на входе унч 

20231015_215344.jpg.05b93e8ba85ba0b0c7410a3ab770e067.jpg

Почему бред ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливать преобразователь (не факт, что получится), для того, чтобы запитать один ср..ный операционник?  Ну да, адекватная мысль.

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, chokolat5 сказал:

Почему бред ?

Выглядит как попытка использовать заднюю ось разбитого внедорожника для самодельного пикапа, не убирая все остальную часть разбитого авто...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Piotr__1 сказал:

Выглядит как попытка использовать заднюю ось разбитого внедорожника для самодельного пикапа, не убирая все остальную часть разбитого авто...

А что посоветуете?

5 минут назад, Piotr__1 сказал:

Выглядит как попытка использовать заднюю ось разбитого внедорожника для самодельного пикапа, не убирая все остальную часть разбитого авто...

А что посоветуете? Как лучше сделать чтобы саб с усилка без фильтра запитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискать готовый усилитель с готовыми регулировками и не мучиться.

Найти блок фильтров-регуляторов отдельно.

Разбираться по победного конца с имеющимся агрегатом и оставить от него ТОЛЬКО нужный функционал ампутировав ненужное и переселить в подходящий корпус.

 

А если вы так "хорошо" описали свои мысли, что на самом деле вам нужен {новый усилитель взамен сдохшего в активный саб и чтобы все осталось в родном корпусе}?

то или пункт один, а такие модули УМЗЧ+регуляторы+филтры+ панелька для монтажа в саб, ищутся и покупаются без проблем на том-же китайэкспресс.

Или постараться восстановить родной усилитель руками мастера. Смысл в этом вполне есть.

Изменено пользователем Piotr__1

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Piotr__1 сказал:

Поискать готовый усилитель с готовыми регулировками и не мучиться.

Найти блок фильтров-регуляторов отдельно.

Разбираться по победного конца с имеющимся агрегатом и оставить от него ТОЛЬКО нужный функционал ампутировав ненужное и переселить в подходящий корпус.

 

А если вы так "хорошо" описали свои мысли, что на самом деле вам нужен {новый усилитель взамен сдохшего в активный саб и чтобы все осталось в родном корпусе}?

то или пункт один, а такие модули УМЗЧ+регуляторы+филтры+ панелька для монтажа в саб, ищутся и покупаются без проблем на том-же китайэкспресс.

Или постараться восстановить родной усилитель руками мастера. Смысл в этом вполне есть.

Саб пассивный, на нём стоял приколхоженный усилитель. Так я его взял. И вот у меня есть усилитель Blaupunkt и я и хочу в него и впихнуть эту плату. И да я и хочу лишнее обрезать. Оставить только фильтр.

Уже заказал такой. Но пока он придёт,уже зима будет в разгаре.

Screenshot_20231016-013817_AliExpress.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, chokolat5 сказал:

И вот у меня есть усилитель Blaupunkt и я и хочу в него и впихнуть эту плату

Так, а вот эта идея без опыта и знаний грозит оказаться в разряде невыполнимых. Там ведь надо и питание учесть и входные-выходные сигналы, и с общим проводом не промахнуться, и для всего этого место найти, и второй усилитель при этом не спалитть...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Всем огромное спасибо! Вместо 06nf60 поставил irfz46. Всё заработало, всё отлично. Только вот на плюсе или минусе конденсатора выход? Вроде разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...