Перейти к содержанию

Прибор Для Электросна


Shap

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Помогите разобраться в схеме

Портативный прибор для электросна

http://www.radvam.hut1.ru/ss0026.html

"Трансформатор выполнен на сердечнике из пермаллоя площадью сечения 3 см2."

Трансформатор Ш или тор ? что за площадь сечения чего ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В принципе все равно какой сердечник.

А площадь сечения - это сечение сердечника, на котором происходит намотка самой катушки.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Света. - Спасибо за ответ.

Griffin.-

Да он помагает уснуть точнее обеспечивает генерирование импульсов тока низкой частоты. Колебания подводятся к электродам маски, которые накладываются на область глазниц и затылочную часть головы. воздействие на подкорковые и корковые образования ЦНС, вызывает естественный физиологический сон.

кст. еще вопрос неоновая лампа типа МН-3 служит для защиты от перегрузки по току, на какую неонку можно её заменить с таким же напряжением зажигания ? ( нет нигде в продаже :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Света. - Спасибо за ответ.

А мне где спасибо?

Я же первый ответил. :ph34r:

_http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=9344&highlight=

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Евгений, не бываю я у Котов, а то бы просто ссылку дала... :P

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую собиртаь ету шуковину у меня от нее только голова болела ;)

Изменено пользователем Pippeytz
Я узнал что уменя есть огроманя семья:
Монитор , системный блок, в сетке воткнут проводок;
Без инета жить нельзя;
Ето - Родина моя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался этой темой.

Материал (неизвестно от куда):

Электросон — метод нейротропной терапии, в основе которого лежит воздействие на центральную нервную систему пациента постоянным импульсным током (преимущественно прямоугольной формы) низкой частоты (1—160 Гц) и малой силы (до 10 мА). В соответствии с хронаксией мозга для электросна используют импульсы тока длительностью 0,2—0,5 мс.
Для электросонтерапии используются аппараты, которые представляют собой генераторы импульсов напряжения постоянной полярности и прямоугольной формы с определенной длительностью и регулируемой частотой (до 160 Гц).

В общем я прошу схемку, подходящюю для этого, если у меня только есть 2 транзистора типа p-n-p, ГТ346А. Нет, конечно есть ещё, но я не знаю, что это за транзисторы.

Смотрел это: http://www.radvam.hut1.ru/ss0026.html. Прошу ещё чего-нибудь подсказать. По-мойму, можно просто метроном поставить.

Изменено пользователем iff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.А кого усыплять будем?

Кстати,когда едешь в электричке не выспавшись тот же эффект наблюдается.

И кстати,действительно,разве нельзя просто мультивибратором-усилителем-фигнёй какой-нибуть на выходе обойтись?

Кстати,а куда ток подаётся?на какие органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Griffin, я эту тему читал, заинтересовался и создал свою. А схема, которая там есть, таже, что и у меня (вернее ссылка на неё).

Volosok, почитай вот это: http://www.avitsenna.ru/lechenie/electroson.doc.

Я считаю, что половина эффекта электросна - это самовнушение. А его действие я обосновываю так: при каком-то шоке человек падает в обморок - это защитная реакция от возбудителя, а при небольшом электрошоке (электросне) он засыпает - тоже защитная реакция от, так сказать, перенагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл.Что-то новое,я о таком даже не слышал.Сразу б в начале темы вклеил фйлик-то,вопросов меньше было б :) .

Кстати,самовнушение тут как раз,боюсь,не прчём.

Изменено пользователем Volosok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...