Перейти к содержанию

Осциллограф На Atmega32.


Вжик

Рекомендуемые сообщения

Всем удачных поделок! Ребят,помогите убрать заставку на осциллографе.Собрал осцил.вот отсюда:http://www.serasidis.gr/ -простенький,вкорячел прогу в проц.Экран нужный промиргивает и выдаёт заставуа.Как убрать,незнаю.Да и неумею.Знаю только,как прошивку воткнуть в проц.Помогите плиз......з.Вот весь архивчик: :blink:

AVR_oscilloscope.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тоже его собрал :) Но меня вобщем не напрягает его лого.. Если конешно не хотите продавать их.. А убрать его можно - нужно перегнать Хекс в бинарник и сделать другую картинку или свою поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

;) Дело вообще-то в том,что прога которую я заливаю с сайта в Megu открывает только заставку.А дальше тишина.Заставка открыта и всё,ничего не шивелится.Может ,чего нетак делаю.В принципи просто беру прогу (HEX) и закидываю в Megu через пр.Тритон.Не пойму почему не работает?Помогите,кто знает из-за чего пожалуйста. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вроде прогу беру уже готовою,а не как.А это вот:SKSEL1,2,3;SUTO;BOOTSZ0,1;SPIEN;JTAGEN;Vccnom 5V;Vccmin 4,5V;Vccmax 5,5V;Алгор.12V,что-то не так?:(

Изменено пользователем Вжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Programming The ATmega32

Burn the ATmega32 with AVR_oscilloscope.hex and select external crystal at the fuses section.

After that, you Must disable the JTAG interface from your ATmega32 microController. If you don't do that, the mega32 will show you the initial screen and when it go to the oscilloscope screen it will restart immediately to the initial screen and it will stay there for ever.

ну разве так сложно было найти и прочитать? Тут как раз написоно про вашу проблему.

Теперь качайте даташит и попытайтесь разобратся. Поможет в будущем.

Да, и кстати, там даже форум есть, где спросили как отключить засавку

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо огромное! Помогли здорова,загвоздка была в JTAGEN и питание пришлось подредактировать чуток.Всё вроде пошло.Ещё раз спасибо! :D

Изменено пользователем Вжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как работает? Я лично с ним не очень спокоен... Слабые сигналы показывыает с большим искажением.. И очень низкоомный вход - сильно искажает сигнал своим сопротивлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как работает? Я лично с ним не очень спокоен... Слабые сигналы показывыает с большим искажением.. И очень низкоомный вход - сильно искажает сигнал своим сопротивлением...

так а кто мешает увиличить Р1, Р2,Р4 в 2 раза или больше, и выкинуть С2? А вместо лм358 взять чтото более малошумящее типа TL там какого то?

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместо лм358 взять чтото более малошумящее типа TL там какого то?

А какую TL можно взять? Как раз собираюсь собрать этот осцилограф.

Изменено пользователем wowa
Слегка исправил... wowa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например TL084, или любые на ваш вкус, какие используются в фильтрах для акустики. Был какой то еще советский, но я впритул не помню маркировку.

кстати, сколько нынче стоят такие дисплеи?

Изменено пользователем wowa
Слегка исправил... wowa

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, отдавать 40баксов за дисплей меня моя жаба задавит)) Было бы хорошо сделать на основе дисплея от мобильного телефона. Я гдето видел, что от нокиевскими неплохо научились управлять. Не подскажите какими именно?

а то, что работает, это отлично!!)))

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Еще раз всем доброе время суток.

Прошу не "пинать" за глупые вопросы. т.к. с осциллографом никогда не работал, а его необходимость чувствую. :huh: Почти все для него нашел кроме микросхемы (LM358 или как советовали TL084), но не в этом проблема. А мучает меня несколько вопросов, как я понял из описания максимальная частота 5 кГц, а вот какие пределы входного напряжения, которое можно подавать на вход, т.е. амплитуда, как можно повысить входное напряжение до 300 В? Как его можно защитить от повышенного входного напряжения? Нужна ли его калибровка при первом старте? Какие еще у него характеристики? Читаю книги по применению осциллографов, много становится ясно. И еще может кто-нить приведет краткое описание этого девайса на русском? Не хочется собрав сразу спалить.

Заранее очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дисплей дорогое удовольствие! Подскажите как изменить эту прошивку, чтобы данные передавать на СОМ порт через МАХ232?

А еще лучше перейти на мегу16 с кварцом 8Гц. Но хотябы изменить прошивку на меги32. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...