Перейти к содержанию

Качественная Акустика На Советских Динамиках


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"""Собираюсь собрать двухполосную акустическую систему на советских динамиках. Можно ли собрать на них качественную акустику?"""

Что имеется в наличии? Есть из чего выбрать? Полочная, напольная? Идея мимолётная или выстраданная?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в наличии ничего нет, но возможность купить только советские динамики!

хочется сделать напольную конструкцию! Посоветуйте с выбором!

Изменено пользователем kesh@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""в наличии ничего нет, но возможность купить только советские динамики!

хочется сделать напольную конструкцию! Посоветуйте с выбором!"""

Советские динамики-это те, что до перестройки выпускались что ли? Или просто Русские динамики для бытовой акустики?

По мощности на выходе какие возможности? Т.е. усилитель какой? Широкополосная, 2х, 3х, 4х полосная акустика интересует? Открытое оформление, закрытый ящик, фазоинвертор, пассивный излучатель, панель акустического сопротивления? Сопротивление какое акустики?

Ваши пожелания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за предложения! Хочется сделать фазоинвентор! 30-40W, двухполосную!

Нужно найти в хорошем состоянии пару любых из S30, апгрейдить их по полной, Установить на стойки необходимой высоты и у Вас появится то, что Вы так ищите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) если надо помошнее чем на 5ГДШ-4 и погромче и что б налаживать минимум надо было предлагаю 4гд-35 (лучший из СССР широкополосник) 10ГДШ-1 10ГДШ-2(ОН ХУЖЕ 1) НУ И ЕСЛИ НАДО ещё громче то 25ГДШ любые из этих диномиков выдадут 106-114 дб (на 40W) в паре (кроме 10ГДШ-2) ЕСЛИ ставить 10гдш-1 то даже пищалку ненадо и на 25гдш тоже можно не ставить

но я рекомендую 4гд-35 с 2гд-36 или 3гд-36 в качестве ВЧ...в зя бас будет хотя и не очень много, но громкости позовидуют любые 100ватовые колонки(если 4гд-35 в ОЯ)

на 25гдш баса будет больше

о S30 на первое время колоночки ничего но лучше s70 s90 или для маньяков АС75

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать 25ГДШ-12Д и 10ГДШ-1, то последние звучат гораздо лучше, во многом из-за удачно спроектированной дудки и мякого подвеса. Одно время у меня пара таких даже в качестве саба играли... жгли не по децки... пока подвесы не рассыпались =)

А характеристики нынишних динамиков оставляют желать много много лучшего. Вот например когда я купил пару 25ГДШ - на магните написано Fs=40 Гц. Измерения показывают почти 70; добротность 1,8... короче веселые головки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть у новых 25гдш разброс мама не горюй...вот г... и добротность х... знает под что в экран их чтоли ставить?

а то что 10гдш-1 это кулл я знаю...но 4гд-35 мне больше нравятся

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знает под что в экран их чтоли ставить?

Я тоже голову ломаю для чего их проектировали. Наверное для free-air использования.

Хотя с этими динамиками всё ясно: магнитная система у них одинаковая, конструкция практически тоже (у 25ГДШ немного углубленный диффузор и более широкая дудка - по задумке для расширения диаграммы направленности, но на деле получилось что давление на ВЧ упало в разы). По этому чтобы увеличение мощности не вызывало чрезмерного перемещения диффузора, разработчики сделали подвес более жестким, отсюда все болячки. Добавьте сюда фактически отсутствующие верхние частоты и вы поймете, что покупать эти динамики не стоит =)

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже такие колонки хочу...

но не как самост колонку а как сателиты к сабу

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята что насчет этой акустики?будут какие нибудь предложения?

А как же отечественные динамики?, ведь возможность купить только их <_<

И усилитель какой, сколько по мощьности? Есть ли саб?, без баса никуда ;)

Жить хорошо... А хорошо жить, ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите отошёл от темы...значит мы остановились на компресионных колонках с ФИ сзади...ммм а что можно из нашего туда поставить...25ГДН слабовато 75ГДН(если сможешь достать) есть вот промежуточный между 25гдн и 75гдн марку на помню вот их на нч-сч...а ВЧ 6гдв

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75гдн не достану, у нас в городе вообще динамиков нет,кроме авто. Вчера все магазины пробежал-результатов- 0!

попробую достать только меньшей мошьности! Не обязательно чтобы орало на весь дом, лучще тише но качественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нельзя будет уже нето...

всё широкополосность в опу уйдёт...но можешь попробовать серовно им уже хана

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 4ГД-35: ну не знаю, НЧ у них лучше ( благодаря большей площади диффузора ). Однако 5ГДШ лично мне нравятся больше. Они имеют более легкий диффузор и благодаря этому "быстрее" воспроизводят звук. Ну да на вкус и цвет...

10ГДШ-1 восстановить нельзя.

По поводу акустики из поста №13: акустика достойная, драйверы хорошие. Цена... Немалая :D

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...