Перейти к содержанию

Вч Генератор - Непонимаю


Рекомендуемые сообщения

Народ. Доброго время суток.

Может я конечно совсем криво-лапый но я могу сказать так.

Сколько я не пытался собирать жучки, передатчики... Ни чего шечки у меня

не выходить а в основном с ВЧ генератором. как я только не старался собирать

схемы и с точными номиналами и с подстройкой и на ИМС все коту под хвост...

Раскажите мне тупому поподробнее как сделаь вч генератор и приплавить его еще

к какой нибудь модуляции да поподробнее я подчеркиваю я Был бы нисказанно

благодарен...

в схемо технике я не первый год и не считаю себя новичком но всю жизнь сколько я себя помню

у меня не вышло не одного ВЧ генератора и как следствие передатчика.

Прошу не предлогать поиск по яндексу и прочей чушне все уже перекапал.. На пальцах поясните

пожалуста :( :( :( :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Неможет такого быть,простейший генератор просто запускается.Скорее всего катушки неправильно намотаны, транзы нч,или приёмник тупой!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Огромное спасиба весма блогодарен щя буду читать и паять попробую в каторый раз....

На счет транзисторов использую всеми надеюсь любимые 315 361 кт вот катушки это конечно проблема.

прибора для определения индуктивности к сожалению нема а очень не помешал бы....

Ладно почитаем посмотрим спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор ненужен,мотай катушки как в описании,всё будет хорошо!

Данные контура(нам данные и ёмкость кондёра)можеш взять с любой схемы жука.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайняк индуктивность можно расчитатиь а если лень то полно програм (В том числе и на нашем форуме) которые сделают это за тебя.

Изменено пользователем Eldrich

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажите мне тупому поподробнее как сделаь вч генератор и приплавить его еще

к какой нибудь модуляции да поподробнее я подчеркиваю я Был бы нисказанно

благодарен...

в схемо технике я не первый год и не считаю себя новичком но всю жизнь сколько я себя помню у меня не вышло не одного ВЧ генератора и как следствие передатчика.

На пальцах обьяснить не получится.

Здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=36656&st=80 в сообщении #93 список литературы, рекомендованой к изучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. На пальцах поясните пожалуста

А на пальцах проще некуда,интересно знать почему ты решил что собранные схемы не рабочие?если правильно собираешь,то вероятно в диапозон промахиваешь.померяй ток собранной схемы если как надо то точно по диапозону промазал просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб не попасть в диаппазон от 66 до 108 Мгц нужен талант!!! Больше 40 Мгц в распоряжении. :D

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайняк индуктивность можно расчитатиь а если лень то полно програм (В том числе и на нашем форуме) которые сделают это за тебя.

Программа берет на себя только рутину расчета, но не освобождает от необходимости думать.

Ну чтоб не попасть в диаппазон от 66 до 108 Мгц нужен талант!!! Больше 40 Мгц в распоряжении. :D

По некоторым описаниям можно и на 90Мгц промахнуться.

Как вам фраза: "катушка намотана на стержне от шариковой ручки"?

А какой диаметр имеет стержень? 3, 4.5, 6мм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем здесь еще можно думать 15febf321c30.jpg

По некоторым описаниям можно и на 90Мгц промахнуться.

Как вам фраза: "катушка намотана на стержне от шариковой ручки"?

А какой диаметр имеет стержень? 3, 4.5, 6мм ?

Да какой бы небыл диаметр, под него можно подогнать количество витков. (Обычно гелевая 4мм обычная 3мм, а на паркер врятли кто наматывает) Изменено пользователем Eldrich

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ..

Опять же для тупого меня...

Поясните или я чото может не понимаю.

У меня самый обычный приемник домашний принимает LW MW и FM

так вот FM как всем извесно и находится как раз в районе 80-108мгц

собственно амплитудно модулированый сигнал на данных чистотах

не будет принематся на приемнеке с Частотной модуляцией или я чото не так понимаю...

и еще маленький вопрос для размышления и для тупого меня))))

1. возможно ли класический мультивибратор догнать до частоты 1-5МГЦ. и как это сделать

2. Возможно ли промодулировать сигнал с него и собственно передаватся то чо нить будет...

и еще )))))))))))) прям что где когда получается...

народ вы последнее время видили цены в магазине CHIP-DIP на радио компоненты...

так вот вопрос где подешевше нарыть ни кто не знает в МОСКВЕ или других городах с пересылкой...

Спасибо с огромный уважением.... Даже не ожидал что умные не занозные люди попадутся на этом форуме это

адресовано всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. возможно ли класический мультивибратор догнать до частоты 1-5МГЦ. и как это сделать

2. Возможно ли промодулировать сигнал с него и собственно передаватся то чо нить будет...

народ вы последнее время видили цены в магазине CHIP-DIP на радио компоненты...

так вот вопрос где подешевше нарыть ни кто не знает в МОСКВЕ или других городах с пересылкой...

1) можно , для этого надо расчитать соответсвенно номиналы, для вч в меньшую сторону,

тока зачем извращатся, если есть таже 3х точка.

2) модулировать мультивибратор можно последующим каскадом УВЧ, но это мазахизм :lol:

3) Самый рульный магазин в москве это Платан, а чип-дип это обарзевшая барахолка...

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...собственно амплитудно модулированый сигнал на данных чистотах

не будет принематся на приемнеке с Частотной модуляцией или я чото не так понимаю...

На FM амплитудно модулированный сигнал не будет приниматься. Только на LW MW

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Самый рульный магазин в москве это Платан, а чип-дип это обарзевшая барахолка...

А как собственно в платане что либо купить... Он по моему только с юриками работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе супермодератор Света давала ссылки на форум "жучков" http://vrtp.ru/...ну чуть чуть чуть чуть внимательнее...там есть целые разделы посвящены "где что купить"(особенно по Моске) и не дорого,да и раздел теория поможет....есть отличная "библиотека"(то ж раздел форума),масса книжек---качни,хоть 1 глазом прочитай))),про виды модуляции,про АМ и FM...ну ты ж понимаешь в 2 словах на вопросы не ответишь,а люди написавшие эти книги и статьи--по 8 университетов закончили,тысячи рублей за гонорары получили, и умеют доходчивее это изложить и картинки привести и сравнения...ну шо мы тут бэкать будим--не прохвессора ж-теоретики))...сам,сам ликвидируй свой пробел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло пара вопросов по схемке

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1681

1. возможно ли заменить микрофон - микрофоном от наушников ля компа.

2. перестроил контур L1= 21нГн C3 = 1нФ что в сумме = 1100 Кгц

но что то не выходит ни чо

Как в описании сказано все ок 3.5мАмпер. касаешся антены Ампер изменяется и тд...

но поймать на приемнике ни чо не могу и контур как сказано пытался подстроить....

помогите плиииииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем вы всё перестроили на свой лад? И на какой приемник вы собираетесь ловить 1МГц, да еще и ЧМ?

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че это вдруг народ на среднии волны потянуло? Делай как в описании и все будет работать.

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жук отказывается пахать вообще... все подобрал как в схеме точ в точ... не работает :( :( :( :( :(

1. касаясь коллектора и в частности антены. изменение тока показывает только то что транзистор больше открывается и все

2. когда отключаеш катушку или кандер от контура или обратную связь падения тока не наблюдается а должно так как при генерации ток должен быть выше... испытывал мультиметром с точностью 10нАмпер... так что чото

не так или мои руки карявые мне покоя не дают.... хотя все как в схеме...

Изменено пользователем jim1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точь в точь и все детали проверены и исправны---это из области фантастики.Там всего 2 резистора,4 конденсатора,транзистор и микрофон.Для начала какие номиналы конденсаторов?Всё точь в точь как написанно на их корпусах...желательно фото с разных сторон (тут же не форум экстрасенсов))...и желательно оперировать цифрами..какой ток,напряжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. касаясь коллектора и в частности антены. изменение тока показывает только то что транзистор больше открывается и все
- Это не обязательно. Так что жучара у тебя может генерит. Прежде чем его перекраивать проверь индикатором поля. Если это подтвердится тебе всего лиш остантся настроить контур.

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...