Перейти к содержанию

Яуза или нет?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Предложили мне вот такой ламповый магнитофон. В живую не видел, только на присланных мне фото. А теперь и сам вопрос, что это за магнитофон? По ручкам управления похож на Яузу-5, но не он. Подскажите что это за магнитофон и если это Яуза что за модель?

S31209-170714.jpg

S31209-170728.jpg

S31209-170738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, awers_63 сказал:

Предложили мне вот такой ламповый магнитофон.

 А оно надо?

Неее! Если очень хочется поковыряться в раритетах, то берите. И даже не важно, как оно называлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очень похож на Яуза-5. Я когда совсем мелкий был - у Отца был такой. Потом поменяли на Яузу постарше, модель не помню - там уже металлическая панель была, змеиный глаз... Отец еще его на четырехдорожечный переделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну все прям сходится. Только у нашего, под крышкой прикрывающей тонвал, головку и прижимной ролик - колёсиков не было. А так - один-в-один магнитофон. Свои динамики, 2шт 2гд каких-то, даже тогда не в тему были, а подключаешь его шнурками 5СГД-5СГД к внешнему усилителю... Кстати, линейный выход, Отец тоже сам делал. В зааодской версии, там на задней панели 6.5. джеки стояли. моно. у нас тогда Радиотехника какая-то была и S90 - во где кайф был :) Эх! Ностальгия...

Модерн Талкинг Шери-шири-ледя, Арабески, Аттаван, Юравумен-Васямэн... Дифченкам из класса звонили и трубку к колонке... На следующий день, в классе, живое обсуждение - кто из пацанов круче :)

А уж Europe когда прочухали... но там уже и техника другая пошла...

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вопрос не в том зачем или оно надо. Просто предложили магнитофон за вменяемую цену. А поскольку у меня в общаге в 1982 году была Яуза-5 то тут и родился мой вопрос. Вроде бы и Яуза-5 ,а вроде и не 5. На том что в общаге крышка с вентиляционными отверстиями была сверху ,а на этой по бокам от бобин. Вот тут я и тормознулся(тем более в инете выложенные мною фото не нашел) и очень захотелось узнать что это за зверь? Может это была кака-то редкая партия. Спасибо  He3haika за представленные фото и информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...