Перейти к содержанию

Вопросик Про Торроидальный Транс


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

((Значит все мы живём в Китае - особенно провинция Табилиси..., не знал...! ))

:lol:

блин а что с кнопками натворили? как цитировать теперь?

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вчера мотал вторичку проводом 2,3 мм. Это что-то. Нормально уложить виток к витку так и не получилось. За 5 часов намотал только 50 витков. Теперь вот думаю надо было мотать меньшим диаметром но в 4 провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Достал из старой стиральной машинки дроссель, который намотан на двух ферритовых кольцах.

габариты каждого кольца: 45 мм внешний диаметр, 28 мм внутренний диаметр, 8 мм высота, ещё на них написано М2000НМ-А8808.

Подойдут ли эти кольца для намотки на них маломощного трансформатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а случайно никто не знает где в провинции Киев могут намотать на мой сердечник тор.трансформатор?

Быть живым мое ремесло,

Это дерзость ,но это в крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а случайно никто не знает где в провинции Киев могут намотать на мой сердечник тор.трансформатор?

В Киеве на радиорынке (караваевые дачи) с пятницы по воскресение сидят кулибины которые мотают всё и качество вполне приличное. Н нужно походить поспрашивать цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а случайно никто не знает где в провинции Киев могут намотать на мой сердечник тор.трансформатор?

В Киеве на радиорынке (караваевые дачи) с пятницы по воскресение сидят кулибины которые мотают всё и качество вполне приличное. Н нужно походить поспрашивать цены.

гиблый номер мне уже там намотали два раза такое что просто о....ь

заказывал там два транса у двух организмов на своем железе

готовый продукт по жуткому просаживал под нагрузкой и грелся не зависимо от нагрузки по черному

Быть живым мое ремесло,

Это дерзость ,но это в крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол со стабилизатора напряжения ( которые раньше питали чёрнобелые телевизоры ) Торроидальный сердечник его гобориты: d=5.4 см D=9.9 см h=3.2

его первичная обмотка ( конечно слехка потрёпенна была, пришлось разматать ) была намоната проводам диаметром 1 мм

А программа показывает 0,4 мм ( так каким проводам наматывать и сколько тогда витков должно быть в первичной обмотке ??? )

Прикрипил картинку для ознакомления

post-46251-1203229895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь "там" был алюминевый провод ..... у меня тоже есть такой сердечник. :)

Кроме того "тогда" не экономили ....

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня программой вышла 4,44 витка на один вольт ( смотрим выше в прикреплённом изображении в сообшении 84 ) на 220 вольт программа показывает 977,8 витков, высчитываю простым канкулятором ( умножаю 4,44 на 220 получаеться 976,8 ) это что возможно программа не правильно считает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол со стабилизатора напряжения ( которые раньше питали чёрнобелые телевизоры ) Торроидальный сердечник его гобориты: d=5.4 см D=9.9 см h=3.2

его первичная обмотка ( конечно слехка потрёпенна была, пришлось разматать ) была намоната проводам диаметром 1 мм

А программа показывает 0,4 мм ( так каким проводам наматывать и сколько тогда витков должно быть в первичной обмотке ??? )

Прикрипил картинку для ознакомления

Сравни вот с этой табличкой _http://torel.h14.ru/transformers.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает из какого железа "такие" сердечники? Из старых стабов для теликов.

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни вот с этой табличкой _http://torel.h14.ru/transformers.html

Я уже смотрел здесь гдето около ТТП-150 но там указанно d=60мм а у меня 54мм а в остольном схожи

замерял толшину ленты вышло около 0,4 мм

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поточнее можно только проверить по току Х.Х. и уже после расчитать.

Можешь сходить вот на эту страничку и покапаться в ссылках, прогах и расчётах...! :)http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=7855

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня латра нету да и звукавуха навернулась как назло

А ещё както можно проверить ?

Я уже читаю эту страничку

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕВША : по тем формулам что то получаеться чрезвычайно мало витков на один вольт !! :o

А есть ещё какае нибудь программы где можно расчитать тор ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упрощенная формула для расчета обычных транформаторов 50Гц.

V = S х 0.0003

где:

S - сечение магнитопровода в мм

V - количество вольт на 1 виток

у меня получаеться ( 0,00216 витков на один вольт )

ЛЕВША это по той сылке что написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...