Перейти к содержанию

Помогите Опознать Дин


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Достался мне на холявку :P дин, довольно интересный, раньше таких не встречал :huh: . Мож кто встречался с такими, подскажите какое оформление для него лучше? :blink: Вот что на нём написано: CROSS (0941) 81241, EP150-18 SYSTEM 8 ohms 200wa inter-music professional audio electronics, диаметр 360мм, фото прилагаются.

post-38631-1207052987_thumb.jpg

post-38631-1207053020_thumb.jpg

post-38631-1207053059_thumb.jpg

post-38631-1207053120_thumb.jpg

Жить хорошо... А хорошо жить, ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Любопытно... :unsure:

На вид ясно что это эстрадник. Далее встаёт вопрос - НЧ или ШП. За НЧ - умощнённая рама и вентиляционное отверстие в керне ( вроде это оно ), за ШП - бумажный гофр.

Такой динамик я не разу не видел.

А как играет? Если хорошо отыгрывает средние частоты, значит ШП.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я его толком не гонял, щас прогню и отпишусь

Изменено пользователем georgii007

Жить хорошо... А хорошо жить, ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот тут глянь, и что мерить, и на всякий случай, как мерить :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удалось измерить только Резонансную частоту она равна 78 Герц, (Измерил без сопративления, просто подцепил дин к генератору, и нашол частоту при которой напяжение максимально ;) )Вся проблема в том, что у меня нет вольтметра позволяющего мерить переменное напряжение порядка 0.01 вольта :(

Жить хорошо... А хорошо жить, ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удалось измерить только Резонансную частоту она равна 78 Герц, (Измерил без сопративления, просто подцепил дин к генератору, и нашол частоту при которой напяжение максимально ;) )Вся проблема в том, что у меня нет вольтметра позволяющего мерить переменное напряжение порядка 0.01 вольта :(

georgii. Приветствую! Как твоя акустика на 200Вт. Получилось чего, или нет?! Как дела с другими проектами? Прибор конечно иметь бы нужно, с сопротивлением измерение точней! Генератор-то, может держать такую нагрузку как динамик?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удалось измерить только Резонансную частоту она равна 78 Герц, (Измерил без сопративления, просто подцепил дин к генератору, и нашол частоту при которой напяжение максимально ;) )Вся проблема в том, что у меня нет вольтметра позволяющего мерить переменное напряжение порядка 0.01 вольта :(

georgii. Приветствую! Как твоя акустика на 200Вт. Получилось чего, или нет?! Как дела с другими проектами? Прибор конечно иметь бы нужно, с сопротивлением измерение точней! Генератор-то, может держать такую нагрузку как динамик?!

С акустикой облом полный :( Не могу найти дины подходящие. Просил друзей, родных из других городов поискать нужное, но ничего :huh: А щас вот такой сюрприз :rolleyes: Попробую собрать что-нибуть стоящее из этого дина. А генератор у меня мощьный, Прога на компе, а выход через усилитель на TDA7294 ;)

Вопрос: Какой обьём ящика нужен для этого дина, и какой ФИ для него лучше сделать?

Изменено пользователем georgii007

Жить хорошо... А хорошо жить, ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что у меня нет вольтметра позволяющего мерить переменное напряжение порядка 0.01 вольта :(

это не проблема, а невнимательность :rolleyes: ))) измени сопротивление... там-же в статье про это написано)) поставь 1кОм и калибровочное напряжение должно быть 1 вольт :)

Для начала необходимо откалибровать вольтметр.

Для этого вместо динамика подсоединяется сопротивление 10 Ом и подбором напряжения, выдаваемого генератором, надо добиться напряжения 0.01 вольта. Если резистор другого номинала, то напряжение должно соответствовать 1/1000 номинала сопротивления в омах. Например для калибровочного сопротивления 4 ома напряжение должно быть 0.004 вольта.

следовательно для 1000 Ом должно быть 1в :)

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не покатит ведь сигнал идёт через сопративление 1 ком на входе конструкции и смена сопративления "замены дина" здесь нипричём :o, А можно обойтись без отральных данных при сборке АС?

И на какую частоту настраивать ящик? На резонансную частоту дина или ниже?

Нашол интиресную нонограмму <_< в старой книге можно ли ей воспользоаоться для расчёта АС?

post-38631-1207309820_thumb.jpg

Изменено пользователем georgii007

Жить хорошо... А хорошо жить, ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вобщем склепал я на основе этого дина 2-х полосную АС писчалку нашол у друзей 25 Вт на 20 Ом, Корпус ФИ щелевой, Обьём 283 литра, запитал 2 TDA7294 в мост, долбит нехило в комнате при мощности 50-60% находиться очень трудно, грудь давит, как прессом ;) Хорошая штука получилась :lol:

post-38631-1209716742_thumb.jpg

post-38631-1209716806_thumb.jpg

Изменено пользователем georgii007

Жить хорошо... А хорошо жить, ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен! может звук и неплохой, но внешний вид портит всё впечетление

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё незакончил, в планах обтянуть её тканью под бархат, а передок чемто вроде марли, только красивее и чуть поплотнее :)

Жить хорошо... А хорошо жить, ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял бас супер а вот со средней как особенно на границе частоты разделения? и где ты этот дин достал?

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё незакончил, в планах обтянуть её тканью под бархат, а передок чемто вроде марли, только красивее и чуть поплотнее :)

Жить хорошо... А хорошо жить, ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за повтор(интернет глюконул). Дин широкополосный низы поднял за счёт обьёма, а серёдку он выдаёт отлично, на границе раздела плавный переход на пищалку, спектр достаточно полный и равномерный. А поднял я его в сельском клубе :D отец подсобил, он раньше работал там, договорился с директором, всёравно простотак валялся.

Жить хорошо... А хорошо жить, ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй порядок частота раздела 6 кГц., а чем лучше приклеить ткань к ДСП?

Изменено пользователем georgii007

Жить хорошо... А хорошо жить, ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей "Титан". Продаётся в строительных магазинах, стОит недорого, имеет вид и консистенцию не густого прозрачного геля, отлично держит карпет, и любую другую ткань. Я им ткань на раму натягивал для защитных сеток АС.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...