Перейти к содержанию

Цифровой индикатор громкости


Перейти к решению Решено Алексей Еремеев,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть усилитель НЧ (D-class) с aliexpress (см. рис.). Хочу к нему цифровой индикатор громкости приделать. Желателен такой алгоритм работы: нажатие на пульте VOLUMEUP-циферка на индикаторе увеличилась на 1. Соответственно VOLUMEDOWN-уменьшилась. Т.е. не пропускать звук через индикатор. Или на крайний случай дополнительный модуль (качественный предусилитель с индикатором). Напряжение питания для НЧ 20V6A. Подскажите, может есть готовые варианты на Али? P.S. Или может для этого нужно какой ИК индикатор (обучаемый) под две кнопки пульта запрограммировать?

1.jpg

Изменено пользователем Доктор Вовху
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

16 минут назад, Доктор Вовху сказал:

Желателен такой алгоритм работы: нажатие на пульте VOLUMEUP-циферка на индикаторе увеличилась на 1. Соответственно VOLUMEDOWN-уменьшилась. Т.е. не пропускать звук через индикатор.

Это как и куда? Про цыферки - ладно. А вот остальное - непонятно.

- почему не пользоваться встроенным в усилитель управлением?
- зачем пропускать сигнал через индикатор?
- откуда вообще индикатор, если речь шла про регулятор громкости?
- зачем искать предусилитель с индикатором, если вопрос про регулятор громкости?

Может все же в вопросе ошибка?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

46 минут назад, Доктор Вовху сказал:

Хочу к нему цифровой индикатор громкости приделать

Громкость у вас и так регулируется. Вам нужен просто индикатор. Гуглите. Вот например

https://aliexpress.ru/item/1005006877283491.html?sku_id=12000038595072730&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.429b4177oSxhfL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Piotr__1, согласен. Подумал и понял. Однозначно нужен счетчик ИК импульсов от пульта. Нажатие на пульте VOLUMEUP-циферка на индикаторе увеличилась на 1. Соответственно VOLUMEDOWN-уменьшилась. Т.е. сейчас пультом понижаю до 0, а потом делаю 5 VOLUMEUP, считая нажатия в голове и знаю какая громкость получится. Хотелось бы цифири видеть. Так было в в муз.центре старом. Как организовать такое?

musa56, некорректный я вопрос задал. Вуметры не подходят. Нужен счётчик нажатий на 2 кнопки пульта.

Задача не превысить уровень громкость в усилителе (оговоренный с соседями), даже когда вся громкость на ПК по максимуму. Сейчас считаю и запоминаю клики от 0 до 20. А хотетось бы видеть индикацию этих кликов. И в + и в -.

Изменено пользователем Доктор Вовху
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

28 минут назад, Доктор Вовху сказал:

Нужен счётчик нажатий на 2 кнопки пульта.

Пульт у вас уже регулирует громкость. Зачем вам её еще раз её регулировать. Вам нужно просто померить уровень сигнала на выходе. И зачем все так усложнять подсчитывая импульсы, запоминать их индицировать.  Тем более что просто импульсов у вас нет. Есть кодовая посылка внутри которой и есть команда увеличения громкости.  И вам нужно расшифровать эту посылку чтобы этот сигнал выделить. Кроме того у вас есть и ручная регулировка как с ней быть

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видно не получается у меня объяснить толково. На выходе с ПК уровень сигнала регулируется и конторолируется при помощи звуковой карты (см. скрин). И он не превышает определённого значения. Уровень громкости в УНЧ резистором установлен  на определённый уровнь, который не меняетя. А от этого уровня есть возможность пультом менять 20-ть градаций. Например днём можно и на максимум-20, а вечером не более 10-ти. Я и хочу видеть индикацию этой градации, а не считать сколько и на какую нажал кнопку на пульте.

Screen-560.jpg

Изменено пользователем Доктор Вовху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Доктор Вовху А, то есть вы хотите ДОБАВИТЬ к усилителю индикатор ТЕКУЩЕГО состояниия его встроенного регулятора?

Тогда имеет смысл посмотреть что у вас внутри усилителя накручено, можно будет сделать все по уму. А идея приблуды считающей команды с пульта - ниже среднего, постоянно будет врать и сбиваться.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piotr__1, вы  меня правильно поняли. А идея приблуды считающей команды с пульта, пусть и плохая, но легче решаемая, кмк. С враньём разберусь. Нажал на пульте кнопку Х цифра на 1 увеличилась, на Y нажал-уменьшилась. И отрицательные значения не нужны. Может есть что готовое на Али или у Мастер-Кит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж делать приблуду то с шахматами и поэтессами - прикрутить к VU-метру IR диод и часы, и чтоб в назначенное время при пробитии заданного уровня давал команды на открутку уровня громкости вниз :-)

еще проще - по часам включается релюшка и добавляет второй резистор на входе - и максимальная громкость будет настроена на ночные часы. тогда нужен обычный таймер коих тьма

Изменено пользователем Алексей Еремеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Доктор Вовху сказал:

Может есть что готовое на Али или у Мастер-Кит?

Как вариант сыграть в лотерею и найти любой регулятор громкости с таким-же ДУ как у вашего усилителя. И просто поставить рядом не подключая ничего кроме питания.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Доктор Вовху сказал:

Нажал на пульте кнопку Х цифра на 1 увеличилась, на Y нажал-уменьшилась

Это у вас на пульте кнопочки. На усилитель приходит кодовая посылка внутри которой зашиты эти нажатия и выделить их еще та проблема и готового решения вы не найдете. Ну кро-ж знает какой протокол обмена между устройствами. А он не такой уж и простой и вряд ли вам кто его скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@musa56 Вы думаете катайцы будут изгалятся и ставить что-то круче попуоярных NEC или RC-5? Маловероятно

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

musa56, спасибо, просветили. Я думал, что есть обучаемые приблуды. Вроде софта наподобие IR-Link или аналогов. Которыми коды считывались с пультов.

Решено! К пульту приделать аккум. 18650+приделать физические контакты на нужные кнопки+триггер с индикатором к тем контактам... И в результате получу счётчик нажатий на кнопки пульта. )))

Piotr__1, допустим, найду любой регулятор громкости с таким-же ДУ как у усилителя. И просто поставлю рядом не подключая ничего кроме питания. А чем это поможет? Где циферки будут? Думаю, что китайцы (тем более катайцы) не будут изгаляться. Останусь с тем, что есть.

Вообщем, всем спасибо. Понял, что моя "хотелка" легко не решается. Так?

Изменено пользователем Доктор Вовху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелка ваша решается трудно а задача решается легко - одним тумблером и парой резисторов на входе в усилитель, называется аттенюатор. Включаете "ночной" режим и все - громкость упадет во сколько нужно раз на входе и вы ее не превысите даже на максимуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Еремеев, понятно. Такого эффекта я могу добиться поставив риски на ручку резистора регулятора громкости УНЧ. Технологий хотелось. А может есть недорогой резистор с моторчиком на ПДУ и индикацией положения? Как такая конструкция правильно называется? Был у меня AKAI, в котором ручка громкости с пульта крутилась.

Изменено пользователем Доктор Вовху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

такой?

https://mysku.club/blog/aliexpress/83668.html

 

кстати там-же идея ограничителя

image.png.530759730adc8dc96fd745b417438560.png

Изменено пользователем Алексей Еремеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Еремеев, гениально! Лучше, чем я хотел.

P.S. Главное было понять, что нужно. И выбрать решение. Нашел на Али с нужным мне функционалом (регулятор с индикатором и пультом, но без движка. За 10 $.

Я правильно понимаю, что на вход этого устройства приделать выход от звуковой ПК, а выход на отправить на УНЧ? Естественно дать питание и упаковать в коробочку. И получатся у меня 4 регулятора громкости. 1-резистир УНЧ, 2-пульт УНЧ, 3-резистор приблуды, 4-пульт приблуды.

Screen-561.jpg

Изменено пользователем Доктор Вовху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Доктор Вовху сказал:

даже когда вся громкость на ПК по максимуму

У меня схожая проблема, при переключении каналов TV - Усилитель то тихо, то громко.... Когда реклама = тогда  очень громко.... Я так думаю, это от сигнала зависит... и бороться с этим = себе дороже !!! То прибавляешь, то убавляешь... плюнул (нет решения) :huh:

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в телевизоре есть функция "автозвук" и она полностью нивелирует все потуги мамкиных рекламщиков, от чего громкость всегда одинакова. 

Изменено пользователем korsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, korsaj сказал:

есть функция "автозвук"

Да-да, такое теперь часто встречается, у меня в мастерской висит какой-то BBK, там тоже есть такая функция, называется AVL (что-то вроде auto volume level)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • У автора нет этих резисторов. Эти резисторы прописывает программа ПИСИай Экспресс. А напряжение подавал все штатно полное. Обратите внимание на термисторы . Они очень быстро зарядят емкости. 
    • А в tny266 это что за резисторы Я так понимаю вы подавали малое напряжение при эксперименте с лампой Я так понимаю вы подавали малое напряжение при эксперименте с лампой
    • Всё зависит от сравнения с недостижимым идеалом. Трансформатор тоже вносит искажения. Это никак не связано с фазофым сдвигом, а с попыткой выровнять амплитуды противофазных сигналов. Ну, то такое... 
    • Ух ты ... А там в ногах  подписано где -1 и  где  = 0 (до чего техника дошла...)
    • Я не говорю по-русски . У меня много работ на эту тему в Сербии. сложилось мнение, что только фазовращатель с трансформатором правильный, а все остальные неправильные и не могут сделать правильный сдвиг на 180 градусов. В гитарном усилителе Marshall они попытались решить эту проблему, установив резисторы номиналом 82 кОм и 100 кОм вместо одинаковых. Проблема не решается, появляются искажения, обратная связь.......
    • У меня дохли транзисторы при включении пока  не откинул в дежурке резисторы корнтроля напряжения.И дежурка стала пытаться запуститься уже с 25 вольт.    Вот тест который все показал. В разрыв обмотки силового транса включил лампу 36вольт 60 ватт. КОгда дохли транзисторы работало так - включение вспышка и погасание лампы- щелчек реле  и плавный разогрев спирали лампы.  После изменений в дежурке  работало так- включение ( на лампе тишина)- щелчек реле и плавный разогрев спирали.
    • Мне не очень нравится такая схема снятия сигнала тока. Слишком замудренная. Так же, не нравится что общий плюс - из за этого, роли верхнего и нижнего ключей меняются местами. ШИМ сигнал рулит как раз нижним ключем, с которого и снимается сигнал падения напряжения во включенном состоянии. А верхний ключ работает как блокирующий диод. Узкое место - бутстрепная схема питания его затвора. Для его работы нужна схема вольтодобавки, независимая от коэфф. заполнения, что и приведено на картинках. Термостабильность токоограничения тоже под вопросом;) Так что, вместо снятия сигнала тока, я для защиты применяю датчик тока в виде геркона с несколькими витками провода. Геркон закорачивает конденсатор в цепи задания скорости. Ток падает, геркон отпускает. Срабатывает софтстарт, конденсатор плавно заряжается и повторяется попытка пуска. Частота перезапуска и длительность софтстарта регулируется емкостью кконденсатора в цепи движка потенциометра. 
×
×
  • Создать...