Перейти к содержанию

Определение Параметров Тс С Помощью Lsplab3


Рекомендуемые сообщения

Прочитал здесь про измерение параметров Тиэля Смолла с помощью программы LoudSpeaker LAB 3. Мне она очень понравилась своей простотой измерения. Шнурки сделать ещё проще. Уже скачал много статеек про то как ей пользоваться, начал паять шнурки, НО никак не могу найти саму программу. В статье есть ссылка на ОФ сайт программы , но там всё по ненашему и я не могу там её найти. А способ мне кажется если разобраться то очень даже хороший. Тем более не надо практически ничего.

В общем у кого она есть напишите пожалуста мне в личку или дайте прямую ссылку. Я думаю многие заинтересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо. Вот это конспирация! B) Я чтото сразу не понял, хотя эту статью тоже читал и даже распечатал

Теперь думаю здесь можно будет решать проблемы связанные с установкой и работой этой проги

Изменено пользователем mr.green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем решатьэту проблему вместе .... я тоже установил эту прогу, но пока некогда розбираться.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал прогу, все ок, не могу понять что у Маши Синичкиной, с кабелями, гнездо идет на активную штекер на пасивную, режим провод, объясните пожалуйста, там либо очень легко , либо очень сложно, перечитал раз 20 наверное, не могу сообразить, либо написано коряво... а сама идея очень хорошая!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что очень легко

pic0.gif

Если ты спаял например первый шнурок, наверняка там уже есть и мини-джек(справа на схеме) и RCA-"мама" (ака тюльпан - он слева на схеме шнурка)

1)тебе нужно воткнуть мини-джек в линейный вход твоей звуковухи

2)"маму" RCA подключить к выходу усилителя(естественно через тот же RCA только "папу", поключенный к выходу усилка), любого, только без всяких тембров.

3)вход этого усилителя подключить к линейному выходу карточки.

Вот и все.

Но в статье используется усилитель, который стоит внутри одной из колоночек, вся разница здесь в том, что так называемая "пассивная колонка" подключается именно к одному из выходов усилка, который спрятан внутри "активной" колонки. Т.е. подключая шнурок к активной колонке через RCA, ты подключаешь его к выходу усилителя.

Но не советую использовать усилитель из подобных колоночек - его линейность снизу оставляет желать лучшего. За один выходной(максимум) собирается простейший усил хотя бы на тда7294, он намного лучше.

Извиняюсь была ошибочка досадная - вместо входа было написано выход - поправил.

Изменено пользователем Lightsword
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какие колонки? У меня Креатив Р3800. У него сразу в буфере стои мама для колокольчика на обе колонки. Я ничего не резал. На схеме тот что слева штекер это у меня папа . Я пока сделал только шнурок для калибровки. Оба резистора уместил в корпусе колокольчика.

У меня другая проблема. Поставил прогу и ввёл серийник, но не могу поставить апдейт. Вылетает какаято ошибка. Может кто напишит подробней как ставить, я паять хорошо умею а вот с англицким воще не дружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF:Мои колонки - Торнадо на Visaton BG20 :P усилитель был на тда7293. Сейчас едут трансы выходные аудиопорталовские, будет сначала однотакт на 6п3с, потом возможно на 6с33с ;)

Я просто имел ввиду, что мне, например, удобнее было заделать отдельно усилитель для измерения ТС. Потому что я колонок околокомпьютерных не имею.

А насчет ошибки http://audio.micronet.lv/diy/soft/lsplab/lsplab_dsp.html - не забудь Ctrl+A нажать. ТАм написано, что ставится сначала демо проги( с офф сайта), потом апдейт, а потом уже серийник. Я ставил давно, у меня все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не конфликт ли это с какой прогой? здесь я не советчик :unsure:

Попробуй переустановить без апдейта, я когда поставил апдейт, ради интереса померял несколько динамиков еще разок - ничего не изменилось. До этого без апдейта довольно долго ТС измерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ не конфликт. Я прогу на работе скачивал и там тоже сначала попробовал. Так же было

Апдейт идёт в архиве. Так? Я его сначала разорхивировал на рабочий стол и там появилось 3 файлика. Вот ехе запускаю и вылазиет такая фигня. Может я не правильно ставлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я ее ставил, не помню как делал, помню вот что никаких проблем.

Т.е. апдейт не хочет работать, независимо от того, когда ты ввел серийник - до установки апдейта, или сначала прогу потом апдейт потом серийник - одинаково не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял! Ты запускаешь тот ехе который "весит" 800Кб и находится в папке Crack, а нужно запускать тот который занимает 2.5Мб и лежит сразу в архиве.

Там лежит инструкция на англицком, вот примерный перевод:

1 Установить LoudSpeaker LAB, LspLAB3.exe

2 Скопировать файл LspLAB3.exe в папку в которую установлена программа (по умолчанию - C:\Program Files\LoudSpeaker LAB3 Demo\) заменить исходный файл.

3 Запутить программу, когда попросит серийник - ввести это:

Name: Cracked

Company: Cracked

Serial number: 4327-lL3-82964552

4 Закрыть прграмму и запустить апдейт.

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , но на работе хрюша. И дома на другом винте хрюша и визде также. Походу я не правильно делаю. Можете последовательно и подробно описать? С указанием куда нажимать.(только для апдейта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Большое спасибо. Надо было сразу написать что этот апдейт не надо запускать, а просто скопировать в папку с прогой и потом запускать уже оттуда и водить серийник. У меня сначала писало Демо, а теперь Стандарт. Значит пропатчилась? Сейчас установил на работе, вечером дома попробую

Теперь вопрос по настройке уровня сигнала Я тоже не совсем понял до каких уровней доводить? Тоже также подробно объясните плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в статье написано, что уровень нужно выставлять -6Дб ..... сам я ничего не могу пока сказать ... если будут конкретные проблемы - подскажу. B)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уровнями намного проще - прога сама умеет их калибровать, открываете Level's, там 2 кнопки - зеленый треугольник и "такой же но с буквой А"(один под другим). Вот если кликнуть на "такой же но с буквой А", прога сама быстренько выберет нужные уровни сигнала.

Вот она выделена, эта кнопка

pic4eb57a30agif.gif

Изменено пользователем Lightsword
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обведенный пункт у меня, например, имеется. Я его не включал.

У меня выводилось такое же сообщение, когда прога не могла подстроить уровни до -6дб. Если один из уровней ниже -6дб, вылезала такая ошибка.

Это было дважды, когда я плохо подключил RCA - где-то там плохой контакт был. Повернул, подоткнул - все ок, один уровнеь доползает до 0дб, второй где-то ниже останавливается.

Я вижу, у вас один уровень дополз до -6дб, а второй слишком низкий, у меня примерно в 2-2.5 раза выше. Проверьте в регуляторе громкости widows, в закладке "ЗАпись" должно стоять линейный вход - галочка на "выбрать". И проверьте штоб был отключен и микрофон и все остальное ненужное. Да и еще посмотрите, может вы пользовались системным эквалайзером - сбросьте его в 0дб.

Изменено пользователем Lightsword
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...