Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собрал я EXTRA-PIC.

Решил зашить PIC16F628A.

Прошивку прилагаю.

Скриншот чтения тоже. (программируется успешно). Видны различия в файле.hex и в окне icprog

Это косяк программатора или так должно быть? :(:ph34r:

ledclock.rar

post-76278-1235028592_thumb.jpg

Изменено пользователем RazoRich

("\_(0_0)_/")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Почему же косяк, в вершнем окошке находется содержание FLASH памяти, а в нижнем

содержание EEPROM памяти.

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Почему же косяк, в вершнем окошке находется содержание FLASH памяти, а в нижнем

содержание EEPROM памяти.

=) Тогда почему я открываю хекс файл и сверяю его с верхним окном программы и видны отличия? или программа как-то этот код преобразует

("\_(0_0)_/")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Программа програматтор никак не меняет настоящий хекс.

Чтоб сравнить данные исходного хекс с записанным в мк. надо сначало прочитать память мк! и воспользоватся фукциеей сравнить.

Перед записью в мк надо произвесть полное стирание...

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Программа програматтор никак не меняет настоящий хекс.

Чтоб сравнить данные исходного хекс с записанным в мк. надо сначало прочитать память мк! и воспользоватся фукциеей сравнить.

Перед записью в мк надо произвесть полное стирание...

(( Всё равно, первая строка в хекс файле когда открываю через блокнот:

0000 2A28 FF3F FF3F FF3F FF00 030E 8301 A000 B0

Первая строка в ICPROG:

0000 282A 3FFF 3FFF 3FFF 00FF 0E03 0183 00A0
Изменено пользователем RazoRich

("\_(0_0)_/")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пробывал, несовподает с блокнотом, наверно дело в различии между блокнотом и прог-тором,

А пробовал запускать МК, может он работает...

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробуй винпик, вроде без косяков

http://topdownloads.ru/archives/file/WinPic800/1766219.htm

поддерживает 16f628a.

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прошить мк, может прокатит и заработает, всёравно мк много раз можно программить...

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы! А вы в курсе, что типовой хекс - это интеловский универсальный формат и там дамп памяти упакован не так как в ПИКе? Чего вы там собрались рассмотреть?

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы! А вы в курсе, что типовой хекс - это интеловский универсальный формат и там дамп памяти упакован не так как в ПИКе? Чего вы там собрались рассмотреть?

О_о и?

("\_(0_0)_/")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы! А вы в курсе, что типовой хекс - это интеловский универсальный формат и там дамп памяти упакован не так как в ПИКе? Чего вы там собрались рассмотреть?

О_о и?

У Вас что, зубы болят? Или язык отнялся? Что значат эти междометия?

Формат хекса в скрине - это просто дамп памяти в оригинальном 14-разрядном виде. А интеловский хекс - это специфическая байтная упаковка. Вы можете конечно отследить совпадение кода, но не в прямом виде.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто собирал экстрапик. Журнал Радио №8 2007. Почему при ЧТЕНИИ например pic 16F84, светодиод горит, указывая на подучу 13в программирования.

При программировании тоже горит, ну здесь понятно. хотя всё пишет и читает. Вопрос?, должно ли поступать напряжение с порта, вывод 3- Тх, во время чтения - оно и открывает ключь на 13 вольт.

Чувствую дело в проге icprog106A. Может настройки какие. Подскажите кто знает, как правильно должно быть? Посмотрите на своих экстрапиках, как у вас?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cam! Есть даташиты по программированию ПИКов. В нем расписаны все диаграммы и требования к ним.

Например здесь: http://ww1.microchip.com/downloads/en/DeviceDoc/41191D.pdf

Или здесь: http://ww1.microchip.com/downloads/en/DeviceDoc/41196g.pdf

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрел диаграммы. Но это те пики, которым нужно сначало напряжение программирования подавать, затем питание и т.д Это понятно. Нигде же нет даграмм, где при чтении подаётся V программирования. У меня подаётся и ничего не портится, всё читает и с Vпр. Но зачем? Может в противофазе, хотя моргают синхронно, хотя и увидеть думаю не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех пиков допускается сначала подавать питание. Читайте даташит внимательно. Но при этом альтернативном методе программирования недопускается конфигурирование внутреннего сброса более чем один раз. Т.е. при внутреннем сбросе и попытке ПОСЛЕ этого запрограммировать ПИК с диаграммой, где питание подается раньше напряжения программирования, ПИК успевает стартовать на исполнение кода и НЕ ВХОДИТ В РЕЖИМ ПРОШИВКИ. Поэтому все упрощенные программаторы имеют такое ограничение по внутреннему сбросу камня.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, что-то не пойму, я вообще 16F84 читаю. О программировании речи нет. На протяжении всего чтения подаётся напр. программирования. Меня смущает это. Разве так должно?.

В графиках такого нет. Где только чтение, там нет Uпрог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет режима ЧТЕНИЯ. Есть режим верификации. Он так же как и программирование происходит в режиме подачи Vpp. А отличие программирования и верификации в КОМАНДАХ УПРАВЛЕНИЯ, которые подаются в этом режиме через последовательный интерфейс программирования камня. В даташите есть таблица РЕЖИМОВ и в ней есть коды управления.

А если Vpp снять, то через 72 мс контроллер запустится на исполнение кода. И никакого чтения памяти не будет...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

my504, т.е у меня программатор работает? и неважно что в программе и в файле хекс различается немного код? т.е я могу спокойно зашивать и паять?

просто я недавно занялся микроконтроллерами =)

Вопрос к тем, кто собирал экстрапик. Журнал Радио №8 2007. Почему при ЧТЕНИИ например pic 16F84, светодиод горит, указывая на подучу 13в программирования.

При программировании тоже горит, ну здесь понятно. хотя всё пишет и читает. Вопрос?, должно ли поступать напряжение с порта, вывод 3- Тх, во время чтения - оно и открывает ключь на 13 вольт.

Чувствую дело в проге icprog106A. Может настройки какие. Подскажите кто знает, как правильно должно быть? Посмотрите на своих экстрапиках, как у вас?

Спасибо

У меня тоже самое. Когда читаю второй светодиод горит. И когда программирую тоже =)

("\_(0_0)_/")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...