Перейти к содержанию

Кни-?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,вот вопросец появилса!Как раз по этой ветке!

Вот смотрите,все строители усилков стремятся к минимальному КНИ,коэфициенту гармоник значит.

Я тоже,как и все,по мере возможностей стараюсь!

И вот случайно наткнулся на характеристики советских динамиков...я офигел!КГ в порядке 2-4%это еще нормально...

Тогда выходит плюс минус 0.001,0.01,0.1,да даже 1 процент искажений,вносимых в звук усилителем не имеют значения?

Я говорю исключительно про наши динамики(25гдн и тп)

Что скажите?

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А ты слышал про КПД динамиков?

Они вапще мизерные

А искажения у 25гдн особенно велики на ниских частотах

А у кинаповских поменьше намного

Вот это и определяет качество и цену динамика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И что получается на такой динамик можно звук подавать с любой микрухи и разницу будет не ощутить на слух?

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ощутишь. Дело в том, что характер искажений динамика и усилителя - разный. При КНИ динамика в 1% искажения усилителя в десятые доли процента уже хорошо заметны на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо!Все понял,значит моя АС от муз центра должна быть включена к нормальному усилителю(сам центр давно в топке)

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ от центра я ниразу не слышал звучащих колонок :или пердят или бубнят или просто уши убивают

Не парься подключай (если тебе нравица звук калонок) к любому усилку/микрухе

Потомучта ты на калонках от центра не услышиш искажений ,они сами все подряд искажают

А вот если у тебя дины тпа КИнап то тогда действительно надо хороший усь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пердят или бубнят или просто уши убивают

А вот это не скажите.вот низов действительно не хватает,это да.но все,что выше звучит отлично.сравнивал на одном усилителе с с90(не моя),с30(сгнила,осталась тока гднка),О бумажных старых динах я думаю речи не идет.

А вообще хотелось бы послушать хорошую АС и на хорошей музыке.а так что толку говорить,основное я понял.Да и слушаю в основном панк и арт,а это как правило не очень качественные записи :rolleyes:

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага звучит лучше пластика (кевлар не в счет)

И объясни как калонка бес фильтра может звучать?

Там динамики подрезаны электролитами это вапще звукагубительства

Ну насчет с90

С90 бывают разные А/Б/Ф/Д

Ф -самые лучшие из 90ых

и середина с верхом достаточно не плохо играет ( сравнивая с микролабом) но всеравно немного тихо и не четка

А у с30 мне нравятся вч и мид сч и низ сч а средних сч мало и верхних сч мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И объясни как калонка бес фильтра может звучать?

Ну откуда я знаю?Мне нравится и ладно,яж для себя родимого стараюсь :lol: :lol: :lol:

у друга калонки ОРБИТА,но мне все равно свои как то ближе,хотя бас у него на другом уровне...у меня же просто грубо сказать бамц бамц вместо бум бум,и мне это нравится!

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тебе надо послушать хорошие АС. И тогда ты поймёшь что центр фуфло :rolleyes:

Те же ы-90 гооооораздо лучше любого центра. А если ты панк слушаешь, то тебе надо срочно какой нибудь кончертник. Типа 4А32. Из них драйв так и прёт :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,понял :)

Вот еще вопрос-Зачем делать усилитель с пропускной частотой аж до 20 кгц???человек ведь слышит гдето до 16-12кгц...

А еще схемы есть аж до мегагерца...не пойму.Усилители ведь не для комаров вроде делают...

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в начале своей жизни слышит все 20КГц. Потом с возрастом граница опукается. у мужико сильнее, у женщин слабее. Но всё таки слышимость 20-ти КГц не полностью подавляется, а лишь притупляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно,до 20 кГц я еще могу понять,но утверждение что чем шире пропускная частота усилка тем лучше....

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы подумайте над тем, что будет на выходе усилителя с полосой 20 кГц, если на входе усилителя будет сигнал 20 кГц прямоугольной формы?

Совершенно верно, прямоугольник вы не увидите, а будет что-то близкое к синусоиде. Так будут икажаться сигналы не только прямоугольной формы. И не только на частоте 20 кГц, а значительно ниже...

Это только кажется, что мы не слышим высокие частоты. Да, синусоиду мы не услышим. А сложный сигнал, состоящий из двух синусоид с близкими частотами, мы очень даже услышим.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света я нифига не понял...ну да ладно.если вы говорите,что смысл есть,значит он есть.а в общем надо просто поверить!

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...