Jump to content
vasilii

Все, что касается беcпроводной связи

Recommended Posts

1-Какое расстояние между пк????

2-кабеля лучше использовать из списка с частотой 2400

3-проведи полевые испытания( НА БЛИЗКОМ РАССТОЯНИИ)

4-сделай качественную фотку

750 метров (из моего окна видно дом т.е прямая видимость) и примерно 1900 метров (видны деревья и здания). уточню общ. антенна это для телевизора к ней точно можно подключаться? по ней вроде ток идет адаптер не спалю? антенну пока собираюсь сделать из банки. как я понимаю надо оплетку присоединить к самой банке а цент. жилу к куску медной проволоки сечением 2.5мм. длиной 31 мм. На плате адаптера написано bcm92045dg. фотки постараюсь сделать.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

скока максимум вытянет блютуз? при создании сети, антенны должны быть установлены у обоих или хватит одной? точно ли получится установить сеть на 2 км с помощью вифи?

блютуз максимум 500

антенны надо ставить в обеих точках

WI-fi вытягивает до 10 км

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

нужна ли точка доступа для объединения 2 или 3 компов? какие вифи карточки из d-link можешь посоветовать?какую антенну надо делать для конекта на 2 км. без прямой видимости. и ещё вопрос кто пробовал использовать вифи усилители?

лучше Тд на всех компах ,

усилители прийдется както разруливать с властями, потомучто больше того что есть нужно регистрировать

Спасибо за объяснения.Вот качественнее фотки post-53715-1210021377_thumb.jpgpost-53715-1210021630_thumb.jpgpost-53715-1210021709_thumb.jpg.Так куда мне кабель припаять?

Сделал вот такой бикуад

post-53715-1210295556_thumb.jpg

post-53715-1210295576_thumb.jpg

Правда кабель использовал обычный.

Раньше работало примерно в радиусе 5-8 метров, а сейчас 50, но только в пределах прямой видимости антенны.

Будет ли хеликс работать с bluetooth?

У какой антенны усиление больше у буквада или у баночной?

вифи ещё купить нужно. подскажите чем можно усилить сигнал, но не сильно. схему дайте какую нить.

Прошу прощения за вторжение, но по моему чтоб чтото пытаться сотворить в СВЧ диапазоное, нужно как минимум хотябы понимание вопроса. Очень рекрмендую посмотреть здесь _http://www.lan23.ru/forum/index.php_ есть практически все что надо и теория, и самодельные антенны, и рассчеты, советы по переделке устройств, ссылки и все, все, все... Очень настоятельно рекомендую

Кто-нибудь намекнет какой программкой откупориваются или рапароливаются WEP ключи для WI-Fi сети?

И возможно ли такое для более совершенного шифрования WPA?

Help, между мной и другом 100м у нас есть два блютуза по 10м,

чем усилить сигнал и какую антенну ставить?

может мои действия не очень убедительны )), но у меня была подобная задача. От блютуза отказались, купили Wi-fi.

блютуз максимум 500

антенны надо ставить в обеих точках

WI-fi вытягивает до 10 км

кто проверил что максиум 500, лично у меня на компе блютуз более 500 метров бьёт. Я на своём блютузе не использовал антенный кабель (чтоб не было потери сигнала). Удлинял уисбишный кабель. Сотку я не переделывал.

24716767dw3.jpg

w667.png

не могу скачать - Helix_Power_Рассказ_о_создании_10_км_линка_на_основе_спиральных_антенн.rar, что за проблемы на Вашем форуме???

у кого есть скиньте мне на мыло пожалуйстя, поделитесь полезным)mmxxaf@mail.ru

не могу скачать - Helix_Power_Рассказ_о_создании_10_км_линка_на_основе_спиральных_антенн.rar, что за проблемы на Вашем форуме???

у кого есть скиньте мне на мыло пожалуйстя, поделитесь полезным)mmxxaf@mail.ru

всем привет!!! хочу делать какую-нибудь антену, подскажите пожалуйста, какая из выше перечисленных луччая,....

банка, Bi-Quad W-LAN текстолит, спиральная,....... вобшем те, которые можно сделать самому,

народ, кто какие делал, напишыте цифри,.. дальность...скорость...есть ли помехи в виде деревев...

смотря чего хочеш достичь

банка , для узко направленных

биквад, фа 20, для покрытия площадей( типа частный сектор и.т.д)

.

спираль хеликс- подобная банке , но приемник и передатчик должеы иметь свою пару антенн , , без такой-же аннтенны влезть в эфир точки не получится

(читай анотации по изготовлению и все поймеш)

а насчет цифр это все настолько индивидуально, что говорить смысла нет

Просветите, пожалуйста.

Использую ТД ZyXEL P-330W_EE (до этого была 2100). С штатным штырем уровень 20-25, FA-20 дает до 50. У меня режим клиента (ТД используется как "Ethernet-адаптер Wi-Fi" сети с выходом в инет).

Фокус: на штырь закачка с сервера 500-700кБ/с, на FA 8-10кБ/с.

на штырь соединение на ура, на FA еле-еле( то "удаленный комп не отвечает", то "линия занята", то "этот и тот комп не смогли согласовать протокол управления РРР", а уж если прошло соединение 1 из 10 , то скорость 8-10.)

Антенну направляю на вторую(не знаю какая)(визуально вижу ~ 400метров). Если FA поставить вертикально, то сигнала нет вообще.

Что не так?

Я понимаю, что поляризация линейная (так 50,а так 0), была бы круговая, то не было бы разницы - I или -- . Мне не понятно, почему при качестве сигнала 23 на штыре:

WEB-интерфейс пишет

Wireless Site Survey

This page provides tool to scan the wireless network. If any Access Point or IBSS is found, you could choose to connect it manually when client mode is enabled.

SSID BSSID Channel Type Encrypt Signal Select

Shadow 00:1c:f0:0b:0f:7f 2 (B+G) AP no 23

FreeNet 04:11:f0:0b:0f:7f 2 (B+G) AP no 23

Edited by atkars