Jump to content
vasilii

Все, что касается беcпроводной связи

Recommended Posts

http://www.ebay.com/...a-/180685679030, но зачем это всё нужно когда можно так http://market.yandex...6355?hid=723087

купить переходник - нету денег :unknw:

а покупать готовый адаптер - нету смысла

этот у меня просто валяется, и хотелось бы подключить его к компу

Вопрос: куда спаять вай фай антену на плате телефона нокиа C3 00? И вообще РЕАЛЬНО ли это?

Вебинар «Решения Microchip и сервисы Microsoft для интернета вещей. Подключение устройств IoT к облачным сервисам Azure» (15.07.2021)

Приглашаем всех желающих 15 июля 2021 г. принять участие в бесплатном вебинаре, посвященном решениям Microchip и сервисам Microsoft для интернета вещей. На вебинаре будут рассмотрены наиболее перспективные решения Microchip, являющиеся своеобразными «кирпичиками» – готовыми узлами, из которых можно быстро собрать конечное устройство интернета вещей на базе микроконтроллеров и микропроцессоров производства Microchip. Особое внимание на вебинаре будет уделено облачным сервисам Microsoft для IoT.
Подробнее

Вебинар «Работа с графическими возможностями новой линейки STM32H7» (07.07.2021)

Приглашаем 07/07/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном работе с графической библиотекой TouchGFX и новой линейке высокопроизводительных микроконтроллеров STM32H7A/B производства STMicroelectronics. На вебинаре будут разобраны ключевые преимущества линейки STM32H7A/B, а также показан пример создания проекта с помощью среды TouchGFX Designer и методы взаимодействия этой программы с экосистемой STM32Cube.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Схему смогут оценить только пользователи Диптрейса, лучше картинкой.
    • Если по правилам, то этот твитер к данному мидбасу не подходит. Но решать это задачи не было. Поэтому частота сшивки лежит в зоне где у мидбаса естественный спад. Именно поэтому он и был включен без фильтра. Но подавать полный диапазон на мидбас не есть гуд. В зоне спада ему надо помочь хотя бы первым порядком (лучше вторым). А данный твитер резать либо третьим либо вторым плюс режектор на резонанку. Второй вариант лучше. 
    • Купил в магазине usbasp и atmega8 (не на алиэкспресс). Сделал перемычку для jp3 и не хочет прошивать с помощью avrdude. Драйвер установлен. Пишет ошибку Cформированная командная строка: avrdude.exe -p m8 -c Usbasp -B 200 -P usb -U flash:r:"C:\Users\User\Desktop\atmega\atmega\Debug\atmega.hex":i avrdude.exe: set SCK frequency to 4000 Hz avrdude.exe: error: programm enable: target doesn't answer. 1 avrdude.exe: initialization failed, rc=-1 Double check connections and try again, or use -F to override this check. Я менял разные настройки для avrdude (usbasp_1M, usbasp_4M, usbasp_8M, usbasp-32), всегда ошибки   Cформированная командная строка: avrdude.exe -p m8 -c Usbasp -B 1 -P usb -U calibration:r:calibration.hex:r avrdude.exe: set SCK frequency to 750000 Hz avrdude.exe: error: programm enable: target doesn't answer. 1 avrdude.exe: initialization failed, rc=-1 Double check connections and try again, or use -F to override this check. avrdude.exe done. Thank you.   Когда нажимаю на "чтение" или "программирование", то на секунду загорается светодиод на программаторе, рядом с другим. Питание выходит с программатора 5 вольт. Я так понял, что перемычку используют не всегда, а для некоторых атмег, может мне купить какую-нибудь другую, для которой не нужна перемычка? Пробовал на вин10 и вин7, результат один и тот же. Что делать?   Соединял по этой схеме, 10 пинов, перепроверил несколько раз   Думаю купить STK500 и atmega328, может это заработает. И ещё вопрос, почему на перемычке дорожка только на одном контакте?        
    • Я никогда не включаю оптимизацию. Потому что мне не известно, как компилятор себя поведет. Однажды только пришлось - код в память не лез.  А вам тем более не стоит лазить ручками в такие тонкости. Вот годика через три ежедневного программирования, и если код в память не лезет - тогда можно присмотреться к оптимизации.
    • Сдаваться не надо. Контроллер всегда запускается на внутреннем генераторе, поэтому уберите ClockInit(). Запустите отладчик (Debug) и в пошаговом режиме посмотрите, что выполняется. В режиме отладки можно посмотреть все регистры. Задержка у вас стоит очень маленькая, 40000 при частоте 8 МГц это около 5 мС. В режиме отладки видно без светодиода, что выход изменяет состояние. Сам пишу в Кейле поэтому по IAR подсказать не смогу.
    • Смд транзисторы из одной партии и так имеют достаточно малый разброс и при желании можно подобрать очень точно. Но это не обязательно. Слежение за напряжением к-б транзисторов дифкаскада.  В неинвертирующей схеме включения усилителя могут возникать дополнительные искажения связанные с синфазным напряжением приложенным к диф.каскаду. Для их минимизации применяется слежение.   
  • Create New...