Перейти к содержанию

Bbk Ma-2000s


Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад купил себе эту акустическую систему, буквально на днях, сгорел блок серого цвета ака "звуковой процессор". Гарантия на систему уже истекла. Разобрал этот блок, видимые повреждения - это его блок питания, а именно, микросхема VIPer 22A (корпус треснул), и рядом с ней конденсатор на 47мкф 400в (снизу, сбоку + на корпусе обгорел).

Возможно еще что-то испорчено, но не видно. Вопрос, чем можно заменить VIPer 22A? А еще лучше, подключить систему вообще без этого блок. Это возможно, усилитель находится в сабвуфере и из сгоревшего блока идет 10-ти пиновый провод, распиновку я его нашел. Все давольнотак просто подключается. Только не работает т.к. там есть управляющий канал т.е. 2 провода используются для управления усилителем, интересует как им управлять, могу сказать сказать какие микросхемы стоят в сабвуфере. В общем если есть какие-нибудь у кого идеи, говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Идеи - или попытаться восстановить блок, ибо без него не будут работать эффекты объёма. тем более микросхемка- импульсник стоит не дороже 30 рублей или , без блока , по даташитам микросхем усилителей находить входы и коннектить напрямую.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В сабвуфире стоят усилители TDA7265 Как отключить mute?

2fant - мне эти эффекты не нужны, у меня отличная звуковая карта.

Я не нашел именно этой микросхемы нигде. Чем её можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По даташиту я смотрю через резистор 15 ком управляется MUTE подаёте + питания или цепляете на общий провод.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал проще, аккуратно отпаял 5-ую ногу. Всё работает. Правда там еще была другая микросхема, TDA7296 у неё отпаял 18 ногу.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Правда, есть другая проблема с этой системой, притом еще очень давно она появилась. Заключается она в том что в FL и FR колонках раздается какое-то жужжание, притом в левой оно громче чем в правой колонке. Возможно это неисправность микросхемы, или же пробой какого-то конденсатора, я не знаю. На плате усилителя естественно все радиокомпоненты выглядят нормально. Что это может быть или как определить причины этого жужжания. Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...