Jump to content
Sign in to follow this  
Omikon

Вопрос Опять-таки Знатокам Электрошоков

Recommended Posts

нифига се огригат :P

А ты как думал.. Это солидная самоделка,... против кодлы. Специально сварена из полдюймовых труб. А против одного хулигана можно сделаь и попроще.. замаскировать под авторучку:

061.jpg

Все это на самом деле фигня так скажем. Эфективные реально орижия самообороны это перцовый балонцик, травматика ("Оса", "Стражник"), многозарядный тазер. В общем-то все. Пневматическим пистолетом надо лепить сразу в лоб иначе не поможет. (Ну если конечно гопота не разбежиться от одного вида, что частенько бывает) Шокером даже мощный можо вырубить только 1-2 человек. Можно конечно сделать шокер, который будет грохотать как УН и тогда получится психологический эффект но все равно это не столь эффективно. Я лично делал шокеры просто для прикола. Может конечно еще попробую что-то стоящее собрать, но не знаю скоро-ли. Мой самый лучший шокер что я сделал колбасил очень сильно при ударе в руку-рука обвисала, и человек довольно долго не мог ей норм. двигать.

О, спасибо люди. Заинтересовала меня пушка Гаусса, точнее, её техническая часть, намоточные данные ну и т.д. и пушка, сваренная из труб, не совсем понятен её принцип действия, на первый взгляд похоже, что в ней используются патроны, выстрел происходит сразу всех, если не ошибаюсь. В Гауссе же, для достижения высокого кпд, нужно управление катушками - их отключение, после прохождения через неё пули. Перерыл кучу сайтов, ничего не мог найти внятного, невезуха прям какая-то :(

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Пушка Гаусса вещь интересная, но скорее теоритическая. Фашисты как-то пытались сделать стационарные артирилирийские орудия по этому принцмпу. Идея работоспособна, но ОЧЕНЬ энергоемка. Если ты что-то подобное и сделашь, то в плане электроники там обвески будет на 4 шокера, весить будет килограмма 4 + тележка аккумуляторов.

На счет пятистволки, она стреляет по одному патрону, внимательно смотри на 4 сверху фото, там видно бойки, а пружина с ударником "переключаеться" между патронами путем перекручивания.

Если руки растут прямо и инстинкт самосохранения притуплен )), то можно сделать шумовую гранату. В связке с газовым балоном отличноее решение. Первого поливаешь из балона, остальные наслаждаються звоном в ушах, если делать на основе магния, то и приятными цветными кругами в глзах :) ...

Edited by Faust_7

С пиротехникой я на ты, способов изготовления шумовых гранат и не только ;) , знаю много. С пятистволкой теперь всё понятно, по началу показалось, что пружина для всех ударников общая. Сейчас думаю, что механика более практичнее будет, нежели электронные гаджеты, ну что ж, что накумекаю, напишу. Ах да, забыл спросить, для монтажных патронов какая толщина стенки трубки должна быть, что бы не разорвало?

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Я и еще 3 моих знакомых тоже много чего знаем, у одного фаланги пальца нет у второго шов на животе, благо медик сам и зашил себе, у третего шов на руке и меня небольшое напоминание на щеке. Все взрывались сами по себе и на своих ВВ.

Шокер все же вещь законная, а все остальное статья....

Шокер который надо делать чтобы реально защититься тоже не законный. Пиротехникой защищаться-бред полнейший. Самого себя заденешь. Самодельными огнестрелами тоже. Сделай ТАЗЕР с механическим выбросом стрел. Я себе тоже такой хотел сделать, даже черчеж набросал, но материалы некогда ехать покупать да и лень.

Если дядя мент тебя выловит с чем-то огнестрельным, ты тутже попал, а если с шокером, то не факт, что он разбереться что это, особенно если шокер будет как-нибуди хитро включаться или с убирающимися контактами. А если даже разбереться что это шокер, то с вариантом хитрого включения можно сказать, что не исправен и демонстративно жмать на левую, но обязательно большую и разноцветную кнопочку ;).

На счет ВВ зря вы так! Ту просто надо хорошо приложить руки, а зачастую многоим лень.

Кстати в качастве безумной идеи - шокер скрестить с последним предложением Патриота Вани, естественно прейдеться все модернизировать под единый корпус, но в итоге мне кажеться получится убойная вещь. И под конец зацементировать внутрь огнестрельного шокера устройство самоуничтожения на 50г в тротиловом эквиваленте это уже шутка, хотя.....

Ага, ВВ в качестве самозащиты :lol::lol::lol: Если учесть что у ИВВ типа "Киса", "ГМТД" (из самых легкоизготовимых) есть срок годности, а так же 90% ИВВ чувствительны к ударам трению, сильному сжатию и тп то в один прекрасный момент все это добротно жахнет у тебя в кармане. Я пардон в ВВ и ИВВ тоже не ламер :rolleyes:

Шокер не даст энергию необходимую для гаусс гана. Мне кажется наилучшим вариантом будет тазер, хоть и не охота заморачиваться. Можно конечно жутко трещащий шокер, как я уже говорил впечатление он все-же произволит.

Edited by dim165

Тогда нужно делать карманный, струйно-аэрозольный, огнемёт...

346qlp1.jpg

vzycgk.jpg

Но можно и заплечно-противокОдловый вариант, на базе автомобильной и футбольной камер:

sombrero.jpg

Edited by Патриот Ваня

Люди, подскажите, возможно, ли сделать сварочный аппарат из трансформатора от музыкального центра? Ну конечно с минимумом деталей, какой-нибудь по проще

Естественно нет, но и сварочник мне нужен не для варки брони. Максимальное снимаемое напряжение, если я не ошибаюсь, 40 вольт и ток ампер в 20. Никогда этим не занимался, поэтому о сварочном напряжении и токе ничего не знаю, вот и спрашиваю.

40 вольт и ток ампер в 20
800 Вт? Да это не центр, а эстрадный усилитель средней руки получается! Для сварки тонкого металла (0,6 - 1,2 мм) электродом 1,6 мм такой мощности хватит. Напряжение для дуговой сварки 60-90 вольт, хотя уже от 36 вольт при навыке варить можно. Так что ставь диоды и пробуй, хотя ток желательно побольше, ампер 40.

Я не знаю, может у меня мультиметр глючит, (трансформатор от DVD центра) мерил под нагрузкой, получалось где-то 40 вольт, измерял ток, зашкаливало ампер за 20 (это максимум, что он может измерить), но не думаю, что там выше 25 ампер, хотя кто его знает.

а ток через нагрузку мерил?

Конешно.. Ещё в предыдущем посте.. Аж за 20 ампер зашкаливало.. А может там и все 25 было.. Прибор больше 20ти не меряет. А другого прибора нету..

Edited by Патриот Ваня

Так это ток короткого замыкания. Никакой пользы от его знания нет, реальная мощность трансформатора явно в несколько раз ниже требуемой для сварки.

А разве в данном случае не полный ток нужен? Ведь трансформатор при сварке подключается напрямую. Т.е получается то-же самое КЗ

В режиме КЗ только точечная сварка. А на дуге 12-18 вольт, да и характеристика трансформатора для устойчивой дуги нужна падающая. Проще всего это реализовать в трансформаторе со слабой индуктивной связью, промышленные так и сделаны. Так что между трансом из музыкального центра и правильным сварочником - разница существенная.

А что за точечная сварка? Может она мне и подойдёт? Какую она толщину металла может варить?

А что за точечная сварка? Может она мне и подойдёт? Какую она толщину металла может варить?

http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...mp;aq=f&oq=

http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...mp;aq=f&oq=

http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...%80%D0%BA%D0%B0

Спасибо! Коментариев не требуется :rolleyes:

Недавно чинил цифровой фотоаппарат, и забыл разрядить конденсатор вспышки, так долбануло, мало не показалось. На её основе можно и от карманников ловушку смастерить, вот потехи то будет если в карман сунутся :lol:

На её основе можно и от карманников ловушку смастерить, вот потехи то будет если в карман сунутся :lol:

На форуме есть специальная тема для разработки устройств защиты, дамской сумочки, от карманников. Правда точно не помню где,.. поискать нужно.. :)

Edited by Патриот Ваня