Перейти к содержанию

Конструкция Звуковой Катушки


Рекомендуемые сообщения

а намагнитить есть у кого?подвес и шайба на добротность не повлияют,это только отношение масс и сила магнита.странно чего-то...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

намагнитить...у кого - нет, но "подключив" отца могу сделать намагничивалку. Контролировать нечем - измерительного прибора то нету :(

Изменено пользователем zSADAMz

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

провел тест с иголкой на нитке и линейкой. Снял дин 25ГД-41 - использовал как показатель. Иголка к 25ГД начала притягиватся на 135мм, а к 75ке - на 120...таки да может и магнит размагниченый. Вот только как на него катушку намагничивалки натянуть, ведь болты и задний фланец мешает... Может Дмитрий прокоментирует этот вопрос...

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да блин сочуствую я вам, такую работу проделали, а тут магнит подкачал :(

А на щет транспортировки динов полностью согласен, есть у меня 2 35-ки с заводскими намотками 78 года так добротность 0.42.

Принесли мне както месяц назад ноемовскую 35-ку тобишь сейчас 50 ГДН называется, говорит в ФИ гудит слишком, ну померил 0.67 :blink: , ну думаю катушка "бед" перемотал на 4 слоя 5 мм, и что 0.55, я был такой злой что жуть, нах отдал и все на этом!!!

Ах да чуть незабыл, магнит на ноэме был весь покоцаный по окружности, видно как его перевозили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин сочуствую я вам, такую работу проделали, а тут магнит подкачал :(

если бы сразу догадался намотать коротенькую многослойку то дефект сразу бы нашли. А так штук шесть катушек мотал, пока не решил намотать то что должно 98% нормально, но абсолютно не подходило по предназначению...

НО как его теперь намагнитить хз. Если бы плучить ту же добротность при чуть большем ходе то на том бы и "забил"...

Изменено пользователем zSADAMz

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даж незнаю что подсказать, намагнитивалку сильно геморойно и дорого делать, а так понизить добротность, разве только увелечением веса диффузора, но это изврат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто случайно не родом из Запорожья? насколько я знаю очень промышленный город в плане электро оборудования, где то через месяц планирую туда поехать, ну или передал бы со своей бригадой магнит от 75ГДН. Та у меня 3-и магнита как уже говорил раньше но севшие капитально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никому не известно, возможно ли домагнитить магнит уже в собранном состоянии, т.е. он уже закреплён на корзине и имеется олнотью вся подвижка. Речь идёт о 75Ке, вернее то что от неё осталось

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я размышляю о рациональности всего этого барахла, и не забить ли мне на все это, мы немного пооффтопим :P

А никому не известно, возможно ли домагнитить магнит уже в собранном состоянии, т.е. он уже закреплён на корзине и имеется олнотью вся подвижка. Речь идёт о 75Ке, вернее то что от неё осталось

полагаю что можно, но нужно для начала определить где какой полюс что бы сориентировать катушку намагничивалки. Проще размагнитить в ноль и опять намагнитить. Естественно при наличии оборудования...

Ну отделить магнитную систему от рамы 75ГДН дело 4-х болтов

а ничего что магниты динамиков намагничиваются после сборки всей системы? иначе потом возникают проблеммы и куча мата...

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я намагничивал у Дмитрия отдельно МС, они конечно были собраны, но все остальное(корзины и подвижка) лежало дома. при сборке никаких проблем не было,да и откуда им взяться,рама то "цветная". намагничивать МС с катушкой внутри не самая хорошая идея,лучше снять МС.

off: процесс намагничивания штука опасная, МС отрывается от поверхности стола и висит в магнитном поле намагничивалки,силы там огромные.

в Украине в Красном луче, Луганске и Донецке(в других городах не был,утверждать не буду) есть заводики с намагничивалками,узнать про них можно на местных радиорынках.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отрывается от поверхности стола и висит в магнитном поле намагничивалки,силы там огромные.

Что то после этой фразы я вообще потерял всяческое представление о намагничивалке.

при сборке никаких проблем не было,да и откуда им взяться,рама то "цветная"

А как тогда её ровно по центру рамы выставить? Я с керном умучался, а тут ещё и МС посерёд рамы выставлять. ИМХО, но мне легче извлеч подвижку, чем отсоеденять МС от рамы. Домагнитить с рамой возможно?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно,если намагничивалка позволит вставить диаметр больший чем диаметр МС.

ничего такого в этой фразе нет :), магнит висит в поле,пока разряд идет, т.е. магнитные линии МС выстраиваются симметрично относительно катушки намагничивалки.

http://imlab.narod.ru/M_Fields/UNI_170/UNI_170.htm

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разряд идёт доли секунд, это же получается, что МС взлетает и тут же падает.

И намотал вчера катушку для своего второго подопытного. Длина катушки 8мм, длина фверхнего фланца 10мм, думаю получится нормально. Первый раз мотал катушку не на станке да и без оправки, мату было много, но вроде получилось нормально. Намотана в 4е слоя, провод 0.25, 0.3 в тзоляции, только вот с сопротивлением промохнулся :lol: , 10,4Ома получилось

post-27932-1236849648_thumb.jpg

post-27932-1236849678_thumb.jpg

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так,висит,а потом опускается на место,пока не спадет импульс и самоиндукция не отпустит.

катушка намотана на офисной бумаге?

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка намотана на картоне. На фото катушка верх ногами. т.е низом к верху, так вот снизу ещё подправю, подрежу её на 1мм гдето, а то есть махрушки местами бумажные.

На тексталите на стал мотать, т.к. моща планируется не большая.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе сделал вот так. Катушка - 15 мм, 4 слоя.

post-71426-1236865863_thumb.jpg А я себе сделал вот так. Катушка - 15 мм, 4 слоя.

post-71426-1236865893_thumb.jpg

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законам жанра высота катушки должна быть в 2 - 2,5 раза больше, чем высота зазора. Следовательно, при высоте катушки 15 мм зазор 6 мм, что достигается снятием фасок отверствия с обеих сторон верхнего флянца.post-71426-1236880128_thumb.jpg

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законам жанра высота катушки должна быть в 2 - 2,5 раза больше, чем высота зазора. Следовательно, при высоте катушки 15 мм зазор 6 мм, что достигается снятием фасок отверствия с обеих сторон верхнего флянца.post-71426-1236880128_thumb.jpg

По законам жанра, фланец загублен. На всегда. Для этого диаметра однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Короче покойник выходит. Перемычки то соединил? 
    • Много лет назад приходилось участвовать в пайке муфт на кабель АСБ 240.  Оболочка у него могла быть свинцовая и алюминиевая.  Алюминиевую предварительно облуживали  "натиркой". И потом паяли обычным припоем.  Что в составе натирке было - не знаю.  Паялось всё паяльной лампой - хватало прогрева для немаленьких деталей.    
    • Отдали на растерзание, но я подумал может оживить хотя бы радио..., причина: колонки при включении трещат, но звука нет, также оборваны несколько перемычек.
    • Два пропеллера на 12в запитаны от 6в через 7806. Дают небольшой поток и минимум шума. в ходе экспериментов 5в оказалось мало, а 6 в самый раз. Есть заводские платы - пишите в личку.
    • @Andrey 69 И я так думаю....
    • В данном случае самое дешёвое решение например здесь
    • Всем привет. Как-то видел на ютубе ролик, где показывали чип, вроде 8-ми выводной, трансивер со встроенным модулятором/демодулятором и минимумом обвеса. Последние пару дней искал и не нашёл, может кто знает ФИО этой микросхемы? Суть такова. Ещё в начале 90-х делал проводное дистанционное управление на микросхемах LM567. Работает безотказно, помехоустойчивость высокая, ни одного сбоя за всё Время эксплуатации. Упрощенная схема верхняя, в приложенном файле. Теперь хочу перевести на беспроводную связь, как на нижнем рисунке. В общем, нужен совет по выбору, микросхемы с минимумом обвеса или готового модуля, чтобы в режиме передачи он/а имел/а вход для подачи сигнала, а при приёме выход НЧ. Пояснение к схеме. Не стал писать порядковые номера элементов. Там, где написано С1, там везде конденсатор одного номинала, как и резисторы. Т.е. где указан R1 там тоже везде стоит один номинал. Если кто не в теме, то LM567 - микросхема тонального декодера со встроенным генератором. Нажимаем в передатчике DA1 одну из кнопок и на выходе имеем некоторую частоту, определяемую элементами задающей RC цепи. Приёмники DA2 - DA4 тоже генерируют частоту и тоже определяемую этими же по схеме элементами. Срабатывает та микросхема, на входе которой частота совпадает с выходной частотой передатчика. В принципе, в верхней схеме хватило бы и два ключа, т.к. нажатие сразу двух кнопок включает резисторы R1 и R2 в параллель и формируется своя частота. Т.е. в приёмнике DA4 нужно ставить номинал резистора, равный параллельному включению двух резисторов R1 и R2. Но тема не об этом. Я понимаю, что сейчас есть цифра и можно передавать коды, но, что имею, то имею и хочу запустить такую схему, что на приложенном рисунке внизу. Вопрос стоит о более простом решении ВЧ части - трансивера. Надеюсь, что поможете решить поставленную задачу. Спасибо.          
×
×
  • Создать...