Перейти к содержанию

Лужение Провода


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Решил использовать старый шлейф от FDD в очередной конструкции, да вот не хотят жилы лудиться почему-то :( Я их и канифолью пробовал, и флюсом (не помню как называется, вроде канифоль в спирте) и ни в какую. Может я чего не так делаю :unsure:

PS: Паяльник советский еще 25ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Может я чего не так делаю

PS: Паяльник советский еще 25ватт

Слабоват паяльничек :rolleyes: , возьми помощней.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Electrochainik, а зачищать пробвал? Я не про изоляцию, я про провод конкретно. Они хоть и тонюсенькие, но бывает и их нужно тихонечко поскрести об ножик шоб снять лаковую пленочку. После этого гораздо легче лудиться!

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати помню ишо в дни учебы мы паяли такие шлейфики... всё паялось и лудилось прекрасно. На этих шлейфах мы много девайсов напаяли тогда... по массовому заказу работали с завода.

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу тоже кстати шлейф HDD порезал незнам всё пояеться на ура паяльник 40 ват правдо лужу обычной канифолью и всё окей :blink:

Ну дык HDD шлейф и у меня отлично лудится, а вот FDD не хочет.

to all: спасибо за предложения, попробую поскрести жилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с 25ваттным паялом все будет окей возьми старый аспирин у мамы положи провод на таблетку возьми паяльник припой должен быть без канифоли и прижми его к проводу ОСТОРОЖНО НЕ ДЫШИ ВОНЯЕТ АЖ ГЛАЗА ТЕКУТ А ЕСЛИ СИЛЬНО ВДОХНЕШ СЛИЗИСТУЮ ОБОЖГЕШ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну а дальше сам поймеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если нет аспирина - можно взять лимонную кислоту.

Еще вариант - если шлейф хранился в неподходящих условиях, бывает окисляются жилы вблизи зачищенного конца. Можно попробовать откусить пару сантиметров, зачистить заново и залудить обычной канифолью.

А вообще в качестве монтажного провода лучше всего использовать IDE шлейф с 80-ю жилами. Там каждая жила это монолитная жила, в отличие от шлейфа FDD, или 40-pin IDE шлейфов. К тому же они тонкие, паять удобно.

Изменено пользователем radist_80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для облуживания сильно окисленной меди , алюминия , нержавейки использую такой флюс :

post-39787-1201375768_thumb.jpg

Даже почерневшую медь отлично очищает и залуживает , а грязь , которую снимает флюс , отлично стирается тряпкой .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...