Перейти к содержанию

Схемы Простейших Жучков На Транзисторе Кт315


Рекомендуемые сообщения

Да, мой кстати маленький, и один контакт с корпусом соединён.

Ну раз уж так, то я всё правильно спаял в схеме http://cxem.net/radiomic/radiomic94.php , только вместо кт368 взял кт3102г и вместо 10 пф 9 пф. И не могу найти жука в диапазоне 60 - 108 (fm через TV-tuner автопоиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не ищи автопоиском дохлое дело. Схема рабочая.

И еще ты витки в одну сторону мотал?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

не ищи автопоиском дохлое дело. Схема рабочая.

И еще ты витки в одну сторону мотал?

Витки то я в одну сторону мотал. А вообще как такой диапазон вручную прослушать? Мне ещё кто-то говорил, что типа мой паяльник 40ват мог испортить мой транзистор кт3102. Ци прауда????? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тут ещё один жучок спаял http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1712 все заработало сразу. Но вот в чем кантель - чувствутельность 10 см. ЭТО - АЦТОЙ... Потом начал смотреть чё не так, сдвинул чуть ближе друг ко другу резисторы и тут на! Метра три слышно что хочешь. Захотел я немного перепаять, что бы понадёжней было и с хорошей чувствительностью, но он вообще перестал работать, хотя всё вроде правильно... Да, кстати, я катушку намотал на металический конденсатор круглой вытянутой формы в виде трубки и когда я сдвигал свои резисторы то этот конденсатор дотрагивался одним контактом до ножки С3. Что с ним вообще творится ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катушку намотал на металический конденсатор ...этот конденсатор дотрагивался одним контактом до ножки С3.

Внутри катушки не должно быть никаких кондеров, ни других каких-либо сердечников

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катушку намотал на металический конденсатор ...этот конденсатор дотрагивался одним контактом до ножки С3.

Внутри катушки не должно быть никаких кондеров, ни других каких-либо сердечников

Зато с ним веутри почему-то работало. Провда не долго .... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катушку намотал на металический конденсатор ...этот конденсатор дотрагивался одним контактом до ножки С3.

Внутри катушки не должно быть никаких кондеров, ни других каких-либо сердечников

тогда вопрос: пишут что лучше работает если мотать катушу прямо на вч транзисторе. так мотать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не всегда прокатывает. Но иногда действительно КПД увеличивается. Эксперементировать надо.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой сердечник изменяет параметры катушки, в частности, ее индуктивность. Поэтому, если в описании даны намоточные данные катушки, то ее нужно делать именно так, как в описании. При внесении в катушку сердечника придется изменять количество ее витков. При внесении, например аллюминия или меди, количество витков придется увеличить, железа - уменьшить. Кроме того, добротность катушки может или увеличиться, или уменьшиться.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

На КТ315 сложно сделать нормального жука. Единственный жук на КТ315, который мне нравится-это радиомикрофон на 5км. Если делаешь жук на этих транзах, лучше делать на диапазон УКВ1. Посмотри вот такую схемку

Использовал предоставленную схему. Вместо КТ315 у меня SMD аналог BC846. Подключаю кабелем к выходу звуковой карты ПК. Подстроечники: 4.2pF/20pF. В Самом начале припаял метровый проводок к завитушке(на всякий случай).

Проверяю с помощью радио на андроиде. Уже обкрутился и частотами на радио и на обеими подстроечниками. Толку нет.

Схемы и разводка:

post-129151-0-04079800-1372169668_thumb.pngpost-129151-0-52297000-1372169675_thumb.png

Вообще не особо понимаю как должно все это работать... Я ведь должен видеть на осциллограмме какой то сигнал на антенне. А там просто 3В и все.

p.s. спаяно все верно. Плата вышла на редкость хорошая

post-129151-0-57329300-1372170077_thumb.jpgpost-129151-0-74991700-1372170085_thumb.jpg

Изменено пользователем ftp27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim165 ещё пять лет назад написал, что сложно сделать хорошего жука на КТ315ом. Нужно было ему поверить.. А ты захотел его проверить. Проверил. Молодец.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...